Где отметить день рождения в СПб недорого

0
0

Заранее мы думаем об этом. Что-то ищем, предполагаем. Порой не хватает фантазии, воображения. Не волнуйтесь! Есть готовые варианты. Редкие, а иногда просто исключительные.

Нарочно не придумаешь

Современных детей трудно чем-либо удивить. Все они знают, видели, пробовали. И тут такая сложная задача получается: где отметить день рождения ребенка в СПб? Тем более он сам давно его ждет, мечтает о сюрпризах. Заявку на конкретные подарки тайно сделал давно и всем родственникам. Так что дело за тем, где наконец-то состоится торжество.

где отметить день рождения в спб
Главный принцип здесь – не дарить сыну или дочке то, что нравится именно вам. И не устраивать ему праздник так, как вам кажется правильным. Это – его день. Вы должны знать, что ребенку нравится, что привлекает. А действовать наугад, по надоевшему сценарию – только все испортить. Слезы могут быть вместо счастливых улыбок.

При этом надо же заранее прикинуть где отметить день рождения в СПб недорого. Если в основу вы положите не чинное сидение за столом именинника со всей его шумной компанией, а игровой, познавательный элемент, то все пройдет замечательно.

Традиционный вариант

Можно повести именинника в театр кукол, например. В «Бродячую собачку», что на проспекте Стачек. Это подходит для мальчиков и девочек 2-6 лет. Короткие, по 45 минут, спектакли «Красная шапочка», «Каштанка», «Гадкий Утенок», «Мальчик с пальчик», «Теремок», «Морозко» и другие ребят не утомят. Тем более им еще можно будет принять участие в интерактивной программе. Это очень неплохой ответ на вопрос: «Где отметить день рождения в СПб?»

Он не требует больших затрат. И нехлопотно для родителей. Еще плюс в том, что вы вместе наслаждаетесь искусством. У вас обоих хорошие эмоции.

где отметить день рождения ребенка в спб

Бегать, скакать, прыгать

Дети очень любят это. Их забавляют мягкие, упругие батуты. В Питере есть немало заведений типа Игроленд. И если вы настойчиво ищете, где отметить детский день рождения в СПб, то обратите внимание на «Бухту-Барахту». В этом центре - два отдельных зала. Первый – сказочный лес с большой горкой-грибом. Есть болото (просто сухой бассейн) и деревце волшебное. Зато сено и снопы – самые настоящие. Очень интересно отпраздновать здесь ребенку свой главный праздник. И увидеть «живыми» Карлсона, Буратино, Микки Мауса, Машу с Медведем. И ласковых зверюшек.

Во втором зале — бухта. Для пиратов и индейцев. Садишься на корабль, крутишь штурвал, поднимаешь парус – и вперед! Мчишься по горке-волне. А в трюме не забудь поискать сокровища и еще записки таинственные. Устал – есть гамак. Можно покачаться. Потом пойти на «второй» этаж и все исследовать.

На все уйдет 2 часа. Рассчитано на ребятишек 2-12 лет.

Юные паучки

Rock Town сегодня – это наиболее высокий (14 метров) и крупный (1500 метров) центр скалолазания в городе. Тут есть искусственные стенды. А одна скала - с имитацией настоящего рельефа, уступами и трещинами. Смотрели фильм «Человек-паук»? Можете также научиться ползать по стенкам. Скалодром проводит также соревнования, игры. Добавьте сюда прыжки на батуте, ползание в веревочном парке. Здорово!

Так и не решили, где отметить день рождения ребенка в Спб? Приезжайте сюда. Здесь все подготовлено на детей с 5 лет. Продолжительность приключений – полтора-два часа. А потом ребятня может зайти в зону отдыха, где уже накрыт праздничный стол.

где отметить день рождения в спб недорого

Доставка – прямо домой

Вы будете удивлены, но самое «неожиданное» для вас место, где отметить день рождения в СПб - это все-таки ваша собственная квартира. И тащить ребенка через весь город никуда не надо, и нигде вы не переплатите. Интерактивный театр Be Happy предлагает новый формат - развлечения с увлечением! Необычные научные эксперименты удивят любого ребенка и вызовут интерес к саморазвитию. Ведь давно, наверное, пора. Ваш сын или дочь стали на год старше! После конкурсов - чай с тортом.

Время проведения – 1,5-2 часа. Приглашаются именинники, возраст которых от годика до 12-ти.

А вот еще подсказка, где отметить день рождения в СПб недорого. Надо позвонить в Kid's Festival. Эта организация устроит праздник на любую тему - пиратскую, индейскую, морскую. С увлекательным сюжетом для детей с 1 года до 9 лет. Ваш ребенок в сценарии – главный герой. Он пишется под конкретного именинника. При этом действо происходит… прямо у вас дома. Из квартиры даже выходить не надо. Праздник приедет к вам сам. С качественными декорациями, костюмами, всеми атрибутами.

где отметить день рождения в спб необычно

Ранчо для самых взрослых

Western Show – это досуг в стиле вестерн для ребят в возрасте от 6 до 18 лет. С ковбоями и индейцами. Мероприятия проводится на выезде или на специальных базах. Например, в конном центре «Новополье». Здесь не только конюшни и загоны для лошадей, большой бассейн для их купания (что для детей само по себе интересно), но и крытый манеж, травяные поля для игр, беседка из бревен, чтобы передохнуть, местечко для пикника и прочие радости.

Так что не думайте больше, где отметить день рождения в СПб. Отправляйтесь прямо сюда. Можно непосредственно на ранчо «Белый шиповник». Это развлекательный парк для всей семьи с ковбойским городком и индейской деревней.

Чем тут можно заняться? Экскурсия по конюшне, катание верхом, встреча с индейцами, стрельба из лука или винчестера и другое.

Длительность праздника – 3-3,5 часа. Конечно, это не самый дешевый вариант. Но день рождения ведь бывает только раз в году!

где можно отметить день рождения в спб

Поехали в «Африку»!

Не менее актуален и ежегодно возникающий вопрос: «Где отметить взрослый день рождения в СПб?» В ресторане, прежде всего. Но он должен быть особенным. Для именинника или юбиляра важно все: и интерьер, и кухня, и музыкальное оформление. В городе много заведений, которые дают скидку в такой день.

В ресторане «12 стульев», например, есть и детское меню, и вегетарианские блюда. Здесь можно поесть вкусно, сытно и ненакладно для кошелька. И спеть можно любимую песню именинника в караоке.

«Аллегро» (рядом с метро «Садовая») - идеальный ресторан для банкетов на самом высоком уровне. Вас очень удивит умеренными ценами меню. Доброжелательный персонал порадует радушием, а развлекательная программа станет просто сказочной благодаря современной световой и звуковой аппаратуре, системе затемнения залов, проекторному экрану и танцевальной площадке.

Это одно из лучших мест, где отметить день рождения в СПб можно на отлично.А шаговая доступность до метро «Садовая» - большое удобство для приглашенных вами гостей.

Просто удивительное кафе «Африка» на Фонтанке. Возможно, это самое уютное место, которое вы видели в мечтах? Оно оформлено в стиле сказок Чуковского. Под потолком летают слоники игрушечные. К сцене примостилась забавная обезьянка и слушает музыкантов. Захмелевшая зебра спит на стойке бара и не выпускает из лап бутылку. Старинные карты и африканские маски развешаны по стенам.

Питерские музыканты любят такую вот «Африку». Часто здесь выступают исполняя то кельтские мелодии, то средневековые песни. Звучит и рок-музыка, авторская песня.

где отметить детский день рождения в спб

С легким паром!

Наконец, самое прикольное место, где отметить день рождения в СПб необычно, это сауна! Тут каждый занят своим делом, пока всех не пригласят к столу. Один потеет в парилке, другой уже охлаждается в бассейне, третий забивает в лузу шары на бильярде, четвертый наслаждается в джакузи. А целая группа уже заняла места в комнате отдыха. Так что никого специально развлекать не надо.

Форма одежды – изящный купальник, милая фетровая шапочка на голове.

Этот вариант – из самых крутых и незатратных. Чем больше компания, тем дешевле аренда. Вот где можно отметить день рождения в СПб.