Фильм, поднимающий настроение. Какие фильмы стоит посмотреть

0
0

Когда на душе тоскливо, все валится из рук, полоса невезения кажется бесконечной, а жизнь – беспросветно тусклой – на помощь придут фильмы для поднятия настроения. Позитивный настрой и вера в себя – минимум, что они могут дать зрителю. Предлагаем небольшую подборку позитивных картин, которые скрасят неуютный вечер после неудачного дня и настроят на самое лучшее.

Какие фильмы стоит посмотреть, чтобы поднять настроение? Список позитивных картин огромен. Вовсе не обязательно это должна быть комедия. Сказки и детские мультфильмы бодрят ничуть не меньше.

«Дом» (2015)

Мультипликационный фильм, поднимающий настроение и рассказывающей о крепкой дружбе между земной девочкой и инопланетянином. Тема не нова, но Dreamworks Pictures удалось создать очень добрый мультфильм.

фильм поднимающий настроение

Раса бувов пытается скрыться от горгов, своих давних и опасных врагов. Беглецы находят Землю и решают, что она подходит на роль их нового дома. Есть только одна проблема – планета уже заселена. Бувы начинают переселять людей в Австралию, и только девушке по имени Дар удается избежать этой участи. В скитаниях она встречает бува О, который совершил страшную ошибку и разыскивается своими собратьями для наказания.

«Мой сосед Тоторо» (1988)

Невероятно добрые фильмы, наполненные заботой о ближних, создает японский мультипликатор Хаяо Миядзаки.

Мэй и Сацуки переехали с отцом в деревню. Мама девочек тяжело больна и находится в больнице. Старшая из девочек, Сацуки, присматривает за младшей. Они открывают для себя новый мир – окрестности дома и деревни. Непоседливая Мэй однажды встречает маленькое существо, которое убегает от нее. Девочка преследует его и оказывается на огромном дереве, где обитает лесной дух – Тоторо. Позднее и Сацуки знакомится с ним. Тоторо дарит девочкам сверток с семенами деревьев и помогает прорастить их.

фильмы для поднятия натсроения

Позитивные и добрые фильмы Миядзаки удостоены многих премий, в том числе и «Оскара».

Трилогия «Люди в черном»

О нелегких буднях сотрудников специального секретного бюро по контролю за деятельностью инопланетных беженцев на Земле рассказывает серия фильмов «Люди в черном». Первая картина вышла на экраны в 1997 году. В ней и последующих продолжениях агентов Кея и Джея сыграли Уилл Смит и Томми Ли Джонсон. В первом фильме спецагенты разыскивали представителя расы «жуков» - захватчиков, прилетевшего на Землю в поисках таинственного артефакта.

добрые фильмы

Во второй картине люди в черном вновь должны были предотвратить гибель родной планеты, но дело осложнялось тем, что агент Кей ушел на покой и его память о боевом прошлом в Бюро была стерта.

В третьем фильме Джей отправляется в прошлое, чтобы спасти своего напарника от предстоящей гибели от рук уголовника Бориса, последнего представителя инопланетной расы захватчиков миров.

Веселые фильмы трилогии, обеспечивающие хорошее настроение и дарящие встречу с двумя замечательными актерами – хороший выбор, когда срочно нужен заряд позитива.

«Амели» (2001)

Замечательный фильм о девушке, которая решила помогать людям стать счастливее. Фильмы для позитивного настроения, такие, как «Амели», помогают поверить в то, что маленькие чудеса все-таки существуют.

В детстве Амели жила в вымышленном мире, а повзрослев, она находит радость в самых обыденных вещах. Однажды девушка обнаружила тайник с детскими игрушками. Она решает найти того, кому он принадлежал. Хозяином оказывается пятидесятилетний мужчина, который был очень рад получить весточку из своего детства. Амели видит в этом знак – она должна помогать людям становится счастливее.

Фильм входит в число лучших картин мирового кинематографа. Его героиня, Амели, стала культовой фигурой и объектом поклонения во многих странах.

веселые фильмы

«Приключения Паддингтона» (2014)

Какие фильмы стоит посмотреть из семейных комедий, чтобы поднять настроение всем родным? Обратите внимание на историю Паддингтона.

какие фильмы стоит посмотреть

Перуанский медвежонок, относящийся к редчайшему виду животных, после сильнейшего землетрясения у себя на родине отправляется искать новую семью. Он оказывается на лондонском вокзале, где на него никто не обращает внимания. Усталого путника замечает только семейство Браунов и дает ему приют. Но как оказалось, Паддингтоном (медвежонку дали имя по названию вокзала) заинтересовалась таксидермистка Миллисент, мечтающая украсить его чучелом свою коллекцию редкостей.

«Дневник Бриджит Джонс» (2001)

Самые позитивные и веселые фильмы невозможно представить без этой картины. Главная героиня – одинокая женщина 32-х лет, которая сильно комплексует из-за своего веса. Родители в очередной раз пытаются познакомить ее на Рождество с разведенным сыном друзей, Марком Дарси. Они считают его отличной парой для дочери, но Бриджит сразу начинает испытывать к нему антипатию. Она решает изменить свою жизнь: отказаться от алкоголя, начать диету, бросить курить и найти достойного спутника. Чтобы фиксировать будущие изменения, она заводит дневник. На работе у Бриджит начинает роман с начальником, Дэниелом Кливером. Он сообщает ей нелицеприятные подробности о Марке Дарси. Оказывается, тот увел его девушку. Вскоре Кливер ей изменяет, и они расстаются.

фильмы для позитивного настроения

Бриджит вынуждена уйти с работы и искать новую. Неожиданно на помощь молодой женщине приходит Марк. Он устраивает ее на телевидение и оказывается вовсе не таким черствым, как показалось Бриджит при первом знакомстве с Дарси.

«Трасса 60» (2002)

Это глубоко философский и одновременно позитивный фильм, поднимающий настроение.

Нил Оливер мечтает о славе художника, но боится отправить свою картину на конкурс. Он привык в решениях полагаться не на себя, а на магический шар, дающий ответы. Ему часто снится незнакомка, и на свой день рождения он загадывает желание разобраться в этом и встречает О. Ж. Гранта – персонажа городских легенд, который исполняет желания, но в свойственной ему шутливой манере. Нил получает задание – доставить посылку адресату по трассе 60, которой нет на картах. На его пути будет много встреч с разными людьми, и молодому человек каждый раз придется делать важный выбор, от которого будет зависеть не только его будущее.

позитивные фильмы которые стоит посмотреть

«Пока ты спал» (1995)

Романтический фильм, поднимающий настроение, с Сандрой Буллок в главной роли.

Люси работает в метрополитене и каждый день у нее покупает билет красивый молодой человек, который не обращает на нее внимания. Она же готова хоть сейчас выйти за него замуж, хотя даже не знает, кто он. Однажды она спасает его, когда на молодого человека нападают грабители и он падает на рельсы. Питера (так зовут спасенного) везут в больницу и Люси сопровождает его. Родственники молодого человека принимают девушку за невесту Питера и оказывают ей теплый прием, наперебой благодаря за его спасение. Люси так очарована всем семейством, что не спешит исправить эту ошибку.

Советские фильмы для поднятия настроения – нестареющая классика

«Служебный роман» (1977)

Сейчас, по прошествии многих лет с момента создания этой картины, она не только дает представление о жизни обычного государственного служащего той эпохи, но и навевает ностальгию по ушедшим временам. Можно ли сказать о «Служебном романе», что это фильм, поднимающий настроение? Конечно, да. В нем органично переплетаются тонкая лирика, романтика зарождающихся отношений и юмор. Сюжет этого замечательного советского фильма знают практически все зрители – злодей и интриган будет раскрыт и понесет наказание, а влюбленные поймут, что занимаемая должность любви не помеха.

хороший веселый фильм

Для той крохотной части зрителей, которая все же незнакома с фильмом, кратко озвучим сюжет. Сотрудник статистического управления Новосельцев в одиночку воспитывает двух детей, которых бросила его бывшая жена. Денег всегда не хватает, и друзья предлагают ему попросить вакантное место у директора управления, Калугиной. Но та отказывает ему, поскольку считает его робким и безынициативным сотрудником. Тогда приятель Новосельцева, недавно назначенный заместителем Калугиной, предлагает ему «приударить» за начальницей, которую все за глаза называют «мымрой». От безысходности отец-одиночка соглашается на это предложение.

«Любовь и голуби» (1984) – хороший веселый фильм, который можно пересматривать бесконечно и каждый раз смеяться так, как будто видишь его впервые. Бесподобно сыгравшие свои роли актеры Александр Михайлов, Людмила Гурченко и Нина Дорошина, и изумительный Сергей Юрский роли деда Мити. В роли его жены, бабы Шуры, снялась настоящая супруга Юрского Наталья Тенякова. Поскольку по возрасту на старушку она не тянула (актриса младше Дорошиной, сыгравшей сорокалетнюю Надежду, на 9 лет) ее «состарили» гримом.

фильм поднимающий настроение

Это картина о всепрощающей любви: жены к мужу, детям – к отцу. Такие позитивные и веселые фильмы, как «Любовь и голуби», остаются в числе любимых картин, поднимающих настроение, надолго.

Василий Кузякин, примерный отец троих детей, на курорте знакомится с Раисой Захаровной, дамой одинокой и интересной. Он уходит жить в ней, бросив семью. Но Кузякина все сильнее тянет назад, да и с Раисой они совершенно разные. Он и готов вернуться, но оскорбленная Надежда, жена Василия, не пускает его на порог.

Позитивные фильмы, которые стоит посмотреть, должны всегда храниться в доме. Жизнь полна сюрпризов, и не всегда они бывают приятными. Хорошая добрая картина не решит всех проблем, но позволит на время забыть о трудностях и поднимет настроение. А это, согласитесь, уже немало.