Эффективен ли БАД «Карнитон»? Отзывы, состав и свойства продукта

0
0

Многие люди в настоящее время страдают от того, что принято называть хронической усталостью. Постоянная сонливость, плохое самочувствие и настроение, низкая работоспособность — все это симптомы, с которыми приходится сталкиваться многим. И говорят, что помочь избавиться от столь неприятных ощущений помогает препарат «Карнитон». Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что эффект от приема данного средства действительно есть. Именно поэтому многие потенциальные покупатели интересуются дополнительной информацией об этом продукте.

Биологически активная добавка «Карнитон»: состав и форма выпуска

карнитон состав

Основным активным компонентом данного средства является L-карнитина тетрат. Это вещество представляет собой не что иное, как аминокислоту, которая необходима для нормальной работы человеческого организма. На сегодняшний день есть две формы, в которых выпускается биологически активная добавка «Карнитон» — раствор и таблетки для перорального приема. Белые таблетки овальной формы или же капли можно приобрести в любой аптеке.

Основные свойства препарата

Ни для кого не секрет, что L-карнитин — аминокислота, которая является важным участником энергетического обмена человеческого организма. Например, это вещество обеспечивает расщепление жиров. В свою очередь, энергия, полученная от подобной реакции, обеспечивает работу практически всех важных органов, включая сердце, почки, мышцы и печень. В идеальном варианте в организм должно поступать 250–500 мг карнитина в сутки. Примерно 25% от этого количества вырабатывается в тканях и органах, остальное же поступает в организм вместе с едой. В частности, большое количество аминокислоты содержится в мясе и морепродуктах. К сожалению, далеко не всегда человек употребляет достаточное количество таких продуктов. Дефицит карнитина сопровождается нарушением работы всего организма, ухудшением самочувствия и снижением работоспособности. Следует отметить, что эта аминокислота улучшает работу мозга, так как ускоряет поступление кислорода к нейронам — таким образом, биологически активная добавка положительно сказывается на умственных способностях, концентрации внимания и улучшении памяти.

Показания к приему

карнитон отзывы

На самом деле, существует множество нарушений, при которых рекомендуется прием средства «Карнитон». Например, его назначают при снижении работоспособности, хронической усталости, эмоциональном истощении, ухудшении физических и умственных способностей. Прием препарата также показан при снижении мышечного тонуса. Некоторые люди используют добавку для борьбы с избыточным весом и поддержания общего тонуса организма. Показаниями также считаются нарушения мозгового кровообращения и энцефалопатия. БАД «Карнитон» помогает организму быстро восстановиться после ранее перенесенной хирургической операции, травмы, тяжелого заболевания. Некоторые врачи рекомендуют этот продукт студентам, учащимся и работникам умственного труда, так как он помогает предупредить появление усталости и улучшает память. Препарат «Карнитон» также применяется для профилактики недостатка карнитина, что особо актуально для людей, отказывающихся от мясных продуктов.

Инструкция по применению

карнитон состав

Несмотря на безопасность данного средства, перед началом его использования стоит все-таки проконсультироваться со специалистом. Детям в возрасте от 7 до 14 лет рекомендуют принимать по половинке таблетки раз в день. Взрослые люди и дети старше четырнадцати лет, как правило, принимают по одной таблетке. Если речь идет о растворе, то нужно принимать по 17–25 капель, предварительно разведя их в небольшом количестве воды. Принимать этот продукт лучше всего во время еды. Полный курс лечения длится месяц. В некоторых случаях его можно продлить до 60 дней, но только с разрешения врача. Далее рекомендуется сделать 2–3 месяца перерыва, после чего возобновить прием.

Противопоказания и побочные эффекты

карнитон раствор

Довольно часто специалисты рекомендуют принимать БАД «Карнитон». Отзывы свидетельствуют о том, что побочные эффекты от применения этой биологически активной добавки не наблюдаются. К плюсам продукта можно отнести и отсутствие серьезных противопоказаний. Естественно, лекарство не стоит принимать людям с повышенной чувствительностью к компонентам средства (в качестве вспомогательных веществ при производстве используются некоторые химические соединения, способные вызвать аллергическую реакцию у отдельных пациентов). Кроме того, БАД не назначают детям младше семи лет. Во время беременности и лактации от приема средства также стоит отказаться.

Препарат «Карнитон»: отзывы потребителей

На самом деле, сегодня биологически активные добавки к пище пользуются большим спросом. И довольно часто люди выбирают именно препарат «Карнитон». Отзывы свидетельствуют о том, что это средство действительно справляется со своей задачей. БАД помогает избавиться от постоянной усталости, нормализовать работу всего организма, придает силы и энергию.

карнитон отзывы

Многие люди принимают препарат непосредственно перед тренировкой для того, чтобы повысить выносливость во время физических нагрузок. Некоторые потребители также утверждают, что при помощи средства «Карнитон» им удалось сбросить несколько лишних килограммов, так как аминокислоты помогают нормализовать обмен веществ и, опять же, способствуют более интенсивным тренировкам. Более того, считается, что прием данного средства помогает укрепить иммунную систему. К достоинствам препарата можно отнести его доступность (продается в любой аптеке без рецепта) и разумную стоимость.