Как использовать лавровый лист для похудения?

0
0

Желание сбросить лишний вес постоянно преследует людей. Такие мысли приходят в голову не только женщинам, но и представителям сильного пола. Но мало кто из них пытался использовать лавровый лист для похудения.

Удивительная способность

У большинства людей листья лаврового куста ассоциируются с приправой. Их кладут в суп и другие блюда при варке или тушении для придания аромата готовому продукту. После более подробного изучения свойств этого уникального растения некоторые используют его также и в медицинских целях. Например, молодые девушки с помощью обычного отвара пытаются избавиться от нежелательной беременности (только дело это неблагодарное, ибо метод сей не работает), а женщины постарше используют его для общей очистки организма. Ученые выяснили, что лавр способен выводить соли, шлаки и излишне скопившуюся жидкость. Даже врачи советуют проводить профилактические курсы лечения для улучшения состояния здоровья. Но никто из них не пытался применять лавровый лист для похудения. Возможно, они и правы, но... Уникальное растение способно не только заживлять раны, гасить воспаления и бороться с микробами. Оно, вдобавок, обладает свойством также поддерживать общий иммунитет. Эта особенность вместе с возможностью удаления вредных веществ из организма позволяет предположить, что лавровый лист для похудения тоже можно использовать.

лавровый лист для похудения

Популярный способ

Тем, кто решил использовать лавровый лист для похудения, можно посоветовать самый простой вариант, который чаще всего применяют на практике любители следить за своим здоровьем. Для работы понадобится только обычная вода и лаврушка в соотношении: на 100 грамм 1 листик. Здесь не требуется специального оборудования и особых условий. Для начала надо закипятить воду в эмалированной посуде (емкости из металла лучше не использовать во избежание возможной химической реакции). Туда же положить нужное количество листьев и несколько минут подержать их на небольшом огне. Затем содержимое необходимо перелить в термос, плотно его закрыть и оставить на пару часов, чтобы отвар мог хорошенько настояться. После этого можно приступать к лечению. Готовый напиток нужно принимать порционно: по одному стакану непосредственно перед едой. Продолжительность курса – не более трех дней. Не стоит готовить большое количество отвара впрок. Лучше не лениться и делать это ежедневно.

лавровый лист для похудения отзывы

Опасные последствия

Редко кто использует лавровый лист для похудения. Отзывы тех, кто пытался таким образом решить свою проблему, говорят о том, что делать это нужно крайне осторожно. Существуют категории людей, которым категорически запрещено использовать этот метод. Среди них:

1. Те, кто страдает различного вида расстройствами работы желудочно-кишечного тракта.

2. Дети и подростки в возрасте до двенадцати лет. В случае проблемы с весом родителям стоит подыскать другой способ избавления от этой проблемы.

3. Кормящие матери и женщины в интересном положении.

4. Люди, страдающие заболеваниями почек и печени.

5. Те, у кого имеется явная аллергическая реакция на лавр.

Всем этим людям стоит воздержаться от подобной процедуры во избежание необратимых последствий. Кроме того, необходимо помнить, что отвар листочков этого растения выводит из организма только излишнюю влагу, а не скопившийся жир. По сути, это – народное мочегонное средство.

Ароматные пряности

Еще в древности восточные женщины знали, чем полезна корица. Лавровый лист для похудения с этой приправой дает отличный результат. Ведь обычный отвар имеет неприятный запах, и его употребление создает некоторый дискомфорт. Но с корицей настой похож на ароматный чай. Сделать его несложно. Понадобится всего три основных компонента: 1 литр простой воды, 5 листочков лавра и палочка корицы.

корица лавровый лист для похудения

Приготовление отвара сводится к тому, что ингредиенты нужно всего лишь прокипятить в эмалированной посуде в течение пятнадцати минут. Затем жидкость нужно охладить естественным способом и только после этого использовать для лечения. Применять настой нужно натощак по одной чашечке, а длительность курса рекомендуется согласовать с врачом. Не стоит особенно усердствовать, ведь за короткий период времени и так можно потерять в талии до семи сантиметров. Причина такого эффекта не в том, что исчезает подкожный жир. Просто начинает хорошо работать пищеварительная система, что приводит к нужным последствиям.

Интересные варианты

Существуют и другие способы того, как приготовить отвар лаврового листа для похудения. В этом случае необходимо будет соблюсти следующее соотношение продуктов: на 1 литр холодной воды 200 грамм измельченного листа лавра.

отвар лаврового листа для похудения

Приготовление нужно вести следующим образом:

  1. Лавровые листья произвольно измельчить руками и поместить в чистую кастрюлю.
  2. Сырье залить холодной водой и оставить на несколько минут.
  3. Поставить емкость на огонь, довести до кипения и выдержать двадцать минут.
  4. Кастрюлю снять с огня и дать жидкости остыть.

Теперь готовый состав можно использовать по назначению. Для снижения веса необходимо перед каждым приемом пищи выпивать по две столовые ложки охлажденного настоя. Причем кушать в период лечения нужно не чаще пяти раз в день. Кроме того, надо помнить, что такой состав выводит из организма влагу, поэтому в течение дня нужно употреблять не менее двух литров жидкости для поддержания водного баланса.

Частные мнения

Многие люди, подбирая для себя нужное средство, интересуются, правда ли так хороши корица и лавровый лист для похудения? Отзывы тех, кто испытал действие этой смеси на себе, неоднозначны. Часть респондентов согласна с пользой, которую оказывают растительные компоненты на человеческий организм. Конечно, ведь лавровый лист, как известно, улучшает обмен веществ и активизирует пищеварение, а корица не только благотворно влияет на процесс переваривания продуктов, но и отчасти способствует сжиганию жиров. Однако вместе этот состав употреблять довольно сложно. Главное, что смущает - запах. Эти специи сами по себе достаточно ароматны, а после длительного теплового воздействия становятся даже приторными. Это может вызвать рвоту и общее ухудшение состояния.

корица и лавровый лист для похудения отзывы
После такой «подготовки» к еде аппетит пропадает совсем. Возможно, в этом и кроется основная идея избавления от лишнего веса. У многих даже воспоминание о запахе напитка вызывает отвращение ко всем продуктам. Но есть и положительные стороны. Если вдруг после употребления отвара у человека заболит живот, то у него явно существует проблема с пищеварением. Так обычный настой помогает диагностировать некоторые болезни. В остальном напиток хорош и способен сделать все то, чего от него ждут.