Липоевая кислота для похудения: отзывы, применение

0
0

Мечта если не каждой, то почти каждой женщины – иметь красивую фигуру, подтянутую кожу. Но чтобы добиться красивой фигуры и правильно поддерживать ее в таком физическом состоянии, придется приложить немало усилий, ведь нужно будет бороться еще и с внешними, и с внутренними факторами, пагубно влияющими не только на фигуру, но и на организм в целом. А от состояния внутренних органов тоже многое зависит.

Чего только не придумано индустрией красоты, диетологами и врачами других специализаций, и народной медициной: обертывания, пилинги, массажи, правильное питание, антицеллюлитные кремы домашнего приготовления, программы тренировок, операции по удалению лишнего жира и многое другое. Также каждая дама могла слышать о том, что существует липоевая кислота для похудения. Что это такое? Как применять? Как она действует? Пришло время как можно подробнее ознакомиться с этим вопросом, узнать плюсы и возможные минусы.

липоевая кислота для похудения

Влияние на организм

Эту кислоту также называют тиоктовой, липамидом и витамином N. Она вырабатывается нашим организмом, но в очень маленьком количестве. Эта кислота подобна витаминам, то есть полезна и необходима для нас. Причем, стоит отметить что похудение – это не единственный процесс, в котором она поможет. Липоевая кислота для похудения также оказывает общий благоприятный эффект для всего организма. Ее применяют даже в лечении многих заболеваний.

Важно сказать и то, что ее недостаток может привести к серьезным нарушениям в работе органов и систем человеческого организма. В первую очередь, (так как мы говорим о похудении) из-за недостатка липоевой кислоты замедляется метаболизм, то есть обмен веществ, который важен для хорошего физического состояния. Хуже начинают работать иммунная, сердечно-сосудистая и нервная системы.

липоевая кислота для похудения как принимать

Как липоевая кислота поможет в похудении?

Данный препарат начали использовать еще в середине прошлого столетия. Раньше врачи назначали его в качестве гепатопротектора (для защиты печени) и антиоксиданта (противодействующего окислению вещества). И только совсем недавно врачи-диетологи начали рассматривать его как средство, помогающее в здоровом похудении и нормализации веса тела.

Липоевая кислота для похудения: как принимать?

В качестве средства для похудения липоевая кислота применяется внутрь, как пищевая добавка. Попадая в организм, она выполняет следующие функции:

  • Понижает уровень холестерина в крови;
  • Регулирует обмен углеводов: способствует тому, что глюкоза начинает усваиваться клетками, благодаря чему снижается уровень ее содержания в крови;
  • Оказывает действие детоксикационное;
  • Липоевая кислота для похудения помогает в процессе обмена жиров, расщепляет их;
  • Оказывает антиокислительное действие.

Немного отойдем от данной темы. Хочется порадовать тех, кто задумывается о том, как пить липоевую кислоту для похудения. Помимо того, что она помогает сбросить вес, ее антиоксидантные свойства также рассматриваются врачами как помогающие замедлить старение организма. А это всегда приятно, тем более в качестве бонуса.

липоевая кислота для похудения инструкция

Липоевая кислота для похудения: инструкция

Как и любые другие медицинские и профилактические препараты, липоевая кислота имеет побочные действия и противопоказания.

Имеется две формы выпуска: в таблетках и в форме раствора. Первый предполагает прием внутрь, второй – внутривенное или внутримышечное введение. Для желающих похудеть, разумеется, первый вариант будет самым оптимальным. В таблетках находится практически в чистом виде липоевая кислота.

Дозировка для похудения подбирается врачом индивидуально, в зависимости от данных человека. Как правило, разовая доза, если принимать таблетки, должна составлять 600 мг, а если вводить инъекционным путем – 400-600 мг.

При приеме данного лекарственного препарата могут возникнуть следующие осложнения (но чаще их не бывает):

  • Позывы к рвоте;
  • Диарея;
  • Тошнота;
  • Боли в эпигастральной области;
  • Кровоточивость;
  • Анафилактический шок;
  • Изжога;
  • Аллергия, в частности кожная сыпь;
  • Головная боль;
  • Судороги;
  • Повышение внутричерепного давления;
  • Точечные кровоизлияния;
  • Затрудненное дыхание;
  • Диплопия.

Несмотря на то, что липоевая кислота для похудения является довольно безопасным продуктом, не будет лишним изучить возможные, пусть и в редких случаях, побочные эффекты и противопоказания. Препарат противопоказан беременным женщинам и молодым мамам, кормящим грудью. Его запрещено принимать людям, имеющим индивидуальную непереносимость к липоевой кислоте, а также лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

липоевая кислота для похудения инструкция по применению

Как принимают липоевую кислоту для похудения?

Одним из самых популярных и безопасных средств является липоевая кислота для похудения. Как принимать, в какое время, и какой должна быть продолжительность курса? Эта информация носит ознакомительный характер. Перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом, который подберет дозировку индивидуально. Также возможны противопоказания, связанные с физическим состоянием человека, и если они есть, выявить их может только врач.

Липоевая кислота в организме человека

Ежесуточно наш организм вырабатывает липоевую кислоту в размере 20-25 мг. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно повысить содержание данного вещества в организме в несколько раз. Обычно врачи назначают в день употреблять по 100-200 мг. Если есть необходимость, диетолог назначит другие препараты для лечения комплексным методом. Например, это может быть L-карнитин, который тоже помогает нормализовать вес. Всем известно, что комплексным путем можно добиться лучшего и быстрого результата. Не является исключением и липоевая кислота для похудения. Инструкция по применению универсальна, однако необходим индивидуальный подход в каждом отдельном случае.

липоевая кислота дозировка для похудения

При очень большом весе

Если же случаи сложные и вес очень большой, то врач может определить суточную дозу в несколько раз больше – до 600 мг. Именно по этой причине следует предварительно проконсультироваться с доктором, который точно определит необходимую дозу липоевой кислоты. И он же определит срок, в течение которого нужно будет принимать препарат.

Эффект препарата

Реально действует и помогает сбросить вес, не нанося при этом ущерба организму и человеку в целом, липоевая кислота для похудения. Отзывы, как принимать средство и фото полученных результатов свидетельствуют о высокой эффективности препарата. Чтобы в этом убедиться на все 100%, ученые провели исследования с привлечением добровольцев.

В течение примерно пяти месяцев люди принимали данный препарат, при этом они не меняли свой обычный образ жизни: ели и пили, что хотели, не занимались спортом, спали и так далее. Каково же было удивление, когда выяснилось, что они сбросили почти 10% от своего первоначального веса! А если при этом правильно питаться и заниматься спортом, то результат будет ошеломляющим.

Более того, как нам уже известно, липоевая кислота назначается врачами для лечения и профилактики ряда заболеваний. Так что, помимо похудения, вам удастся укрепить свою иммунную систему и избежать возникновения самых разных болезней, встречающихся в наши дни все чаще и чаще.

липоевая кислота для похудения отзывы как принимать

Каковы возможные симптомы передозировки?

Врачами рекомендовано принимать препарат сразу после занятий в тренажерном или спортивном зале, после первого и последнего суточного приема пищи.

При передозировке лекарственного средства возможны следующие действия:

  • Головная боль;
  • Диарея;
  • Тошнота;
  • Анафилактический шок;
  • Гипогликемия;
  • Аллергическая реакция;
  • Боли в эпигастрии.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Практически все лекарства не могут взаимодействовать с некоторыми другими группами препаратов, то замедляя их усвоение, то, наоборот, усиливая влияние. Липоевая кислота не является исключением: известно, что она подавляет активность препарата «Цисплатин» и усиливает действие лекарственных средств группы глюкокортикостероидных, а также гипогликемических средств и инсулина. Липоевую кислоту не рекомендуется принимать вместе с препаратами, содержащими ионы металлов, так как данная кислота имеет свойство их связывать. Также не рекомендуется принимать спиртное, так как оно ослабляет действие тиоктовой кислоты.

Продукты, содержащие липоевую кислоту

Каждый продукт содержит в себе ряд витаминов и микроэлементов. Конечно, вам будет интересно узнать, есть ли продукты, содержащие липоевую кислоту. Разумеется, есть. И вот список: говядина, субпродукты, рис, молоко, капуста белокочанная, бобовые, дрожжи, шпинат.

как пить липоевую кислоту для похудения

Однако концентрация содержания в них липоевой кислоты недостаточна, чтобы запустить процесс похудения настолько же эффективный, как прием кислоты в лекарственной форме. Но если сочетать прием таблеток и потребление этих продуктов, то можно добиться лучшего результата. Только не стоит забывать про возможную передозировку. Все хорошо только когда есть баланс.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что липоевая кислота действительно способна активизировать процесс похудения, и на то есть достаточно оснований. Но важно помнить, что только в сочетании с правильным питанием и занятиями спортом результат будет заметен быстрее, а добиться его станет проще.