Польские коляски: фирмы-производители, описание, фото

0
0

Все нормальные родители стремятся дать своему малышу всё самое лучшее. Покупка "приданого" для новорожденного нередко происходит еще до его появления на свет. И самыми важным приобретением молодых родителей становится коляска. Ведь от первого транспорта маленького человека зависит так много! Это и его комфорт во время длительных путешествий, и здоровье, и сохранность родительских нервов. Да и внешний вид коляски имеет значение, ведь каждой молодой маме хочется выглядеть стильно и современно. Конечно, при наличии свободного капитала легко можно решить все проблемы покупкой элитной коляски, но цены топовых моделей по карману далеко не всем. Поэтому все чаще в поле зрения молодых родителей попадают польские коляски, которые и по надежности весьма достойны, и модным тенденциям соответствуют, да и по цене весьма демократичны.

польские коляски

Качество польских колясок

Поляки научились делать по-настоящему надежный детский транспорт, широко используя опыт коллег из других стран. Это в разы снижает возможность производственного брака, а изделия выпускаются действительно качественными. Значительно уменьшается и риск поломок в ходе эксплуатации. Более того, польские детские коляски нередко переходят "по наследству", послужив за срок эксплуатации нескольким малышам.

Дизайнерские решения

Польские производители нередко вдохновляются творениями самых именитых мировых мастеров колясочного дела. Речь вовсе не идет о плагиате! Но в мире детского транспорта тоже есть своя мода, поэтому задача дизайнеров сводится еще и к тому, чтобы почувствовать и воплотить в своей работе все последние веяния. Сегодняшние родители уже не удовлетворяются простыми лаконичными формами и минимумом декора. Поэтому дизайнеры стараются удовлетворить самый требовательный вкус.

Ценовая политика

Ориентированные в основном на рынок стран Восточной Европы и СНГ, польские коляски значительно ниже по цене, чем произведенные в Англии, Италии, Штатах. Хотя, конечно, и тут существует несколько ценовых сегментов.

Удобство эксплуатации

Продуманность деталей делает лучшие польские коляски весьма конкурентоспособными на рынке. К примеру, китайцы часто "грешат" высотой рамы. Средний рост китаянок немного ниже, чем у славянских женщин, поэтому многие владельцы транспорта из Поднебесной часто жалуются на неудобства. Польские же производители колясок большинство моделей комплектуют ручками, регулирующимися по высоте. Немалое внимание уделено и процессу сборки-разборки. А при разработке базы производитель всегда старается учесть еще и особенности современных лифтов и лестничных пролетов, чтобы коляска легко могла проехать, где угодно. Всегда актуальным остается вопрос веса - кому захочется таскать лишние килограммы? Поэтому современные фирмы стараются максимально облегчить массу колясок, используя для производства рам легкие, но прочные сплавы. Географическая близость к производителю обуславливает и доступность запчастей. Некоторые бренды имеют еще и сервисные центры по всему миру.

Польские детские коляски-трансформеры

Производимый в Польше детский транспорт имеет несколько типов. Различаются они по назначению, комплектации, стоимости. Еще несколько лет назад мир детского транспорта просто покорили трансфомеры. Речь идет не о киношных монстрах, а о своеобразной конструкции, позволяющей использовать одну и ту же коляску с самого рождения до трех лет. Польские коляски-трансформеры легко превращаются и в люльки, и во вполне комфортные сиденья для езды сидя. Еще одна удобнейшая опция такого транспорта - перекидная ручка, позволяющая везти малыша или лицом к маме, или лицом к дороге. Абсолютное большинство польских трансформеров снабжено крупными колесами на мощных амортизаторах.

польская коляска 2 в 1

Модульная система

Несколько лет назад модельный ряд польских колясок значительно расширился благодаря внедрению модульной системы. Принцип работы ее основан на использовании единой базы и одного из модульных детских кресел или люльки. В комплект такой коляски, помимо шасси, входит колыбелька с капюшоном, сиденье с откидывающейся до лежачего положения спинкой или сиденье-ковш. Нередко польская коляска 2-в-1 комплектуется еще и детским авто-креслом, которое тоже может быть установлено на шасси. Родители могут подобрать комплектацию по своему усмотрению, приобретая только то, что понадобится именно им. Об аксессуарах вроде дождевиков, сумок для вещей, москиток и солнцезащитных зонтиков производители тоже не забывают, щедро расширяя ассортимент товаров. Многие считают, что именно в этой категории представлены самые удобные польские коляски. Отзывы владельцев на этот счет, во всяком случае, вполне единодушны.

польские детские коляски

Трости и зонтики

Наиболее востребованным много лет оставался трансформер. Сегодня польская коляска 2 в 1 уверенно лидирует на рынке. Кроме двух этих категорий, существуют и другие, к примеру, тросточки или зонтики. Отличаются эти модели особым механизмом сборки-разборки, позволяющим легко складывать и раскладывать коляску. При этом в сложенном состоянии коляска занимает минимум места, ненамного больше, чем обычный зонт. Используется такой транспорт для деток старше пяти месяцев. Тут тоже существует множество вариантов, отличающихся и по комплектации, и по цене. Самые бюджетные модели представляют собой натянутые на раму сиденья-гамачки, лишенные всяческих излишеств. Их несомненные преимущества - малый вес и невысокая цена. А вот польские детские коляски-трости элитного класса снабжаются комфортными сидениями с уплотненной спинкой, нередко раскладывающимися до горизонтального положения, а также удобными капюшонами от солнца и множеством аксессуаров.

польские коляски фото

Прогулочные коляски, книжки

Такой транспорт и внешне, и функционально похож на трансформер, но имеет более облегченную конструкцию и меньший диаметр колес. Как правило, используются польские прогулочные коляски с того момента, как малыш научился сидеть.

польские прогулочные коляски

Дубль и трио

Существуют и совершенно особенные коляски для тех, кому посчастливилось стать родителями близнецов или погодок. Многие производители предлагают не только двойные, но и тройные модели. Причем для малышей может быть предусмотрена широкая двухместная люлька или же две автономных, установленных рядом. Если же речь идет о детках-погодках, на раму предлагается установить одну люльку и одно сиденье или автокресло.

польские коляски фирмы

Ценовые категории

Их три:

  • элит (Anmar, Navington, Roan marita);
  • бизнес (ТАКО, Lonex, Prampol);
  • эконом (Cacper, Bogus).

Производители польских колясок

Свою продукцию на рынке представляют множество производителей. Среди них есть и начинающие, и уже довольно узнаваемые бренды, уже много лет выпускающие польские коляски. Фирмы, наиболее распространенные, перечислены в списке:

  • Adamex - один из крупнейших в Польше заводов по выпуску товаров для малышей. Наибольшее внимание уделено качеству и надежности. Этот производитель органично сочетает верность традициям, классический дизайн и современные инновационные разработки. Модельный ряд довольно широк, новинки выпускаются регулярно, а наиболее популярные модели прошлых лет продолжают производиться и сейчас.
  • ТАКО - относительно молодая команда, производящая детский транспорт незаурядной, по-настоящему выразительной и стильной внешности. Уже не один год модель Jumper затмевает по популярности все другие польские коляски. Фото именно этой красавицы нередко используются фирмой в рекламных целях.

лучшие польские коляски

  • Anmar - компания, которой удается сочетать современное качество с относительно невысокой ценой. Эта фирма сегодня выпускает и трансформеры, и модульные коляски, и трости. Одной из сильных сторон продукции является довольно мощное шасси с отличной подвеской, делающее транспорт маневренным, удобным и безопасным.
  • Lonex - довольно новое имя среди польских производителей. Конструкторы позаботились о том, чтобы малышу было комфортно. Родители крупных деток часто выбирают продукцию этого бренда, ведь спальное место в большинстве моделей имеет относительно большую длину. Особое место в модельном ряде занимает коляска "Ретро", снабженная плетеной люлькой и отделанная в стиле эко.

польские коляски отзывы

  • Navington ориентируется на молодых и энергичных. Этот бренд выпускает легкие компактные коляски с мощным шасси. Такие модели нравятся тем, кто ведет активный образ жизни, подолгу гуляет, много путешествует. Ни дизайнерские, ни инженерные решения не сказываются на комфорте маленького пассажира.
  • Kajtex Caren предпочитает универсалы. Модельный ряд представлен надежными классическими образцами, в которых всё до мелочей продумано для комфорта мамы и малыша.
  • Roan marita - производитель вездеходов. Дизайн, как правило, тяготеет к классике. Ассортимент, представленный этим производителем, просто огромен. К тому же каждая модель имеет множество цветовых решений. Но главной причиной всенародной любви к бренду является мощнейшее шасси с надежными крупными колесами, которым никакие ухабы нипочем.