Свечи черные как атрибут белой магии

0
0

Горящая свеча – это неизменный атрибут любого магического обряда. Ее пламя танцует, отбрасывая тени и завораживая смотрящего, и даже скептики начинают верить в мир духов, потому как он в этот миг кажется более чем настоящим. Магия свечей – это магия света и гармонии, хотя иногда ее используют и для наложения проклятий и порчи.

свечи черные

Свечи при совершении ритуала символизируют людей либо цели и желания. Манипулируя ими и концентрируясь на происходящем, можно добиться нужного эффекта. Также эти атрибуты могут выполнять роль магического маяка для духов, и ими обозначаются стороны света при совершении обряда.

Что обозначает черный цвет свечи

Свечи черные часто ассоциируют именно с негативной энергией и темной магией. Однако это не вполне соответствует действительности. Конечно, они могут применяться при наложении проклятий, где по сути выполняют роль самостоятельного магического артефакта, заряженного на причинение вреда и даже смерти. Но черные восковые свечи также символизируют регенерацию и очищение. В разного рода ритуалах черный цвет обозначает конец какого-либо жизненного цикла, несущий семена обновления и перерождения. Так что такие свечи успешно применяются не только во время темных обрядов, но и в светлой магии.

черные восковые свечи

Где применяются черные свечи

Свечи черные в белой магии чаще всего применяются в ритуалах очищения. Считается, что их пламя притягивает всю негативную энергию, причем как из людей, так и из предметов. Например, во время обряда очищения дома медиум обходит все комнаты, держа в руках зажженную свечу черного цвета.

Еще они используются для алтарей, в пару к белым. Черный цвет ассоциируются с миром духов, поэтому свечи черные применяют во время спиритических сеансов и воззваний к умершим. Также они могут служить главным магическим артефактом в обрядах восстановления справедливости и служат аналогом хрустального шара, способствуя погружению в медитативное состояние.

свечи черного цвета

Как самостоятельно изготовить свечи черного цвета

Конечно, подобные предметы можно купить. Цена от 10 рублей за одну штуку, более массивные или необычной формы изделия стоят дороже. Однако некоторым нравится самим изготавливать магические вещи: в таком случае они несут в себе особый отпечаток ауры владельца. Кроме того, в такие изделия можно включать и другие ингредиенты – волос любимого человека или каплю ароматического масла.

Итак, для того чтобы изготовить свечи черные, понадобится парафин, фитиль, краситель черного цвета, несколько форм (стаканы, банки, шприцы и т. д.) и немного масла. Измельчите несколько парафиновых свечей (или огарков) и растопите их на водяной бане. Добавьте краситель черного цвета – можно использовать мелко натертые восковые мелки. Некоторые применяют для этой цели сапожный крем, чернила, графитовые стержни или сажу, но результат будет хуже. Затем нужно смазать формы маслом – так свечи не пристанут к бокам и будут гладкими и блестящими. В качестве фитиля можно использовать готовый из свечи либо скрученный из нескольких нитей жгут.

При заполнении формы фитиль нужно держать посредине и аккуратно наливать расплавленный парафин. После застывания свеча готова, и ее можно вынимать.