Современные ретро-коляски: обзор моделей от лучших производителей

0
0

Современные ретро-коляски от самых именитых производителей, представленные в нашем обзоре, выполнены из самых качественных материалов. Часто их выбирают люди с хорошим вкусом, которые ценят элегантность и изысканность превыше всего.

ретро коляски

Своеобразная форма шасси обуславливает отличную амортизацию, которой не может похвастаться ни один другой тип колясок. Рассмотрим подробнее несколько наиболее популярных моделей от лучших детских брендов.

Lonex Classic Retro

Эта модель, несмотря на роскошную внешность и отличные характеристики, отличается от аналогов доступной ценой. В магазинах России стоимость такой коляски стартует с 20 тысяч рублей.

ретро коляски для новорожденных

Польская коляска «Лонекс Классик Ретро» идеальна для малышей, родившихся в теплое время года. Люлька из лозы и дерева отлично проветривается. А вот зимой непременно понадобится утепленный конверт. Внутренняя обшивка полностью сделана из экологически чистого льна, что, несомненно, является еще одним важным достоинством этой недорогой модели. Вес коляски составляет 18 кг.

Geoby Katarina

Модель от знаменитого китайского производителя появилась на рынке недавно. Многие уверяют, что внешне она очень напоминает более дорогие ретро-коляски для новорожденных. Однако у этого детского транспорта определенно есть свой стиль.

коляски в стиле ретро

Производитель предлагает несколько вариантов расцветки, среди которых есть не только привычные розовый и голубой, но и роскошный белый. Особого внимания заслуживает дизайнерский текстиль с цветочным принтом. Весит эта коляска 21 кг с люлькой и 18 кг с прогулочным блоком. Ценник стартует с $400.

Zekiwa Senator

Немецкая компания «Зекива» зарекомендовала себя на рынке детских товаров достаточно давно. Среди продукции бренда особое место занимает коляска в стиле ретро «Сенатор».

ретро коляски

Люлька сплетена из ивовой лозы полностью вручную. В комплект входит люлька, шасси, прогулочное сиденье, вместительная сумка и очаровательный постельный комплект. Цена в 500 долларов не кажется такой уж большой за эту роскошную модель от старейшего детского бренда Германии. Кстати, вес коляски всего 16,5 кг, что относительно немного для этого класса.

Inglesina Classica

По популярности эта модель значительно превосходит все другие коляски в стиле ретро. Нередко ее выбирают для своих деток бизнесмены, политики, знаменитости.

Цена на модель «Классика» от популярного итальянского производителя зависит от года выпуска и использованных материалов. В среднем за такую коляску придется отдать 700-900 долларов.

коляска ретро классик

Отличительные черты: просторная высокая люлька с регулируемой спинкой, крупные колеса (диаметр задних больше), объемный капюшон, стильная сумка, внутренняя обивка из мягкого хлопка. Опционально можно приобрести прогулочный блок и множество фирменных аксессуаров. Отзывы владельцев свидетельствуют, что невысокой маме будет нелегко справляться с этим транспортом, а вот для рослых родителей эта модель – настоящая находка. Весит красавица "Инглезина" немало – 18 кг.

Дизайнерская серия Bebecar

Недавно популярный португальский бренд порадовал поклонников необычной серией колясок. Для новой разработки используется проверенное не одним поколением шасси Stylo на классических спицованных колесах. Покупателю предлагается самостоятельно выбрать текстиль, цвет метала и лозы. При желании вы можете даже самостоятельно разработать паттерн, взяв за основу абсолютно любой узор (например, рисунки старшего ребенка). Производитель обещает воплотить в жизнь любую фантазию. В зависимости от сложности работ коляска обойдется в 500-1000 долларов.

ретро коляски

Эти ретро-коляски для новорожденных «Бебекар» выполняются в лучших традициях бренда. Все материалы, использованные для производства этой линейки, имеют экологические сертификаты. А для крепления люльки к шасси использован запатентованный механизм, благодаря которому при езде по любому покрытию малыш будет чувствовать лишь деликатное покачивание, а не тряску.

Eichhorn Senator

Ретро-коляски от немецких брендов считаются одними из лучших в мире. Покупатели, сделавшие выбор в пользу модели «Сенатор» от компании Eichhorn, уверяют, что в этом транспорте можно благополучно откатать несколько ребятишек.

ретро коляски

Стоимость зависит от комплектации и нередко достигает 1000 долларов. Обивка может быть выполнена из текстиля, натуральной или искусственной кожи. Прогулочный блок в комплект не входит, зато вместе с люлькой вы получите удобную переноску с ручками.

Tutek Retro

Следующая модель обладает дизайном, отличающим ее от большинства аналогов. Внутри люлечка обита нежным хлопком, капюшон продублирован атласом, а наружные элементы выполнены из эко-кожи или замши.

ретро коляски

В среднем стоимость такой коляски, произведенной в Польше, составит $1000.

Emmaljunga

Продукция бренда «Эммальюнга» обладает особенным дизайном, стиль которого можно определить как ретро. Коляски Mondial Duo Combi De luxe (на фото) и Edge Duo Combi, хоть и выполнены в винтажном стиле, но вполне соответствуют требованиям родителей с самыми продвинутыми взглядами.

ретро коляски для кукол

Если вам по нраву выполненная из роскошной кожи модель со спицованными колесами и множеством аксессуаров, будьте готовы расстаться с тысячей долларов. Однако не забывайте о том, что весит эта карета не менее 20 кг.

Teutonia Elegance

Коляска-ретро классик от знаменитого бренда Teutonia – это не просто надежный транспорт. Это еще и статусная вещь. Цена за модель Elegance стартует с 1100 у. е., однако владельцы уверяют: «Она стоит своих денег».

ретро коляски для новорожденных

Крупные колеса обеспечивают отличную проходимость. Для комфорта малыша дно просторной люльки перфорировано. В комплект входит не только люлька, но и прогулочное сиденье с капюшоном. Весит подобная модель не менее 17 кг.

Hesba Kinderwagen

Коляски «Хесба» собирают в Германии, причем абсолютно все работы выполняются вручную. Компания никогда не стремилась увеличить количество колясок, выпускаемых за год, уделяя основное внимание качеству. Чехлы могут быть выполнены из текстиля, натуральной кожи или их сочетания.

ретро коляски

Стоимость стартует с 1500 долларов, но вне зависимости от выбранной комплектации ретро-коляски «Хесба» – это всегда класс премиум. Коляска весом в 18 кг обладает превосходной проходимостью и устойчивостью.

Silver Cross Balmoral

«Сильвер Кросс» – старейший детский бренд Великобритании. В колясках «Балморал» выросло не одно поколение членов королевской семьи, именно в такой в настоящее время выгуливает малыша Кейт Миддлтон. Выбор в пользу этой модели сделали многие всемирно известные звезды, бизнесмены, политики: Мик Джаггер, чета Бэкхэмов, Селин Дион, Тони Блэр, Кэтрин Зета-Джонс, Роберт де Ниро, принцесса королевства Монако Каролина и многие другие.

Позаботился производитель не только о новорожденных отпрысках звездных клиентов, но и о детках постарше. В продаже есть и ретро-коляски для кукол – точные копии модели «Балморал».

ретро коляски

Это настоящая детская карета. Но весит она действительно много – более 30 кг. Цена стартует с 3000 долларов, а самая дорогая дизайнерская модель была продана за 40000.

Ретро-коляски для кукол

Сегодня популярны и игрушечные коляски. Выбирая модель из лозы и натуральных тканей, вы можете быть уверены в качестве покупки.

ретро коляски для кукол

Некоторые бренды создают копии своих популярных моделей. Среди представленного ассортимента легко можно найти кукольную коляску практически любого размера и стоимости.