Паранормальное явление. Часть вторая: "Алло, вызывается дух, или Как проводить спиритический сеанс?"

0
0

В продолжение темы

В первой части статьи, посвященной паранормальным явлениям, мы рассказывали о возможности существования тех или иных духов. Подытожив разговор, мы сказали, что есть специальные люди, профессионально обладающие практикой вызова душ умерших людей. Делают они это с помощью специальной процедуры под названием "спиритический сеанс". В этой статье мы подробнее поговорим об этом занятии, а также узнаем, в чем опасность спиритизма для обывателя, если тот проводит его, например, в собственном доме.

Коренной переворот в сознании человечества

Спиритический сеанс приобрел свою популярность в середине 19 - начале 20 веков. Люди буквально были ошарашены новостью о том, что душа человека жива после телесной смерти. Тогда же и начались разговоры о жизни после упокоения, о "тоннелях" и ярком свете, о смерти не навсегда (клинической) и т. п. Считалось, что умением проводить спиритический сеанс обладает каждый человек, однако в разной степени. Люди поверили, что медиумистические способности можно развить самостоятельно. Даже были раскопаны рукописи 17 века, где уже говорилось о "методике" проведения подобных сеансов и о так называемых "тренингах" для новичков.

спиритический сеанс

Чем бы молодежь ни тешилась...

По сей день не утихает интерес человека к практике вызова духов из потустороннего мира! Особенно это интересно молодым людям разного поколения. Внешне эта процедура напоминает детскую забаву и даже кажется наивной. Однако спиритический сеанс не так прост и, тем более, не безопасен, как вы думаете! Как-никак, а человек по своей воле вступает в физический контакт с ментальными сущностями из другого (загробного) измерения. Они несут в себе некую информацию, а если, не дай Бог, это демонические силы?

спиритический сеанс последствия

Игра с огнем

Запомните, что профессиональный медиум не вызовет кого попало, например, деспотическую душу фашиста Гитлера! Как правило, на грамотные призывы медиумов являются менее опасные духи, которые охотятся не за душами живых, а всего лишь за энергетикой. Именно поэтому для общения с духами важно избирать специальное место постоянной дислокации, где обычно никто не живет, то есть нет определенной ауры, наполненной как положительной, так и отрицательной энергетикой живых людей. Поэтому крайне не рекомендуется проводить спиритический сеанс дома: если в помещении есть жизнь, то дух сможет высосать всю энергию, в результате чего образуется злая карма над теми, кто живет в квартире.

спиритический сеанс дома

Спиритический сеанс. Последствия общения с духами

Запомните, спиритизм - это не народная забава! Очень часто он доводил слабонервных людей до сумасшествия, а в некоторых случаях - и до самоубийства! Любой спирит-профессионал вам скажет, что самым главным является умение вовремя "нажать на тормоз"! В противном случае, опасная игра может стать для вас роковой. Известный медиум начала 20 века по фамилии Быков утверждал, что общение с духами - это несложная процедура, однако непременно ведущая к гибели живого человека... Поэтому тысячу раз подумайте, стоит ли вообще тревожить души давно умерших людей, ведь цена за эту "забаву" может оказаться слишком высокой!