Белковый батончик "Турбослим" для похудения: состав, калорийность, отзывы

0
0

В настоящее время существует множество способов, позволяющих бороться с лишним весом. Сделать свою фигуру красивой и стройной позволяет прежде всего спорт. Двигаться нужно регулярно и не менее 30 минут в день. Это может быть любой вид физической активности - плавание, бег, силовые тренировки, йога, танцы. Сейчас легко подобрать наиболее подходящий способ борьбы с лишними килограммами. Вторым фактором похудения выступает правильное питание. Нужно употреблять меньше жиров и углеводов, а больше белковой пищи. Это поможет телу выглядеть подтянутым и красивым. Белок содержится в твороге, яичных белках, куриной грудке и других продуктах. Также существуют разнообразные препараты, направленные на снижение веса, и диеты. Каждая из таких методик обладает собственными достоинствами и недостатками.

Современные производители стремятся максимально облегчить жизнь желающих похудеть и сделать этот процесс наиболее комфортным.

Для примера, компания «Эвалар» рекомендует с целью похудения один раз в день съедать батончик «Турбослим», содержащий молочный белок и какао-порошок, которые обычно входят в состав сладостей. Насколько это реально? Неужели на самом деле можно есть сладости и худеть? Попробуем разобраться.

батончик турбослим отзывы

Состав

По правде говоря, батончик «Турбослим» не первый в своем роде. До их появления на рынке уже существовали подобные продукты. Они, с одной стороны, сытные, вкусные и сладкие, но на самом деле являются низкокалорийными продуктами, которые способны заменить целый прием пищи. Эффективны они благодаря специальным компонентам, которые находятся в их составе.

Все компоненты батончика от «Эвалар» условно можно разделить на две основные группы. Первая группа включает в себя пищевые компоненты, которые призваны улучшать вкусовые качества, а вторая – полезные, которые способствуют процессу похудения. Состав батончика «Турбослим» уникален.

Группа пищевых компонентов представлена:

  • Концентрированным сывороточным белком.
  • Крахмальной патокой.
  • Кондитерской глазурью.
  • Растительным глицерином.
  • Яичным белком.
  • Мальтодекстрином, представляющим собой углевод глюкозного или мальтозного происхождения. Используется он по большей части в качестве загустителя.
  • Какао-порошком.
  • Подсластителем в виде сукралозы.
  • Ароматизаторами, которые позволяют придать батончику определенный вкус, например, карамели, ванилина или фундука.

К группе полезных компонентов можно отнести:

батончик турбослим состав

  • Камбоджийскую гарцинию, которая препятствует отложению в организме жиров и расщеплению углеводов. Помимо всего прочего, позволяет притупить чувство голода.
  • L-карнитин, который позволяет активизировать жировой обмен.
  • Экстракт зеленого чая, который является эффективным мочегонным средством, способствующим выведению лишней жидкости из организма, увеличивающим объем сжигаемых жиров, подавляющим голод. Благодаря этому протеиновые батончики «Турбослим» пользуются спросом.
  • Пиколинат хрома. Позволяет улучшить внутриклеточный обмен, способствует активизации процессов, участвующих в снижении веса.
  • Добавка «Элаксия». Является растительным комплексом из смолы акации и ростков пшеницы. Работает данная добавка следующим образом: при попадании в желудок волокна разбухают, что способствует подавлению аппетита. Помимо этого происходит нормализация углеводного и липидного обмена, выводятся токсины.

Мы рассмотрели состав батончика «Турбослим». А какова же калорийность?

Калорийность

Процесс похудения предполагает мониторинг калорийности каждого потребляемого продукта. Такой подход позволит контролировать собственный рацион и эффективно бороться с лишним весом. Именно поэтому необходимо также знать калорийность батончика «Турбослим». Это позволит включать его в собственный рацион без ущерба.

  1. Оптимальным соотношением БЖУ в продукте диетического характера считается следующая пропорция 16% / 17% / 67%. В описываемом продукте такое соотношение составляет 39,5% / 20% / 41%. Как мы видим, пропорции продукта довольно далеки от идеальных диетических, однако, связано это с тем, что производитель позиционирует батончик «Турбослим» в качестве белкового.
  2. В пятидесяти граммах содержится 110 килокалорий.
  3. В одном батончике около 7 грамм углеводов, 3,5 грамма жиров и примерно 7 грамм белка.

белковый батончик турбослим

Как мы видим, батончик «Турбослим» обладает довольно низкой калорийностью, что помогает предотвратить набор лишнего веса. Если учитывать тот факт, что после употребления продукта наблюдается снижение аппетита, то механизм его действия становится понятным. Однако эффективен ли он практике?

Воздействие

Во избежание разочарований при употреблении сладости от «Эвалар» следует подробно разобраться, каким образом батончик позволяет похудеть.

Многим уже известно, что врачи-диетологи настаивают на том, что питаться необходимо часто и маленькими порциями. В день должно быть примерно 6 приемов пищи. Подобная схема питания способствует снижению нагрузки на желудок, печень, поджелудочную железу. Помимо этого, такая схема питания позволяет избегать чувства голода и положительно влияет на усвояемость еды.

Последние исследования говорят о том, что дробное питание является прекрасной возможностью контролировать собственный вес и избегать переедания. Именно переедание чаще всего становится толчком к набору лишнего веса. Дробное питание является не только эффективным, но весьма щадящим способом похудения.

В подобную схему прекрасно вписываются рассматриваемые нами белковые батончики «Турбослим». Их можно безболезненно использовать в качестве полезного перекуса, который не только насыщает, но способствует жиросжиганию благодаря L-карнитину в своем составе.

батончики турбослим цена

Несмотря на то, что батончик весит всего 50 грамм, после его употребления он воздействует на организм одновременно по нескольким направлениям:

  • Снижает аппетит.
  • Насыщает организм полноценным белком.
  • Оказывает жиросжигающий эффект.
  • Позволяет притупить желание съесть сладкое.
  • Поднимает настроение.
  • Позволяет контролировать уровень сахара в крови.
  • Приносит удовольствие, несмотря на лишения, которые предполагает выбранная диета.

Цена батончика Турбослим будет представлена ниже.

Показания

Батончик является вкусным источником белка. Благодаря своим свойствам он может стать хорошим подспорьем как для худеющих, так и для спортсменов. Ведь он способствует формированию правильной мышечной массы.

Благодаря подобному полезному свойству продукт позволяет не только похудеть, но и сформировать рельефную фигуру. Отзывы врачей о батончике «Турбослим» подтверждают, что его нужно употреблять следующим группам людей:

  • Тем, кто голодает или худеет при помощи диеты.
  • Тем, кто испытывает недостаток белка в рационе.
  • Тем, кто ежедневно подсчитывает калории в собственном рационе.
  • Тем, кому необходим низкокалорийный перекус.
  • Спортсменам после интенсивной тренировки.

Таким образом, важно понимать, что батончик сам по себе не будет способствовать похудению, однако будет иметь весьма положительный эффект, если использовать его совместно с диетой или тренировками.

Многие не понимают этого. Сначала съедают плотный завтрак, превышая допустимое количество калорий, по такой же схеме обедают, мало двигаются. А после этого заменяют ужин на батончик и ожидают сногсшибательного эффекта. При такой схеме питания вряд ли удастся увидеть какой-либо результат. В борьбе с лишним весом поможет только комплексный подход, а не один батончик.

турбослим батончик

Цена батончиков «Турбослим»

Следует отметить, что эти батончики - довольно дорогое удовольствие. Стоят порядка 95 рублей за штуку. Как мы понимаем, эффекта от одного раза не будет. Потребителю придется покупать упаковки по четыре или двенадцать штук. Подсчитать расходы не так уже трудно. Это подтверждают к батончику «Турбослим» отзывы.

Противопоказания

Батончик для похудения, как и все другие продукты от фирмы "Эвалар", имеет всего три противопоказания, к которым относится:

  • Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам.
  • Период беременности.
  • Лактация.

В силу того, что продукт не обладает мочегонным эффектом, можно было бы предположить, что на этом противопоказания и закончатся, однако это не так. Недаром производитель указывает о необходимости консультации с врачом перед употреблением.

Дело в том, что один из компонентов, которые входят в состав батончика «Турбослим» для похудения, а именно пиколинат хрома, обладает довольно длинным списком противопоказаний. Соответственно, такими же противопоказаниями будет обладать и тот продукт, в составе которого он имеется. В связи с этим стоит отметить еще несколько противопоказаний:

  • Наличие печеночной или почечной недостаточности.
  • Пожилой и детский возраст. То есть батончик можно употреблять только людям в возрасте от 16 до 55 лет.
  • Наличие сахарного диабета.
  • Диагностированная болезнь Паркинсона.

Даже если у вас нет перечисленных выше заболеваний или ограничивающих факторов, однако вы имеете какую-либо врожденную и хроническую болезнь, с врачом все-таки придется проконсультироваться. Несмотря на кажущуюся безобидность батончика, лучше потратить время на поход врачу и убедиться в том, что именно вам батончик не противопоказан, чем потом страдать от возможных побочных эффектов.

В силу того, что продукт, по сути, своей является БАДом, то к нему должна прилагаться инструкция, которую требуется обязательно изучить и следовать ей.

Помогают ли батончики «Турбослим» похудеть? Этот вопрос задают довольно часто.

турбослим батончик для похудения

Инструкция по применению

Не стоит думать, что батончик "Турбослим" можно есть несколько раз в день и притом запивать его чаем.

Есть специальная инструкция, которая предусматривает схему употребления. В ней указано не только ограничение на употребление продукта, но еще некоторые нюансы. Если не придерживаться инструкции, можно просто не дождаться ожидаемого результата, а также, напротив, получить обратный эффект и набрать лишний вес. Изучим основные нюансы употребления белкового батончика:

  1. В течение дня можно съедать не более одного батончика, вес составляет 50 грамм. Нужно учитывать, что углеводы батончик «Турбослим» все же содержит, да и жиры тоже.
  2. Батончиком можно заменить лишь один из приемов пищи – перекус между завтраком и обедом, перекус между обедом и ужином, либо сам ужин.
  3. Заменять батончиком ужин можно не больше, чем 4 дня подряд. Если вы употребляете батончик вместо любого перекуса, то в этом случае максимальное количество дней – 12.

В том случае если вы желаете ускорить процесс похудения, не стоит увеличивать количество потребляемых батончиков. В этом случае стоит добавить в свою жизнь какой-либо вид тренировки. Это может быть как утренняя зарядка, так и легкая вечерняя прогулка. Главное – больше двигаться. В противном случае результата не будет.

Имеет ли батончик «Турбослим» для похудения побочные эффекты? Об этом далее.

Побочные эффекты

Стоит отметить, ради справедливости, что при употреблении батончика побочные эффекты возникают крайне редко. Тем не менее, они есть:

  • Пищевая аллергия на порошок какао.
  • Увеличение массы тела в результате употребления большого количества батончиков.
  • Головокружение и слабость. Однако чаще всего такие побочные эффекты обусловлены не приемом батончика, а слишком жесткими правилами диеты.

Проявляются побочные эффекты обычно в тех случаях, когда потребитель пренебрегает инструкцией по применению и рекомендуемой дозировкой. Это подтверждают к батончику «Турбослим» отзывы.

В том случае если курс похудения составляет более 12 дней, то стоит помнить, что на месяц от употребления батончика придется отказаться. После этого можно опять вернуться к его употреблению на 12 дней.

батончик турбослим калорийность

Аналоги

В том случае если по каким-либо причинам вам не подошел продукт «Турбослим», то можно заменить его аналогичным низкокалорийным продуктом.

Самыми известными аналогами являются следующие батончики: «Леовит», «Фитолакс», Bite, Corny Big, Fit Fruit. У каждого из этих аналогов разный производитель и, соответственно, цена. Поэтому вы всегда сможете подобрать то, что подходит именно вам не только по вкусу, составу, но и по цене.

Отзывы

Стоит заметить, что белковый батончик «Турбослим» является самым удачным продуктом компании «Эвалар», ведь, в отличие от других, он не обладает таким мочегонным эффектом. Основной его задачей является поддержание организма во время диеты. Также он позволяет усилить эффект и притупляет чувство голода.

Однако отрицательные отзывы о данном продукте тоже имеются, причем в достаточном количестве. Можно предположить, что они возникают у тех потребителей, которые пренебрегают инструкцией по применению. Довольно часто люди негативно отзываются о вкусе батончика, сравнивая его со вкусом пластилина и воска. А вкус – это уже дело индивидуальное. Ведь количество килограмм, которые будут сброшены, зависит совсем не от батончика, каким бы замечательным он ни был, а от диеты, которая была правильным образом подобрана.