Фантом – это энергетический двойник

0
0

«Фантом» - это термин, имеющий французское происхождение - «fantome», который, в свою очередь, произошел от древнегреческого «phantasma». Его дословный перевод скудно ограничен двумя понятиями – «призрак, видение», т.е. фантом называют то, что невидимо и неосязаемо, чего нет на самом деле.

фантом это

В оккультизме

Данный термин наиболее широко распространен в оккультизме. Не стоит его категорично соотносить с понятием привидение, хотя эти два слова практически синонимы, но трактовка значения термина фантом гораздо глубже и универсальнее. Теория оккультизма предполагает, что у каждого индивидуума имеется множество фантомов и трактует определение следующим образом. Фантом – это астральная копия каждого отдельного обывателя. Астральный мир – это пространство, располагающееся на ступень выше нашего привычного мира, в котором нет ничего материального – лишь возвышенное, духовное. Каждый фантом категорично идентичен своему оригиналу: он имеет подобное строение, ауру и прочего, отличает его лишь одна особенность – он незрим для обычного человека. Получается, что фантом – это точная энергетическая копия личности.

Как создаются фантомы

Бытует мнение, что фантомы создаются умственным усилием или сильнейшим эмоциональным всплеском. Бывает человек, вспоминая момент и место, в котором был счастлив, мысленно возвращается туда, пытаясь мысленно воссоздать окружающую обстановку. Этим он порождает фантом – энергетическую сущность на том заветном месте. Места трагических катастроф насыщены астральными копиями, ведь большое количество людей, непосредственно вовлеченных в произошедшие события, то и дело вспоминают детали, переживая трагедию. Такой способ создания фантомов можно отнести и к больницам, приверженцы оккультизма считают, что поликлиники переполнены ими.

создание и видение фантомов

Положительные и отрицательные

Если предположить, что фантом – это порождение личностных эмоциональных переживаний, воспоминаний, то как и хорошие, и плохие воспоминания, они могут оказывать ощутимое воздействие на энергетическое поле индивидуума. Постоянно переживая случившуюся трагедию, мысленно возвращаясь на «плохое» место, человек подпитывает отрицательный фантом, портит собственную энергетику. Хорошие воспоминания, наоборот, наполняют обывателя новыми силами. Считается, что возможно осуществлять воздействие на личность, создав его фантом и искусственно воплотив в предмет. Маги и экстрасенсы могут проделывать с ними определенные манипуляции. Создание и видение фантомов - их удел. Естественно, правда это или нет, никем не доказано, ведь мистика и оккультизм не признаются официальной наукой.

значение слова фантом

В реальной жизни

Значение слова "фантом" в реальной жизни менее прозаичное. Например, американцы назвали свои современные военные истребители-невидимки «Фантомами» из-за того, что их не могут обнаружить радары. В медицине существует термин «фантомные боли». Они обычно возникают там, где была ранее удаленная в настоящий момент конечность тела. Объясняется это тем, что даже после удаления части тела, нервы, ведущие к ней, хотя и обрезаны, но функционируют в привычном режиме. Мозг получает сигналы так, если б не произошла ампутация.

фантомы людей

Как развивать способность к видению фантомов

Если предположить, что физический и астральный мир существуют одновременно, параллельно, как бы сливаясь друг с другом, то получается, что фантомами наполнено все окружающее нас пространство. Для того чтобы научиться их видеть, следует натренировать свое астральное видение, научиться строго контролировать свои мысли и эмоции. Отключение внутреннего диалога – ключ к успеху практически в каждой магической операции. Следующей ступенью будет представление окружающих предметов в мельчайших подробностях, деталях. Пока индивид не обучится концентрировать внимание, он никогда не сможет видеть астральные проекции. Подсознание по сути своей является чувственным восприятием, чтобы увидеть фантом, следует воспринимать образы, диктуемые подсознанием. Фантомы людей – это их мыслеформы, пребывающие в том состоянии, в котором были созданы. Это подобно стоп-кадру на кинопленке, который хранит все характеристики того момента, в который был создан. Вот почему вполне возможно считывать информацию об умерших людях по оставленным ими фантомам.