Совместимость женщины-Девы и мужчины-Овна в любви и браке

0
0

Проза и стихи, лед и пламень, женщина-Дева, мужчина-Овен... Совместимость знаков зодиака, находящихся под влиянием Меркурия и Марса, попадает под большое сомнение. Правда, иногда противоположности сходятся и с успехом дополняют друг друга. Есть ли шанс у Девы и Овна создать прочный и длительный союз? Об этом мы поговорим в данной статье.

совместимость женщины девы и мужчины овна

Знакомство

На этапе знакомства очень привлекательны друг для друга Овен-мужчина и Дева-женщина. Совместимость, любовь между представителями этих знаков – достаточно спорная вещь. Но флирт между ними может быть по-настоящему насыщенным и фееричным. Женщина-Дева, как правило, умна и интеллектуально развита. Эти качества в сочетании с броской привлекательностью делают ее для Овна поистине неотразимой. А ее холодность только разжигает в нем страсть и азарт. Он бросит все силы для того, чтобы завоевать сердце прекрасной незнакомки и, скорее всего, достигнет успеха. Но что ждет дальше эту интересную и красивую пару? Об этом вы узнаете ниже.

Сексуальные отношения

Очень различны в своих сексуальных предпочтениях женщина-Дева и мужчина-Овен. Совместимость партнеров в этом вопросе можно оценить неоднозначно. С одной стороны, раскованность и смелость Овна будет смущать сдержанную и холодную Деву. С другой стороны, его экстравагантное поведение может ее восхитить и очаровать. Что касается партнера, он, скорее всего, будет покорен тактом, сдержанностью и самоконтролем своей избранницы. Связь между этими двумя партнерами может быть исключительно приятной. Однако шансы на брак в таком союзе – пятьдесят на пятьдесят.

женщина дева и мужчина овен совместимость

Первые разногласия

Совместимость женщины-Девы и мужчины-Овна никогда не бывает очевидной. После знакомства партнеры будут некоторое время относиться друг к другу настороженно. Они вполне могут сойтись и держаться вместе лишь по причине материальной зависимости или общего дела. Однако их мирное совместное сосуществование не будет предполагать страстных чувств или глубокой привязанности.

овен мужчина и дева женщина совместимость любовь

На этапе ухаживаний яркая индивидуальность и энергичность мужчины-Овна могут произвести на его избранницу неизгладимое впечатление. Спокойная рассудительность, уравновешенность и аккуратность женщины-Девы может также покорить впечатлительного Овна. Однако со временем все эти положительные качества почему-то начинают сильно раздражать партнеров. Они становятся настоящим камнем преткновения для них, и преодолеть этот барьер им бывает порой очень сложно.

Разница в темпераменте

Совместимость женщины-Девы и мужчины-Овна находится под вопросом по разным причинам. Прежде всего, молчаливость и сдержанность дамы полностью противопоставлены в этом союзе говорливости и общительности ее партнера. Женщина иногда просто не может понять – как можно тратить столько времени на общение с другими людьми, когда впереди еще столько несделанных домашних дел. Она предпочитает погрузиться в созерцание окружающей действительности или уединиться с любимым. Ей импонирует порядок во всём, а непоседливость избранника только отвлекает и раздражает. Творческий беспорядок и хаос в его жизни приводит женщину-Деву в смятение.

женщина дева мужчина овен совместимость знаков

Кроме того, своим спокойствием и сдержанностью она будет постоянно гасить страстные порывы мужчины-Овна. Сексуальная сфера в этой битве также пострадает, ведь клокочущая энергетика партнера просто окажется невостребованной в компании с этой холодной и горделивой особой. Эти две противоположные во всем натуры зачастую не в состоянии понять желания и помыслы друг друга, и это может стать для них причиной болезненного разрыва.

Накопившиеся претензии

Совместимость женщины-Девы и мужчины-Овна постоянно будет подвергаться различным испытаниям. Если для партнерши в данном союзе важно установить четкие правила и беспрекословно им следовать, то ее спутник не видит в этой монотонности никакого смысла. В такой ситуации мужчина-Овен быстро начинает скучать, тяготиться общением со своей спутницей и, в конце концов, покидает ее ради времяпровождения с друзьями и других развлечений. Женщина-Дева обычно воспринимает такое поведение по-своему. Она считает, что ее партнер намеренно игнорирует ее и свои брачные обязательства. Постепенно ее начинает нервировать несобранность супруга, его постоянные опоздания и несдержанность в словах. Как правило, после этого сильно отдаляются друг от друга Женщина-Дева, мужчина-Овен. Совместимость в браке представителей этих двух знаков зодиака неуклонно стремится к нулю.

Вероятный разрыв

Мужчина-Овен не остается в долгу у своей педантичной супруги и также предъявляет к ней целый ряд претензий. Натура увлекающаяся и страстная, он не видит смысла в том, чтобы постоянно следить за порядком и чистотой. Его удивляет, что избранница все свое время посвящает домашним обязанностям, не замечая вокруг массы других возможностей. Очень разные подходы к жизни постепенно становятся весомым поводом для разрыва между партнерами. Совместимость женщины-Девы и мужчины-Овна практически не имеет шансов на развитие, ведь, будучи сильными личностями, эти двое практически никогда не идут на компромисс. Если никто из них не идет на уступки, решение положить конец затянувшимся разногласиям приходит само собой. Партнеры неминуемо расстаются.

женщина дева мужчина овен совместимость в браке

Путь к взаимопониманию

Как же могут прийти к взаимопониманию женщина-Дева и мужчина-Овен? Совместимость этих двух партнеров может быть продиктована холодным рассудком. Например, если супруга материально зависима от своего мужа, то она может умерить пыл и пойти на серьезные уступки. Подобный брак имеет хорошие шансы на успех, ведь женщина-Дева увидит в этом союзе острую необходимость. Кроме того, мирные отношения между представителями описываемых нами знаков могут сохраниться по предварительной взаимной договоренности. Если каждый из партнеров обязуется не ограничивать свободу своего избранника и будет следовать своим обещаниям, то брак сохранится. По сути, он будет основан на договорной или деловой основе, которая устроит обоих. Однако если женщина-Дева поступится своими принципами, перестанет придираться и критиковать, а мужчина-Овен станет более хладнокровным и внимательным, то партнеры смогут взять из совместного союза гораздо больше преимуществ, чем предполагают.

совместимость женщина дева дракон мужчина овен коза

Рассудительность женщины-Девы, ее умение трезво оценивать ситуацию даст возможность мужчине-Овну не сбиться с курса. А его умение общаться и быстро впитывать все новое сделает жизнь Девы гораздо богаче и интереснее.

Сочетание зодиакального и китайского гороскопов

Многие считают, что нельзя судить о том или ином представителе знака зодиака без учета года его рождения. Иными словами, при толковании зодиакального гороскопа нужно учитывать и его китайскую интерпретацию. Например, характер мужчины, рожденного под знаком Овна в год Козы может существенно отличаться от нрава представителя того же знака, появившегося на свет в год Дракона. Этой проблеме посвящена не одна статья, поэтому подробно останавливаться на ней мы не будем. Рассмотрим только один пример. Интересно, у людей, рожденных под разными знаками китайского гороскопа каков шанс на гармоничную совместимость? Женщина-Дева (Дракон), мужчина-Овен (Коза) могут быть счастливы друг с другом?

Гороскоп утверждает, что в этом случае отношения партнеров усложняются еще больше. Гордая женщина-Дракон будет стремиться во что бы то ни стало подчинить своей воле мужчину-Козу. А тот слишком высокого мнения о себе, чтобы следовать чьим-то предписаниям и советам. Учитывая, что женщина-Дракон в этом случае обладает педантичностью Девы, а мужчина-Коза – огненным темпераментом Овна, эту пару ждет неминуемый разрыв. Однако любовь может победить все, даже предсказания гороскопов.