Липоевая кислота: отзывы и особенности применения

0
0

Липоевая кислота, отзывы о которой подтверждают положительный эффект от ее применения, участвует в качестве коэнзима во множестве реакций человеческого организма. Одной из них является гликолиз, представляющий собой преобразование сахаров в энергию. С помощью применения липоевой кислоты удается усилить данный процесс и поддержать деятельность митохондрий.

Полезные свойства

липоевая кислота отзывы
Данная кислота представляет собой антиоксидант из группы витаминов. С ее помощью удается защитить организм от ядовитых веществ, ускорить обменные процессы, улучшить функционирование поджелудочной железы и наладить работу органов зрения. Помимо этого, липоевая кислота положительно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы и поддерживает в норме уровень сахара в крови. Имеются свидетельства того, что липоевая кислота в определенной мере способна замедлять процесс старения и улучшать состояние кожи.

Липоевая кислота для похудения

Данное вещество не только может поддерживать в норме содержание сахара, но и существенно ускоряет процесс трансформации углеводов в энергию. Кроме того, оно участвует в окислении жирных кислот. Альфа-липоевая кислота, отзывы о которой доказывают ее эффективность, позволяет блокировать протеинкиназу – это фермент, который подает в мозг сигналы голода. Благодаря данному свойству удается держать свой аппетит под контролем.

Где содержится липоевая кислота?

Это вещество вырабатывается человеческим организмом, однако его количество минимально. В качестве пищевых источников липоевой кислоты можно использовать следующие:

1. Молочные продукты.

2. Рис.

3. Шпинат.

4. Говядину и субпродукты.

5. Брокколи и белокочанную капусту.

альфа липоевая кислота отзывы

Лекарственные препараты

С возрастом выработка данного вещества уменьшается, в особенности у тех людей, которые имеют хронические заболевания, поэтому пищевых источников может быть недостаточно. После тридцати лет липоевую кислоту следует употреблять в виде препаратов. Альфа-липоевая кислота «Эвалар», отзывы о которой говорят о ее эффективности, выпускается в виде препарата «Турбослим». В составе данного средства, кроме самой кислоты и L-карнитина, имеется необходимое человеческому организму количество витаминов группы В.

альфа липоевая кислота эвалар отзывы
Прием этого препарата помогает перерабатывать жиры и превращать их в энергию. Эффективно бороться с пигментными пятнами и морщинами также помогает липоевая кислота. Отзывы об этом препарате говорят о том, что он дарит значительный прилив сил. Помимо этого, рассматриваемая кислота содержится в таких лекарственных средствах, как «Тиогамма», «Берлитион», «Эспа-Липон».

Противопоказания и побочные эффекты

Лекарственные препараты с содержанием липоевой кислоты нельзя принимать в случае индивидуальной непереносимости этого вещества. Передозировка данных средств может стать причиной появления рвоты, изжоги, тошноты, аллергических реакций, устойчивой головной боли. В особо тяжелых случаях развивается анафилактический шок. Прием кислоты не стоит сочетать с алкогольными напитками и железосодержащими средствами. Также стоит осторожно применять такие препараты в период беременности и грудного вскармливания. Во втором случае нужно на время отказаться от кормления грудью. Чтобы подобрать оптимальную дозировку данного лекарственного средствав, нужно проконсультироваться с аллергологом, терапевтом, диетологом.

липоевая кислота

Отзывы врачей

Избавиться от лишних килограммов и улучшить свое самочувствие поможет липоевая кислота. Отзывы врачей свидетельствуют, что при несоблюдении диеты добиться устойчивых результатов невозможно. Данный факт подтвержден людьми, которые вынуждены в течение продолжительного времени принимать подобные препараты по медицинским показаниям. При этом данное вещество прекрасно влияет на состояние здоровья и внешний вид, поэтому после консультации с врачом его смело можно использовать в качестве диетической добавки.

Заключение

Липоевая кислота, отзывы о применении которой подтверждают ее эффективность, действительно помогает избавляться от избыточного веса и улучшать самочувствие. Однако для того чтобы добиться устойчивых результатов, нужно вести правильный образ жизни и соблюдать диету.