"Ниссан Террано-2" - характерные особенности и мнения владельцев

0
0

Скоро исполнится 10 лет с того момента, как автомобильный концерн "Ниссан" выпустил на просторы нашей планеты внедорожник "Ниссан Террано-2". С тех пор модель не раз подвергалась рестайлингу - машина по праву завоевала любовь и уважение многочисленных владельцев.

Динамика, стиль и комфорт

Наряду с пятидверным внедорожником, который может похвастаться сверхкрепкой лонжеронной рамой, производитель выпускает и короткую трёхдверную модель. Укороченный "Ниссан Террано-2" больше позиционируется как средство передвижения для молодых и энергичных водителей. Он обладает необыкновенной динамикой и лёгкостью в маневрировании.

ниссан террано 2

При этом в коротком внедорожнике вполне комфортно могут ехать к своей цели пятеро взрослых людей.

Характерная черта внешнего облика автомобиля - ступенчатый подъём остекления дверей. Он не только придаёт машине более мощный вид, но и действительно повышает прочность кузова. Иногда из-за этого ступенчатого подъёма складывается ощущение, что автомобиль слишком громоздкий и узкий. Но это только ощущение - по ширине "Ниссан Террано-2" не уступает другим популярным моделям в своём классе, например "Мицубиси Паджеро" или "Тойоте Ланд Крузер Прадо".

Поражающая вместительность

Несмотря на то что короткий внедорожник меньше своего большого "брата", при сложенных задних сиденьях полезный объём для перевозки грузов составляет 1650 литров.

внедорожники цены

Пятидверный "Террано-2" имеет третий ряд пассажирских сидений - в нём места для поездки хватит на семерых человек, включая водителя. И если в нём третий ряд убрать, а второй сложить, то багажное отделение будет иметь рекордный объём в 1995 литров.

Сколько стоят такие внедорожники?

Цены на новую модель весьма привлекательны для автолюбителей. Учитывая то, что современный, практичный и надёжный автомобиль выгодно отличается от многих предложений в своём сегменте, продажи "Ниссан Террано-2" находятся далеко не на последнем месте. В России прошлый год был очень трудным для автодилеров - рынок переживал падение спроса, который достигал, по разным оценкам, более 16%.

Несмотря на это, торговый дом "Ниссан" только в июне прошлого года продал 1134 автомобиля "Террано-2". Этот показатель соответствует четвёртому месту по популярности среди всех моделей "Ниссан", продаваемых на просторах нашей страны.

Стоимость нового автомобиля начинается от 720 тысяч рублей и растёт в зависимости от комплектации машины.

Технические параметры "Ниссан Террано-2"

Характеристики этой модели вносят свой немалый вклад в её популярность. Модель комплектуется двумя типами силовой установки:

  1. Турбодизель с рабочим объёмом цилиндров 2,7 литра и максимальной мощностью 125 л. с.
  2. Бензиновый двигатель с системой многоточечного впрыска имеет меньший объём - 2,4 литра. Несмотря на меньшую мощность, имеет больший крутящий момент и моторесурс.

Задняя пятирычажная подвеска с винтовой пружиной обеспечивает завидную курсовую устойчивость и комфорт для пассажиров даже на бездорожье.

При езде по обычным дорогам вполне хватает заднего привода. Для преодоления песчаных и скользких поверхностей выручает подключение переднего моста на высшей передаче.

ниссан террано 2 отзывы

На пониженной передаче оба моста позволяют уверенно чувствовать себя в горных условиях или при буксировке тяжёлых прицепов.

Подушка безопасности служит защитой только водителю. Пассажирам остаётся довольствоваться только ремнями безопасности с индивидуальной регулировкой. Стальные трубы в дверях обеспечивают дополнительную жёсткость и увеличивают безопасность сидящих в автомобиле.

Ниже приведена таблица с основными техническими параметрами автомобиля, независимо от его размера.

Тип двигателяБензиновыйДизельный
объём цилиндров, л2,3892,664
максимальная скорость160155
разгон до 100 км/час, сек13,715,7
максимальный расход топлива, л/100 км.13,112,1
размер шин235/75 R15235/75 R15
радиус поворота, м5,65,6
объём топливного бака, л7280

Кроме того, "Ниссан Террано-2" обладает эргономичным и комфортным салоном, делающим поездку комфортабельной и приятной.

Мнение владельцев

Для того чтобы получить правдивую и полную информацию о автомобиле, необходимо обратиться к первоисточнику - владельцу "Ниссан Террано-2". Отзывы о полученном опыте эксплуатации этого внедорожника рассказывают о надёжности и долговечности автомобиля.

ниссан террано 2 характеристики

Так, один из владельцев, купивший "Террано-2" в далёком 1998 году, заявил, что ему нечего сказать. Он проехал на этой машине более 180 тысяч километров по российским дорогам и не имеет ни одного плохого слова в адрес своего авто! Все хлопоты по эксплуатации автомобиля были ограничены лишь прохождением своевременного технического обслуживания и заправкой топлива.

Весьма положительно многие владельцы отзываются о качестве трансмиссии машины: коробка скоростей и раздатка - вечные и малошумные механизмы. Передний мост подключается жёстко - какие-либо провалы в работе отсутствуют.

Всё вышесказанное характеризует "Ниссан Террано-2" как добротный и надёжный автомобиль, способный радовать владельца своей безотказностью многие годы.