Лекарство «Липоевая кислота»: инструкция по применению

0
0

Лекарство «Липоевая кислота» является эффективным антиоксидантом, обладающим общеукрепляющим действием. Средство эффективно регулирует липидный и углеводный обмен.

Терапевтическое действие средства «Липоевая кислота»

Инструкция указывает, что лекарство проявляет свойства эндогенного антиоксиданта (то есть препарата, регулирующего обмен веществ). Действие его похоже на работу витаминов группы В.

липоевая кислота инструкция
Средство стимулирует холестериновый обмен, способствует улучшению трофики нейронов, позволяет снизить концентрацию в крови глюкозы, преодолеть инсулинорезистентность, повысить объем в печени гликогена. Разновидность медикамента «Липоевая кислота» - турбослим - оказывает гипохолестеринемическое, гипогликемическое, гепатопротекторное, гиполипидемическое действие, позволяет улучшить работу печени, уменьшая влияние на орган токсинов и алкоголя. При использовании лекарства в растворе для внутривенного введения возможность возникновения побочных эффектов значительно снижается.

Форма выпуска

Препарат «Липоевая кислота», инструкция информирует, производится в форме капсул, покрытых оболочкой, а также концентрата, предназначенного для изготовления раствора для инфузий и для внутривенного введения.

липоевая кислота для похудения отзывы
Лекарство используют для снижения веса. В таком случае липоевая кислота выступает активным компонентом, входящим в состав различных биологических активных добавок, антиоксидантных комплексов и лекарств. Наилучшего эффекта можно добиться при использовании препарата «Липоевая кислота» для похудения. Отзывы указывают, что принимать данное лекарство лучше вместе с витаминами группы В и карнитином. Результат ждать себя долго не заставит.

Показания к применению препарата «Липоевая кислота»

Инструкция объясняет, что лекарство выписывают для терапии полиневропатии диабетической. Кроме этого, препарат используют при анемии и пониженном давлении для увеличения энергетического обмена. Нередко лекарство используют самостоятельно для снижения веса в составе комплексного лечения, чаще вместе с карнитином. Помимо этого, средство снижает оксидативный стресс, который вызывает старение, а также повышает выработку энергии.

липоевая кислота турбослим

Противопоказания

Инструкция говорит о том, что медикамент запрещается употреблять в период лактации и при гиперчувствительности. Не рекомендуется назначать лекарство детям, поскольку достоверных данных о пользе или вреде средства нет.

Лекарство «Липоевая кислота»: инструкция по применению

Одноразовая доза составляет шестьсот миллиграмм. Стандартный курс лечения – месяц. При внутривенном использовании (капельно или струйно) в течение суток вводят такое же количество медикамента.

Побочные действия средства «Липоевая кислота»

Инструкция дает информацию о том, что лекарство способно вызвать разнообразные аллергические проявления, крапивницу, анафилактический шок, гипогликемию. При использовании уколов могут наблюдаться судороги, кровоизлияния точечные в кожу, нарушения функционирования тромбоцитов. Вводить раствор нужно медленно, в противном случае возникает риск резкого повышения внутричерепного давления. При употреблении капсул могут появиться изжога, тошнота или рвота.