Как стать автором статей. Автор статей - востребованная работа

0
0

Автор статей (копирайтер) – творческая и интересная профессия. Писать уникальные тексты на всевозможные темы могут даже люди без филологического образования. Важно лишь уметь грамотно писать и излагать свои мысли.

Копирайтер

Копирайтер – автор текстов разной тематики, в том числе рекламных, публицистических и продающих. Основная задача автора – сформировать тему, разработать структуру статьи и написать уникальный текст. Уникальный текст – полностью авторская работа, ранее не использованная на других ресурсах.

Стать автором статей

Состоявшийся копирайтер должен уметь учитывать все аспекты работы компании в ходе создания продающих текстов. Автор вникает в суть бренда. Копирайтеры также занимаются переводом текстов (как художественных, так и технических), разработкой слоганов для рекламы. Иногда авторы могут работать в качестве сценаристов для телевизионных новостей и других передач.

Автор статей – разноплановая профессия, которая позволит реализовать себя и превратить хобби в профессию. Стать автором статей легко, важно лишь желание и стремление к развитию.

Ситуация на рынке труда

На сегодняшний день существует масса интернет-ресурсов, которые нуждаются в уникальном контенте. Владельцы всех крупных веб-сайтов прибегают к услугам авторов. Для журналов и газетных изданий такая практика является нормой – целый штат сотрудников составляет уникальные статьи и рекламу.

Авторы научных статей

Автор статей в интернете может не иметь филологического или журналистского образования. Каждый может попробовать себя в роли автора. Автор написания статей должен уметь заинтересовать читателя интересной информацией, слог должен быть грамотным и легко читаемым. Для приобретения данных навыков нужна постоянная практика написания текстов.

На рынке труда профессия становится все более и более востребованной. Существует множество компаний и веб-ресурсов, которые желают набрать свой штат копирайтеров. Стать автором журнала может как человек с образованием филолога и журналиста, так и хорошо зарекомендовавший себя копирайтер со стажем. Копирайт предоставляет много возможностей для карьерного роста и саморазвития.

Перед тем как стать автором статей и выйти на профессиональный уровень, можно поработать на так называемых биржах копирайтинга. Биржа копирайтинга – это веб-ресурс, который выступает посредником между копирайтером и заказчиком. Такие биржи позволяют новичкам набраться опыта, а профессиональным авторам – найти новых заказчиков. Биржи предлагают заказы абсолютно всех уровней квалификации.

Стремительный карьерный рост

Ваше увлечение может помочь стать автором статей. Вы хорошо разбираетесь в определенной тематике или даже в нескольких областях? Пробуйте писать свои тексты. Авторские статьи пользуются большой популярностью на биржах контента, и продать их можно по очень хорошей цене. Также можно сотрудничать с заказчиками вне биржи, таким образом экономя внушительную сумму денег, ведь биржи удерживают с заказчиков и исполнителей комиссию в размере от 5 до 15 процентов.

Карьерный рост успешного автора статей зависит только от вас самих. Совершенствуйтесь, узнавайте много нового, становитесь специалистом в определенных темах, так заказов станет больше. Читайте художественные книги постоянно. Вскоре вы заметите, что словарный запас значительно расширился, улучшилась грамотность.

Талантливый автор статей всегда найдет себе работу и быстро добьется успеха на этом поприще.

Стать автором журнала

Возможность работать удаленно

Стать автором статей и работать удаленно – желание очень многих людей. Действительно, профессия копирайтера в большинстве случаев подразумевает удаленную работу. Удаленная работа – работа на дому.

Благодаря такому типу занятости вы сможете самостоятельно распределять время. Вы можете сами брать нужное количество заказов в работу и выполнять их в любое удобное время. Свободный график позволит уделять больше времени себе и близким. Вы сможете оформить рабочее место по собственному вкусу, не обращая внимания на корпоративные правила.

Все общение с заказчиками также происходит посредством интернета. К счастью, на сегодняшний день существует множество программ видеосвязи, которые помогут установить контакт с заказчиком в случае срочной надобности.

Автор юридических статей

Самые популярные темы статей

На рынке контента существуют самые востребованные и высокооплачиваемые темы статей. Если человек разбирается хотя бы в одной из них, то есть все шансы достигнуть высот в авторской деятельности.

Автор научных статей – одна из самых популярных вакансий на рынке копирайта. Специализированные веб-ресурсы и издательства всегда нуждались в людях, которые способны писать грамотные научные статьи, описывая различные методики исследований и решения научных проблем.

Авторы исторических статей

Автор юридических статей, который умеет без труда писать тексты на любые юридические темы, очень востребован сегодня. Хорошие юридические статьи ценятся довольно высоко, ведь за последние несколько лет число людей, которые желают получить юридическую консультацию по разнообразным вопросам, только возрастает. Автор должен уметь вникнуть в вопрос и знать основы права, для того чтобы написать действительно уникальную и качественную юридическую статью.

Если вы хорошо разбираетесь в истории и во всем, что с этим связано, смело можете приступать к написанию статей подобной тематики. Авторы исторических статей должны уметь точно описать все исторические события и проводить логические параллели между ними.

Если вы не определились с тематикой, пишите некоторое время на различные темы и найдите ту, которая подойдет больше всего.

Стабильный заработок

Все успешные сайты, каких немало, нуждаются в уникальном контенте. Именно поэтому постоянно востребованы авторы абсолютно любой квалификации. Оплата в мире копирайта ведется за 1000 знаков без пробелов. В основном новички начинают с расценки 10 рублей за 1000 знаков. Сумма, конечно, не большая. Если вы новичок, но уверены в том, что пишете грамотно, после написания парочки дешевых статей приступайте к заказам подороже (15 рублей за тысячу знаков и выше).

Пройдет совсем немного времени, и будет заметен прогресс. Заказы будут более прибыльными. Главное – не останавливаться на достигнутом, ведь все успешные люди начинали с чего-то незначительного

Автор написания статей

Советы начинающим авторам

  • Определитесь со своим направлением.
  • Уделяйте написанию статей как минимум 4 часа в день.
  • Работая на бирже, обязательно изучите все аспекты работы и взаимодействия заказчиков и исполнителей.
  • Работайте только с проверенными заказчиками.
  • В текстах оперируйте исключительно достоверными данными.
  • Авторы научных статей зарабатывают немного больше.