Год Козы по восточному календарю: что ждет в этот год? Рожденные в год Козы: характеристика и прогнозы

0
0

Согласно восточному гороскопу, за годом Лошади следует год Козы. Издавна коза славится своим упрямством, спокойствием и способностью с легкостью взбираться на крутые холмы, пригорки и даже деревья в поисках пропитания. В китайской мифологии коза является олицетворением материнства и гармонии. 2015 год – год Сине-зеленой Козы, склонной к мудрости и жизнелюбию. Дерево - символ выносливости, роста и силы - природный элемент года Козы. Какие года относятся к этому знаку, каким будет год для рожденных под ним и что ждет остальных представителей восточного гороскопа? Попробуем разобраться.

Период влияния Козы

Дерево своими корнями символизирует стабильность, следование традициям и уважение к вечным ценностям. С приходом года Деревянной Козы усиливаются положительные глубинные стороны каждого из представителей знаков зодиака, направляя их на путь самосовершенствования и позитивных ярких изменений. Этот год с большой долей вероятности будет богат на научные открытия и изобретения, в особенности в областях химии и медицины.

Год Козы по восточному календарю начнется 19 февраля 2015 года и продлится до 7 февраля 2016 года. После динамичного, богатого на события прошлого года, Коза порадует своим спокойствием и размеренностью событий. Облегчение придет на работе и в семейной жизни – не придется прилагать огромных усилий для достижения материального благополучия и согласия в семье, жизнь сама будет расставлять все на свои места.

Добрые дары Козы

Миру явятся новые удивительные произведения искусства, ведь год Козы обещает быть щедрым на успех для художников, музыкантов и писателей. Этот год сулит множество сюрпризов и подходящих возможностей для осуществления новаторских идей.

Для бизнесменов и предприимчивых людей, которые стремятся к процветанию, год Козы обещает открыть необходимые пути, которые до этого были труднодоступны.

Год Козы

Очень благосклонной Коза будет к трудолюбивым и работящим людям, старающимся улучшить свое финансовое положение или подняться по карьерной лестнице. Непреодолимые препятствия, мешающие продвинуться по работе или выйти на новый уровень, останутся в прошлом году, в этом все проблемы, связанные с повышением, разрешатся легко и просто.

Чего следует опасаться

Сине-зеленая Коза любит отдых и праздное времяпрепровождение, но не любит расходов. Она будет покровительствовать удачливым людям, однако сознательно идти на большие риски не стоит, так как можно будет потерять все. Чтобы избежать ошибок, правильным решением станет отложить все важные финансовые операции на конец года.

Несмотря на миролюбие и доброе настроение Козы, одной из главных ее характеристик остается упрямство и нежелание идти на компромисс. Поэтому большинство конфликтов, возникших в той или иной сфере жизни в прошлом году, в этом так и останутся неразрешенными.

Гороскоп год Козы

Еще одно негативное явление, которое предвещает нам гороскоп: год Козы может отрицательно влиять на общее состояние здоровья людей, особенно страдающих какими-либо хроническими заболеваниями. Необходимо будет более тщательно следить за своим самочувствием и не затягивать с визитами к врачу.

Любовный гороскоп

Год Козы обещает страстные и даже агрессивные личные взаимоотношения, образование множества новых счастливых пар, а также большое количество разводов. Он будет насыщен любовными впечатлениями, а у влюбчивых и легко увлекающихся натур построение личных отношений будет отнимать настолько много сил и времени, что они рискуют забросить все дела, что может привести к ухудшению материального положения.

Однако вопреки чувствам, следует поступать разумно, так как в год Козы, фото которой можно увидеть ниже, велика вероятность быть обманутыми разного рода мошенниками. Стоит внимательно присмотреться к новому избраннику, убедиться в чистоте его намерений и порядочности.

Года Козы какие года

Теперь поговорим о том, что ждет в год Козы уже состоявшиеся любовные пары. Для них важным будет сохранить устойчивость и стабильность своих отношений, проявлять друг к другу особую внимательность, терпение и заботу.

Какие они, рожденные под знаком Козы?

Для начала необходимо разобраться, кого можно считать попавшим под влияние года Козы. Какие года по китайскому календарю принадлежат данному символу? Актуальными в данный момент времени будут следующие: 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015.

С давних времен на Востоке коза являлась животным бедняков и ценилась за неприхотливость и безропотность. Эти же качества олицетворяет и символика знака.

Год Козы, фото

Люди, рожденные под знаком Козы, как правило, обладают богатым воображением, умеют создавать и ценить прекрасное. У Коз мягкий и легкий характер. Они предпочитают находиться в привычном окружении, где свободно и комфортно себя чувствуют. Терпеть не могут выяснения отношений и ссоры. Таких людей очень сложно заставить делать что-то против их воли. Коза будет бороться до последнего, если твердо убеждена, что права.

Козы и публичность

Коз не назовешь хорошими ораторами – они не умеют высокопарно выражаться и часто бывают косноязычны. Однако в случае необходимости Козы говорят очень убедительно и пользуются этим даром, нередко оставляя неведомыми для собеседника свои истинные намерения и чувства.

Козы очень артистичны, элегантны, милы и добры. Однако чтобы талант Козы раскрылся в полной мере, ей нужен сильный покровитель. Зачастую, если ей нужно принять самостоятельное решение, она начинает волноваться и переживать. Козам нравится работать в коллективе, где их одобряют и поддерживают.

Что ждет в год козы

Но, несмотря на все положительные качества, периодически Коза может быть надоедливой и пессимистичной, способна доводить до отчаяния своими капризами и беспокойством.

Известными представителями знака Козы являются многие люди искусства (Мигель Сервантес, Артур Конан Дойл, Энди Уорхол, Николь Кидман, Памела Андерсон, Хулио Иглесиас, Катрин Денев), политические деятели (Михаил Горбачев, Георг IV), а также спортсмены (Мухаммед Али).

Коза и деньги

На протяжении всей жизни Козы большое влияние на ее судьбу оказывает везение, сопутствующее ей во всех делах, не исключая финансовых. Как правило, благоприятное стечение обстоятельств делает таких людей вполне обеспеченными. Козам также помогает их природная способность свободно просить о помощи других людей в случае необходимости.

Год Козы по восточному календарю

Вообще Козы несильны в коммерции и не склонны к самостоятельному заработку. Из них не получаются сильные предприниматели или начальники. Рожденные в год Козы нуждаются в покровителе или советчике, который вовремя направит их на верный путь - будь это руководитель, друг или родственник, давший правильный своевременный совет. Если такой человек не встречается на пути Козы, ее жизнь может оказаться печальной и убогой. Такие люди часто занимаются благотворительностью и готовы поделиться с нуждающимися последним благом, пусть даже им не принадлежащим. Они нередко бывают религиозными и даже увлекаются оккультизмом, так как их привлекает все сверхъестественное.

Чего ждать Козам?

Как говорит гороскоп, год Козы для самих Коз окажется полным открывающихся новых возможностей и добрых надежд. Они будут поглощены личными отношениями и любовными романами. Однако многих представителей этого знака ждет непростой период жизни. Козы столкнутся с различными трудностями в делах и денежных вопросах. И чтобы сохранить спокойствие, им придется набраться терпения. Неурядицы этого года станут предпосылками для лучшей жизни Коз в будущем.

Рожденные в год Козы

Год Козы повлияет на изменение мировоззрения Коз и положит начало положительным глобальным переменам в их жизни. Что касается финансового положения, то им необходимо оградить себя от лишних трат, следует быть более осторожными, вкладывая деньги во что-либо – в этот год для них особо велик риск разорения и потери своего богатства.

В целом год Козы обещает стать благополучным и благосклонным для всех знаков гороскопа. В нем ожидается больше положительных и радостных событий, чем грустных и тяжелых моментов. Главное – сохранять позитивный настрой, честно, с отдачей трудиться, с терпением относиться к близким людям и не принимать опрометчивых, необдуманных решений.