"Турбослим Альфа": отзывы. Лучшие таблетки для похудения

0
0

Сегодня есть из чего выбирать, если вы ищете средство для похудения. Это чай, кофе, дренаж и специальные капсулы. Однако сегодня появилась новинка «Турбослим Альфа». Отзывы о нем настолько разные, что с первого взгляда очень сложно отнести его к хорошим (действующим) или плохим (бесполезным или вредным) препаратам. Наша задача – собрать информацию и взвесить факты. Первое, что нас интересует, – это, конечно, состав. Другими словами, за счет чего обеспечивает обещанный эффект препарат «Турбослим Альфа»? Отзывы при этом сходятся в одном: никаких негативных последствий для организма не наблюдалось за весь период приема, кроме того, все биохимические показатели при сдаче анализов тоже остались в норме.

турбослим альфа отзывы

Что входит в состав препарата

Очень часто добавки для похудения ругают за то, что в их составе есть мочегонные и слабительные средства, а также различные стимуляторы. Но в этом плане совершенно иным является средство «Турбослим Альфа». Отзывы врачей говорят, что это одно из немногих средств для похудения, которое не может нанести вреда здоровью. Но, тем не менее, даже этот препарат не является волшебной таблеткой, которой можно закусывать торты и пирожные и при этом худеть.

Основным действующим веществом является L-карнитин. Это вещество, которое по своим характеристикам очень схоже с витаминами группы B. Это естественное для организма вещество, оно синтезируется и накапливается в печени и мышцах. В чем его задача? В первую очередь карнитин активизирует процессы метаболизма и стимулирует жировой обмен. Второй составляющей является альфа-липоевая кислота. Это один из самых лучших современных антиоксидантов. Благодаря липоевой кислоте снижается содержание глюкозы в крови и активизируется холестериновый обмен. То есть нормализуется углеводный и жировой обмен.

эвалар турбослим альфа

Витамины группы B

Это еще одна особенность, которая отличает от остальных добавок препарат «Турбослим Альфа». Отзывы врачей достаточно осторожно комментируют наличие в составе витаминов группы B. Это важнейшие элементы, которые ежедневно необходимы человеку, но их помощь в снижении веса производителями несколько преувеличена. Однако давайте еще раз обратимся к инструкции. В составе есть витамины B1, которые поддерживают нормальный жировой и углеводный обмен, а также положительно влияют на пищеварительную и нервную системы. Вторым элементом является витамин B2, который поддерживает функции щитовидной железы. Витамин B5 необходим для синтеза жирных кислот, B6 обеспечивает усвоение глюкозы, принимает участие в жировом и белковом обменах, необходим для нормального функционирования печени. То есть присутствие в составе препарата для снижения веса витаминов вполне оправдано.

турбослим альфа липоевая кислота отзывы

Фармакологическое действие и особенности применения препарата

Выпускается препарат в виде таблеток, по 0.55 г каждая. В блистер упаковано по 20 или 60 штук. Чем же так хорош препарат «Турбослим Альфа»? Липоевая кислота (отзывы часто подчеркивают важность именно этого активного компонента) способствует более активному снижению массы тела за счет стимуляции обменных процессов организма. Кроме этого, производители обещают, что активные компоненты препарата обеспечат быстрый переход поступающих в организм жиров и углеводов в энергию. Однако тут встает главный вопрос: а что дальше будет с этой энергией? Именно поэтому диетологи не рекомендуют тем, кто не занимается спортом, принимать «Турбослим Альфа». Отзывы худеющих подтверждают, что без спортивных нагрузок и диеты эффекта от препарата не будет.

Поскольку карнитин является естественным для организма соединением, принимать его следует только короткими курсами. Иначе выработка вещества организмом полностью прекращается, а значит, вы будете обречены постоянно принимать этот препарат.

Показания и противопоказания

Многие покупатели отмечают, что фактор, который изначально обусловил выбор препарата «Турбослим Альфа», – цена. Действительно, стоимость достаточно демократичная. Стоимость блистера (20 шт.) - примерно 280 рублей, а упаковки с 60 шт. – 600 рублей. Среди популярных средств для похудения это достаточно низкая цена. Кроме того, доверие к компании «Эвалар» достаточно высокое. Этот БАД в первую очередь используется с целью ускорения процессов метаболизма. В итоге это способствует активному похудению.

Однако есть и противопоказания к применению препарата «Турбослим Альфа». Цена – это не всегда определяющий фактор для выбора. Если у вас есть индивидуальная непереносимость компонентов, то БАД применять нельзя. Противопоказанием является возраст до 16 лет и беременность, а также кормление грудным молоком.

турбослим альфа инструкция

Побочные эффекты и взаимодействие

Таблетки «Турбослим Альфа» не вызывают выраженных побочных эффектов. Однако возможны индивидуальные аллергические реакции. Не отмечено также взаимодействие с другими препаратами. Но нежелательно начинать прием препарата, не посоветовавшись с лечащим врачом. Таким образом, можно сказать, что препарат достаточно безопасен. Купить его можно без рецепта врача.

Инструкция по применению

Давайте теперь рассмотрим, как следует принимать «Турбослим Альфа». Инструкция по применению предусматривает, что пить таблетки нужно по 2 штуки 1 раз в день. Прием препарата продолжается 1 месяц, после чего необходимо сделать перерыв. Независимо от того, достигли ли вы желаемых результатов, это правило должно соблюдаться неукоснительно. Перерыв делается минимум на месяц, хотя желательно выдержать паузу в 3-4 месяца.

Чтобы процесс похудения был более эффективным, необходимо предварительно посоветоваться с диетологом и фитнес-тренером. Что дают вам эти таблетки? Они ускоряют обмен веществ, то есть поступающие в организм белки, жиры и углеводы быстрее перерабатываются в энергию, и все остальные обменные процессы идут более интенсивно. Но если поступление питательных веществ превышает их затраты (обильные трапезы при сидячем образе жизни), никакого результата вы не достигнете. Что с препаратом, что без него – залогом вашей стройной фигуры остаются спортивные нагрузки и правильное питание.

таблетки турбослим альфа

Особые указания

Перед началом приема препарата посоветуйтесь с врачом. Расскажите, почему вы выбираете именно препарат «Турбослим Альфа». Состав должен быть тщательно проанализирован вашим терапевтом: только он сможет предусмотреть индивидуальную совместимость. К примеру, этот препарат нужно очень осторожно назначать людям с заболеваниями щитовидной железы. Обязательно обратите внимание врача, если у вас диабет. Липоевая кислота обладает свойством уменьшать уровень глюкозы в крови. То есть может потребоваться корректировка дозы. L-карнитин, при всех его положительных свойствах, стимулирует секрецию желудочного сока. Если у вас гастрит или язва с повышенной кислотностью, это его свойство может стать причиной обострения заболевания.

турбослим альфа отзывы худеющих

Аналоги

Сегодня многие препараты содержат L-карнитин. Однако стоит знать, что можно купить его в отдельности. Существует L-карнитин в виде таблеток и сиропа, причем его стоимость около 50 рублей за упаковку. Точно так же в аптеках есть и липоевая кислота, стоимость упаковки начинается от 20 рублей. Про витамины группы B знают все: обыкновенный российский комплекс «Пентовит» обойдется всего в 20 рублей. Ваш терапевт сам определит подходящую вам дозировку и комбинацию, что значительно оптимизирует процесс похудения. Но на самом деле снижение веса очень мало зависит от этих препаратов. Только ваша настойчивость на пути к достижению цели, умение выстроить качественный, полноценный и полезный рацион может помочь вам достичь идеального веса.

турбослим альфа состав

Отзывы

Мы разобрали практически все, что касается препарата компании "Эвалар". «Турбослим Альфа» - это очередная разрекламированная добавка, которая обещает потрясающие результаты при минимальных усилиях. На самом деле никакого вреда грамотный прием этого препарата не несет, но и пользы от него будет очень мало, если не заниматься спортом. Именно физические нагрузки помогают сделать его работу эффективной. Получается эффект плацебо: вы пьете препарат для похудения, но чтобы он подействовал, занимаетесь спортом и придерживаетесь диеты, благодаря чему и худеете. Но вся слава достается препарату.

Однако давайте перейдем к отзывам. До сих пор мы говорили о здоровых людях, которые самостоятельно приобретают препарат. Действительно, они чаще всего и не достигают никакого эффекта. Их отзывы говорят о том, что препарат – бесполезная пустышка. Но не будем забывать о том, что, как и все лекарственные средства, он должен назначаться врачом. А вот женщины, у которых лишний вес стал следствием гормонального сбоя после беременности, напротив, отмечают высокую эффективность курса лечения этим препаратом. Несмотря на то, что результаты не бывают быстрыми (обычно проводится несколько курсов через 5-7 месяцев), они носят стойкий характер. Конечно, вместе с приемом препаратов назначается и диета. Поэтому не забывайте перед тем, как приобрести лекарственные средства, консультироваться с врачом.