Как выйти в астрал - самые распространенные техники

0
0

На сегодняшний день можно наглядно заметить возросший интерес общественности к различным духовным практикам. В частности, это касается мистики, эзотерики и оккультизма. И одним из наиболее часто встречающихся вопросов, интересующих людей, является вопрос: «Как выйти в астрал?» Методик и способов довольно много, однако какие из них действительно практичны, а какие нет? Стоит разобраться.

как выйти в астрал

Как выйти в астрал при помощи вихревого метода?

Одним из наиболее известных является метод вихря. Он был разработан еще во времена Первой мировой войны несколькими практиками. Методика предполагает два этапа. Первым является специфическая, но простая диета. Сюда входит пост: запрет на употребление мяса, орехов, алкоголя, табака, наркотиков. Перед попыткой выхода за несколько часов есть нельзя вообще. Но есть некоторые продукты, которые могут облегчить процесс. Например, сырые яйца или морковь. Второй этап – это, собственно, техника смещения сознания в тонкое астральное тело. Для этого необходимо выполнение нескольких пунктов:

  1. Сесть, расслабиться. Начать представлять себя в центре вихря, потока.
  2. Мысленно придать ему форму конуса, где сам практик будет находиться на вершине.
  3. Раскручивать мысленно вихрь, пока он не вынесет практика наружу. Это и будет являться выходом из тела.
    не могу выйти в астрал

Как выйти в астрал при помощи техники каната?

Ключевая составляющая данной методики – это некий визуализируемый канат. Его используют для оказания тянущего действия на определенные точки тонкого астрального тела. Благодаря этому воздействию и происходит выход в астрал. Эта методика считается более эффективной, чем пассивные и косвенные способы. Однако очень часто можно прочесть или услышать жалобу: «Не могу выйти в астрал, почему, и что делать?» Для ответа на вопрос: «Как выйти в астрал с помощью методики каната?» - следует снова тщательно выполнить несколько пунктов:

  1. Выработать само ощущение свисающего каната. Это делается элементарным моделированием, то есть привязыванием каната к потолку.
  2. Перед самим выходом желательно провести полную релаксацию.
  3. Сконцентрировать внимание на дыхании.
  4. Визуализируйте канат, схватите его руками и тяните себя вверх. Далее будут следовать ощущения вибраций и непосредственный выход.

выйти в астрал

Другие методы и техники

На самом деле, их очень и очень много. Однако можно сказать о характерных чертах. Очень часто используют внешние ритмы (барабан, бубен) для повышения уровня вибраций. Методика психологической установки и самогипноза также является крайне распространенной. Самовнушение, визуализация, «раскачка» сознания - все это широко используется практиками.

Проблемы с астральными выходами

В контексте данной темы следует упомянуть и о распространенных ошибках. Во-первых, до начала попыток покинуть тело следует тщательно подготовиться к этой процедуре. Медитации, проработка чакр, физическая и психологическая подготовка, освоение техник расслабления. Без этого всего попытки будут обречены на неудачу. Если же все это более менее развито, то только тогда можно перейти к непосредственной технике выхода.