Шоколад "Слим" для похудения: отзывы

0
0

Многие обладательницы пышных форм или просто недовольные своей фигурой женщины наверняка ловили себя на мыслях из серии: «Что бы такое съесть или выпить, дабы похудеть?» Поиски простого решения зачастую приводят нас к нашумевшим новинкам, обещающим быстрый эффект за короткое время. Одним из подобных продуктов является инновационный шоколад «Слим». Но так ли он хорош? Можно ли с его помощью избавиться от лишнего веса или его использование приведет лишь к похудению вашего кошелька? Разбираемся в этой статье.

шоколад слим

Общие сведения о продукте, или Что нам обещают производители

Шоколад «Слим» - сравнительно новый продукт, относящийся к разряду диетических. По словам производителей, именно он был специально разработан для быстрой борьбы с лишним весом. При этом данный напиток считается комплексным, так как, по заверению компании-изготовителя, помимо лишнего жира, он устраняет и ряд следующих проблем:

  • визуальные дефекты кожи (избавляет от угревой сыпи, прыщей, «апельсиновой корки»);
  • улучшает защитные функции организма (повышает иммунитет);
  • улучшает настроение и снижает уровень депрессии;
  • снижает тягу к сладкому и мучному;
  • уменьшает чувство голода (создает эффект «полного желудка»);
  • очищает организм от шлаков и вредных токсинов.

Шоколад «Слим» содержит исключительно натуральные компоненты. Он пригоден для домашнего, а главное, самостоятельного применения. Производитель обещает быстрый и 100% результат всего за 1 месяц. Но так ли это на самом деле? И реально ли похудеть при помощи данного средства за столь небольшой срок, лежа на диване?

шоколад слим отзывы

Что находится в упаковке?

В упаковке находится герметично запакованный порошок, напоминающий по цвету и запаху какао. Согласно некоторым отзывам, в пачке может находиться 1-2 таких пакета. Здесь же помещена инструкция, в которой описываются все чудодейственные свойства данного коктейля. В ней же рассказывается о принципе употребления и правилах разведения средства в стакане воды. Некоторые пользователи также описывают наличие мерной ложечки или стаканчика с удобным дозатором.

шоколад слим для похудения

Особенности приема и курс лечения

Согласно инструкции, шоколад предназначен для ежедневного потребления. Само средство необходимо употреблять курсом. Он составляет 2-4 недели. При этом производитель обещает улучшить ваше настроение, избавить от пристрастия к сладкому и мучному, снизить аппетит, увеличить количество полезной энергии и растопить лишний жир исключительно на проблемных местах.

Что входит в состав средства?

Итак, если посмотреть на состав, шоколад «Слим» действительно не содержит никаких вредных компонентов. Здесь не указывается ни наличие красителей, разрыхлителей и даже ароматизаторов. Если коротко, в составе есть следующие ингредиенты:

  • Ягоды годжи и асаи.
  • Ароматный порошковый какао.
  • Экстракт молотого зеленого кофе.
  • Экстракт загадочного тутового гриба линчжи.
  • Семена чиа.

Как видите, производитель не обманул: состав вполне натуральный. Но подходит ли шоколад «Слим» для похудения? И оказывают ли какое-либо влияние на лишние килограммы эти составляющие? Давайте рассмотрим каждый из компонентов подробнее.

шоколад слим для похудения реальные отзывы

Нашумевшие ягоды годжи: правда и вымысел

Ягоды годжи – довольно известный продукт, который прочно засел в головах худеющих. Конечно, этой популярностью данные ягоды обязаны рекламе и мастерству опытных маркетологов. Но, по сути, ягоды вполне себе обыкновенные. Они никоим образом не влияют на вес, зато содержат большой процент витамина С. Это просто ягоды, которые можно заменить привычными нам плодами малины, клубники, черники или смородины.

Диковинные и экзотические асаи

Асаи – вторые известные ягоды, входящие в шоколад «Слим». Для похудения и снижения уровня лишнего жира они также не подходят, так как являются обыкновенными, хотя и несколько экзотическими ягодами. Кстати, их родиной считается Амазония. Именно здесь они употребляются местными жителями в пищу в период своего созревания.

По сути, их можно сравнить с более понятным нам крыжовником или малиной. Однако, в отличие от последних, асаи не слишком приятны на вкус. Зато они прекрасно пахнут, способствуют повышению иммунитета и помогают избавиться от стресса. Интересно, что на сайте производителя на фото показаны совсем не асаи, а обычная голубика. И конечно же, никто не упоминает того факта, что влияние данных ягод на организм человека до конца еще не изучено.

Особенности злаковых семян чиа

Злаковые семена чиа также входят в славноизвестный коктейль шоколад «Слим». Данное растение имеет и другое название – «Шалфей испанский». Его родиной считается Южная и Центральная Мексика, частично Гватемала. Известно, что данное растение содержит много природных жиров, кальция и пищевых волокон. При употреблении его в пищу происходит быстрое насыщение организма, отсюда и частично снижается чувство голода.

Из-за огромного процента белка, содержащегося в семенах растения, чиа высоко ценится у поклонников вегетарианства. Однако ни одного научного обоснования того, что эти семена способствуют уменьшению веса, не найдено. И это лишь часть бесполезных ингредиентов, входящих в состав такого продукта, как шоколад «Слим». Отзывы пользователей в значительной мере подтверждают этот факт. Так, многие из них считают, что за экзотическими названиями скрываются обыкновенные ягоды, злаки и другие составляющие, совсем не влияющие на быстрое снижение веса.

Малопривлекательный китайский гриб линчжи

Линджи также называют «грибом долголетия». Согласно последним научным исследованиям, именно он обладает мощным противоопухолевым действием, позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему, печень и даже лечит некоторые легочные заболевания. Опять-таки, где же здесь говорится об эффекте похудения?

Внешне линчжи мало привлекателен, но весьма полезен с точки зрения нетрадиционной медицины. По какой причине его включили в шоколад «Слим» (отзывы также сталкиваются с этим тупиковым вопросом), сказать трудно.

Эффективен ли зеленый кофе?

О пользе и вреде зеленого кофе ходят настоящие легенды. Этот спорный во всех отношениях ингредиент часто добавляют в различные продукты для похудения. А спорным его называют по одной простой причине – ученым так и не удалось прийти к единому мнению об эффективности его использования. Так, одни из исследователей рассказывают, что экстракт этого кофе, хотя и позволяет похудеть, приводит к массе негативных последствий. Например, у принимающих зеленый кофе людей наблюдались частые головные боли, рвота, а также вздутие живота и сильное расстройство желудка. Поэтому данное вещество приносит больше вреда, нежели пользы.

Но поскольку в шоколаде используется экстракт, а не натуральные зерна зеленого кофе, то польза и вред от его применения не будут слишком заметными. Поэтому смело пейте шоколад «Слим». Для похудения (реальные отзывы это подтверждают) он совсем не подходит, о чем говорят и его составляющие. Скорее, это обычный кофейный напиток, но с парочкой экзотических ягод, гриба и злаков. Кстати, многих экспертов интересует вопрос, связанный с сомнительным составом всех этих ингредиентов.

Вкусное и полезное какао

И, наконец, последний, но не худший ингредиент – какао. Исходя из многочисленных исследований, данное вещество является не только вкусным, но и очень полезным. При регулярном его употреблении можно избавиться от стресса, укрепить свой иммунитет, избавиться от хронической усталости.

Какао приятно пахнет и выглядит. Оно является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и цирроза печени, способствует нормализации давления. И, да, само по себе оно не способствует снижению веса. Вот такой необычный, но малоэффективный коктейль - шоколад «Слим». Отзывы разочарованных пользователей заставляют задуматься о целесообразности его использования.

шоколад слим для похудения аптеках

Несколько интересных фактов о продукте

На сайте производителя говорится об эффективном похудении. «Теперь избавляться от лишнего веса стало проще и вкуснее!» - гласят рекламные лозунги. Помимо этого, производитель обещает быстрое снижение веса до 24 кг. Однако можно ли похудеть настолько, да и еще и так быстро? Маловероятно. Хотя рекламный трюк, который в данном случае использует изготовитель, вполне логичен. По его предположению, если долгое время пить шоколад «Слим» для похудения (реальные отзывы пользователей описывают некоторые такие случаи), то вполне можно сбросить 1-2 кг. Это и будут обещанные «до 24 кг».

Но такого эффекта можно добиться, лишь соблюдая определенную диету и интенсивно занимаясь спортом. Сам по себе, как видно из состава, напиток не приносит долгожданного похудения.

Отдельного внимания заслуживает не только сам шоколад «Слим» (для похудения). «Реальные отзывы» якобы настоящих людей, представленные на сайте изготовителя, также нуждаются в определенном пересмотре. Если обратить внимание, все они написаны в однотипном формате и больше напоминают хвалебные оды, а не настоящее мнение пользователей. И все эти «вау» и «вот это да» меркнут по сравнению с отзывами реальных людей. Кстати, среди них очень мало восхищенных и по-настоящему похудевших. Расскажем об этом подробнее.

коктейль шоколад слим

Пара слов о популярных врачах и диетологах

На сайтах продавцов и официальной страничке производителя «Слим» рекламируют загадочные врачи-диетологи. Так уж повелось, что в рекламе различных средств часто мелькают люди в белых халатах.

Они рекомендуют и рассказывают о пользе того или иного средства. Точно так же обстоит дело и с заветным продуктом для похудения, о котором отзываются совершенно не существующие врачи. Причем многие пользователи уверены, что их фото взяты из фотостоков, а сами эксперты выдуманы для привлечения внимания. Так ли это на самом деле, сказать трудно.

Так что же говорят о чудо-средстве?

По рассказам многих поклонниц быстрого похудения лишиться лишних кило, регулярно употребляя этот какао-напиток, им так и не удалось. Многие из них рассказывают о данном средстве как о простом и вкусном напитке, который можно употреблять для разнообразия. Другие, жалуются на то, что в очередной раз купились на красивую рекламу, потратили много денег, но так и не добились должного эффекта.

Некоторые наивно полагают, что приобрели не тот шоколад «Слим». В аптеке, по их словам, его не купишь, а в Интернете масса подделок. Существуют и иные мнения. Например, среди них можно встретить и поклонников средства, которым удалось на основании шоколада разработать собственную диету. Так, на завтрак они едят преимущественно овсянку без сахара и соли. Дополняют ее кусочком цельнозернового хлеба и чашкой заветного шоколада.

шоколад слим в аптеке

На обед они съедают порцию салата или овощей, а также отварную куриную грудку и бурый рис. И, конечно, запивают все это напитком для похудения. По их же рассказам, им удалось сбросить несколько килограмм, питаясь подобным способом. Однако это отдельные случаи, зависящие от многих факторов, например, от размера употребляемых порций, от силы самовнушения, промежутков между приемами пищи и т. д. И конечно, совсем здесь ни при чем столь популярный сегодня шоколад «Слим». Отзывы реальных людей помогают разобраться и выявить правду между настоящим действием препарата и придуманной рекламной стратегией.

Как употреблять шоколад правильно?

Как утверждает производитель, недовольство многих пользователей вполне может быть связано с неправильностью использования средства. Главным условием, без которого питье «волшебного» напитка будет бесполезной тратой времени и денег, является предварительное разведение 2-3 ложек средства в стакане горячей воды. Затем, эту смесь стоит перемешать и настаивать примерно 30 минут. Полученный шоколад «Слим» (отзывы людей подтверждают данное правило) стоит пить, начиная с послеобеденного времени после очередного приема пищи.

Есть ли у коктейля противопоказания?

Несомненным плюсом средства является отсутствие сахара и жира, а также вредных синтетических добавок, загустителей и прочих веществ. Но, несмотря на природную составляющую ингредиентов коктейля, он далеко не так безобиден, как может показаться на первый взгляд. Так, шоколад совсем не подходит диабетикам, которые нуждаются хотя бы в частичной замене сахара. Беременным и кормящим матерям также не следует использовать шоколад «Слим» для похудения. Отзывы многих дам, находящихся в интересном положении, имеют весьма негативный подтекст. А все дело в том, что данное средство вполне может вызвать неожиданную аллергическую реакцию.

Поскольку бессменным компонентом шоколада является кофеин, данный напиток противопоказан лицам, страдающим от гипертонии, желудочно-кишечными заболеваниями и имеющим проблемы с печенью.

Кроме того, шоколад «Слим» (реальные отзывы подтверждают данный факт) может стать причиной головных болей, бессонницы, тошноты и прочих недомоганий, связанных с индивидуальной непереносимостью его отдельных компонентов.

Мнение медиков

Перед покупкой нового шоколадного напитка, якобы способствующего похудению, необходимо предварительно изучить мнения медиков и экспертов. По их словам, если средство было создано с учетом необходимых санитарных норм и не содержит в своем составе запрещенных ингредиентов, оно вполне пригодно для приема внутрь. Однако они сомневаются в его эффективности, хотя и не отрицают обратное.

Некоторые эксперты уверены в том, что средство, наоборот, может привести к набору веса. А все дело в том, шоколадный напиток сам по себе высококалориен. Несмотря на отсутствие в нем сахара, его регулярное потребление может привести к противоположному эффекту и набору нежелательных килограммов. Более того, в составе шоколада есть быстро усваиваемые углеводы. Они не только легко и быстро перерабатываются, но и могут превращаться в лишний жир.

В небольших же количествах напиток полезен для сердечно-сосудистой системы, так как является профилактикой инфарктов и прочих проблем со здоровьем. Так что, где бы вы ни пытались приобрести шоколад "Слим" для похудения - аптеках ли (что вряд ли возможно), или же в интернете - чуда ждать не стоит.

Шоколад – это не БАД

Одним из позитивных моментов шоколада является тот факт, что «Слим» не является биологической добавкой. Следовательно, он вполне безопасен. Данное сообщение указывается непосредственно на упаковке, где говорится, что средство - не БАД.

Почему же так много положительных отзывов

Некоторых пользователей смущает большое количество положительных отзывов о данном средстве. В них представительницы прекрасного пола в унисон поют одну и ту же песню, что при помощи «Слима» им удалось похудеть, избавиться от вредных привычек (например, некоторые любят есть по ночам или заедать сладостями свои проблемы и невзгоды), устранить целлюлит и даже вернуть мужа. Наивно полагая, что все они реальные, пользователи тут же кидаются к телефону и совершают заветный звонок менеджеру компании. Ну и в принципе делают то, на что и рассчитывают хитрые рекламодатели и маркетологи.

Вполне возможно, что некоторые из них действительно решили свои проблемы. Однако большая часть из подобных отзывов не имеет ничего общего с реальными пользователями. Они написаны под заказ и с определенным умыслом – вынудить покупателя сделать покупку.

Для того чтобы составить реальную картину мнений, которые сложились о шоколаде «Слим», необходимо изучить не только явные положительные, но отрицательные отзывы. Некоторые из них часто дополняются вполне убедительными фото. Поэтому прежде чем принимать решение, взвесьте все за и против, а также проанализируйте отзывы разной направленности.

Стоит ли платить больше?

Итак, по рассказам большинства пользователей, данное средство пахнет и имеет вид настоящего какао-порошка. Вот только достать его можно лишь через интернет или у некоторых розничных представителей. В итоге вы получаете небольшую, правда, красиво оформленную упаковку весом 100 г. Она напоминает обычное какао. Однако стоит в несколько раз дороже. Да и эффективность данного коктейля находится под огромным знаком вопроса. Поэтому переплачивать ли за рекламу и неосуществимую мечту, думайте сами.