Оргазм во сне. Причины

0
0

Психологи единодушны во мнении, что сны - это проявление бессознательного у человека. Именно поэтому и сны бывают разного характера: страшные, приятные, не запоминающиеся и даже эротические. Некоторые люди даже испытывают оргазм во сне. Но не только из-за снов.

оргазм во сне

Кто этому подвержен

Многие сейчас бы воскликнули - мужчины! Да, чаще всего оргазм во сне испытывают именно представители сильного пола. Однако девушки тоже нередко получают сексуальную разрядку, видя сновидения. И с чем это связано, пока еще на 100% не изучено. Примечательно, что молодые юноши (пубертатного возраста) испытывают оргазм во сне чаще, чем любая другая категория. У такого явления есть и свое название. Поллюции - это непроизвольное семяизвержение у подростков, которое не всегда сопровождается эротическими сновидениями.

почему во сне испытываешь оргазм

О женщинах и снах

Женская психология и сексуальность устроены гораздо сложнее, чем мужская. Именно поэтому сексопатологи отдельное внимание уделяют тем случаям, когда женщина испытывает оргазм во сне. И причины у такого события могут быть разные.

Возраст

Женщины, отметившие сорокалетний рубеж, получают сексуальное удовлетворение в реальной жизни не так часто, как им бы того хотелось, или же их организму. После сорока тело сохраняет свою репродуктивную функцию, поэтому и вырабатывает половые гормоны, избыток которых и приводит к сексуальному пику с интимом или без него. Сны эротического содержания в этот момент - это лишь проявление того самого бессознательного, того, чего не хватает в реальной жизни.

женщина испытывает оргазм во сне

Менструация

Если со взрослыми дамами, которым по каким-то причинам не хватает реального интима, все более или менее понятно, то ситуация, когда молодая девушка испытывает оргазм во сне, немного другая. Чаще всего это происходит перед началом критических дней или сразу же после них. В этот период времени уровень половых гормонов очень высок. Примечательно, что даже регулярное занятие сексом не дает гарантий того, что сексуальная разрядка не наступит во сне.

Мастурбация

Тем, кто интересуется вопросом о том, можно ли испытать оргазм во сне, стоит рассмотреть и этот аспект. Регулярная или периодическая вечерняя мастурбация может стать причиной самопроизвольной сексуальной разрядки, даже если она была достигнута во время самоудовлетворения. Количество половых гормонов в крови в этот момент повышено, поэтому во сне вполне может случиться оргазм. Это, кстати, касается не только женщин, но и мужчин.

можно ли испытать оргазм во сне

Сексуальный лунатизм

Пожалуй, это единственная причина, которая является некоторым отклонением. Оргазм во сне может случиться на фоне таких вот нарушений сна. Сексуальный лунатизм - это заболевание, которое вполне успешно лечится профессионалами-сексопатологами. Во время приступов женщина вступает в интимные отношения или во сне, или в реальности. В последнем случае она не контролирует ни свои действия, ни свои желания, ни свои воспоминания. Да, в 99% случаев девушка просто не помнит о том, что делала во время приступа сексуального лунатизма. При этом эти приступы никак не связаны с тем, насколько насыщенной или бедной является интимная жизнь в реальное время. Именно поэтому настоятельно рекомендуется обратиться к врачу-сексопатологу для консультации и назначения лечения.

девушка испытывает оргазм во сне

О мужчинах и семяизвержении

Около 68% представителей сильного пола получают оргазм во время пребывания в царстве Морфея, благополучно пережив пубертатный период. Обычно приходятся эти события на моменты длительного воздержания. Например, при прохождении службы в армии. И это абсолютно нормальное явление. На фоне длительного воздержания мужской половой гормон никуда не расходуется, поэтому и ищет себе выхода таким вот путем. Не говоря уже о том, что с возрастом такие события постепенно сходят на нет. Так, процент эякулирующих во сне мужчин старше 30 лет составляет всего 4% от общего числа.

Эротические сновидения

Представители обоих полов могут получать сексуальную разрядку во сне по разным причинам - это научно доказанный, но не до конца изученный факт. Например, из-за утаивания и подавления своих эротических фантазий может произойти эта самая разрядка при бессознательном. Наглядно это выглядит так: человек (мужчина или женщина) мечтает заняться сексом втроем. И эта мысль не дает покоя длительное время, подавляется, отбрасывается на второй план, но никуда не пропадает. Во сне, когда человек расслаблен, а все системы жизнедеятельности замедлены, бессознательное берет вверх. И подсовывает в сновидение эту самую подавляемую картинку. В этот же момент увеличивается выработка половых гормонов, в результате чего и происходит достижение сексуального пика.

Плохо ли это?

Описав достаточно подробно то, почему во сне испытываешь оргазм, нельзя не рассказать о том, плохо ли это, и нужно ли как-то бороться с неконтролируемыми оргазмами. В целом, если такая ситуация возникает очень редко, в результате внешних факторов (воздержание или перевозбуждение), то это абсолютно нормально. Совсем другое дело, когда вымышленный интим полностью заменяет реальный. Если достичь эротической разрядки удается только таким образом, а наяву он не наступает при наличии сексуального контакта с партнером, то это является сигналом к походу к специалисту. При этом и сексопатологи, и психологи рекомендуют обращаться именно парами, поскольку только так получается выяснить истинную причину расстройств на сексуальной почве.