Болиголов (настойка): приготовление, применение при раке, отзывы

0
0

Рак – тяжелейший недуг, как правило, приводящий к смерти. Здоровые его боятся, как огня. А те, кто уже с ним столкнулись, не жалея ничего, пускаются во все тяжкие, чтобы спастись. Официальная медицина предлагает стандартный набор: операция, облучение и химиотерапия. Неофициальная чего только не предлагает! Конечно, утопающему и соломинка бревном кажется, но все-таки вряд ли стоит верить всем знахарям без разбора. Иногда их средства – чистой воды развод для личной наживы. Совсем другое дело – настойка болиголова. Она реально спасла многих людей, а тех, кому не помогла выжить, избавила от мучительных болей. Это чудо-зелье придумали не знахари, а ученые. Они проверили действие препарата и на животных, и на человеке. Вы спросите: почему же тогда от рака до сих пор умирают? Почему настойка болиголова не применяется в онкологических клиниках? Давайте не будем искать ответы на эти совсем не медицинские вопросы, а постараемся разобраться, в чем же состоит целительский секрет удивительного растения.

болиголов настойка

Описание растения

Болиголов, настойка которого считается панацеей, – это скромная травка с неброскими белыми цветами. Внешне растение немного напоминает переросшую петрушку, а ее семена похожи на укропные или анисовые. Растет болиголов, как сорная трава. Увидеть его можно в лесу, на лугах, на склонах гор, пустырях, свалках, у заборов – в общем, где угодно. В России практически повсеместно встречается болиголов пятнистый, настойка из которого обладает поистине волшебными целебными свойствами. Его высокий (до 2,2 метров) ветвистый стебель покрывают бурые пятнышки. Внутри он полый. Корень растения похож на морковкин. Листья сильно перистые. Цветы – белые соцветия-«зонтики». Семена мелкие, ребристые, серо-коричневые. Одно семечко распадается на два меньших, называемых мерикарпий. 1000 штук их весит чуть меньше 1,5 грамма. Цветет болиголов практически все лето. В августе-сентябре появляются зрелые семена. Важная отличительная черта – растение «приятно» пахнет мышами, если любую его часть размять пальцами.

настойка болиголова

Осторожно! Смертельный яд!

Несмотря на то что настойка болиголова - бесценное лекарство, само растение ну очень ядовито. Древнегреческие палачи даже использовали болиголов как орудие убийства. Именно так казнили Сократа, дав ему испить смертельной настоечки (по другой версии, яд он принял сам). Некоторые люди принимают болиголов за огородную зелень, потому легко травятся. Его ядовитость обуславливают алкалоиды, коими переполнены все части растения. Самый «серьезный» из них - кониин. Им часто травятся не только люди, но и домашний скот, птица, причем высушенный болиголов своих свойств не теряет. Так вот, у ученых есть версия, что именно кониин убивает клетки рака.

Нормированное лечение настойкой болиголова безопасно, но на всякий случай приводим симптомы отравления:

  • ухудшение зрения и речи;
  • тошнота;
  • побледнение кожи;
  • рвота;
  • головокружение;
  • обильное слюноотделение;
  • понос;
  • трудности при глотании;
  • на первом этапе сильное возбуждение, в дальнейшем паралич.

Онемение тела начинается со ступней и поднимается к голове. Когда токсины достигают легких, жертва умирает от остановки дыхания. Противоядие – молоко с марганцовкой. Оно должно быть розового цвета. В тяжелых случаях необходимы срочные реанимационные мероприятия.

При наружном применении болиголов также может вызвать негативные реакции в виде покраснений и дерматитов.

Заготовка

Настойка болиголова в аптеке почти не встречается. Порой нужно «исколесить» весь интернет, чтобы ее найти. Но не беда, снадобье можно приготовить и самому. С чего начать? С заготовки сырья. Для лечебных целей годится наземная часть. Срезают болиголов в июне-июле, причем желательно делать это в перчатках. Семена можно срывать незрелыми (вместе с зонтиками), но необходимо принять меры, чтобы, подсохнув, они не просыпались на землю. Сушат болиголов в тени, в местах, далеких от жилища домашней живности и, конечно, от игр детворы. Готовое сырье измельчают и помещают в воздухонепроницаемую, плотно закрывающуюся тару. Идеально подходят стеклянные банки с крышками.

Иногда есть необходимость применять сырое сырье. В таких случаях траву измельчают и сразу употребляют, согласно рецептуре.

настойка болиголова в аптеке

Изготовление лекарства

Приготовление настойки болиголова – дело немного путаное. Интернет полон инструкциями, которые гласят, что для этого нужно выехать в поле или лес (причем строго с утра), прихватив с собой тару и спирт, потому что уже через 20 минут трава теряет свои свойства. Однако научно доказано, что состав сушеного болиголова практически не меняется. Во всяком случае, яды из него никуда не исчезают. Есть периодическое издание «Вестник надежды», которое из номера в номер предоставляет подробную информацию о пользе и вреде данного растения. На его страницах представлены рецепты настойки болиголова из свежего и сухого сырья. Делается она только на разбавленном в соотношении 1:2 медицинском спирте (водке), но никак не на воде. Итак, что нужно чтобы получилась действенная настойка болиголова? Как приготовить ее из сырого и сухого растения?

1. Треть тары любой емкости наполняем измельченными молодыми побегами и заливаем по горлышко водкой. Закрываем. Помещаем на 10 дней в погреб (можно холодильник).

2. Соцветиями (можно добавлять листья) заполняем банку доверху, но не утрамбовываем. Масса должна быть рыхлой. Заливаем водкой, закрываем, настаиваем 10 дней.

3. Незрелые (зеленые) семена вместе с зонтиками помещаем в банку рыхло. Заливаем спиртом (не менее 70 градусов). Далее процесс тот же.

4. Сухое сырье (все части, даже корни) измельчаем, отмеряем 300 грамм, помещаем в 3-литровую тару и доверху заливаем водкой. Настаиваем две недели.

Разное количество сырья обусловлено тем, что во всех частях болиголова содержится разный процент алкалоидов. В семенах их 2 %, в цветах 0,24 %, в листьях и стебле 0,1 %.

Есть еще такой рецепт. В полевых условиях нарезают кусочками наземную часть болиголова, тут же, не отходя от куста, помещают в тару примерно на 2/3, заливают водкой или разбавленным в соотношении 1:2 спиртом и настаивают 3 недели, периодически встряхивая.

Рецептов много. Какой из них более действенный, сказать трудно. Но в каждом из них присутствует болиголов и спирт.

При любом способе изготовления готовую настойку надо процедить и поместить в холодильник.

настойка болиголова применение при раке отзывы

Лечение. Методика Тищенко

Итак, у вас уже готова настойка болиголова. Применение при раке осуществляется по многим методикам. Все их рассмотреть в одной статье невозможно. Приводим самые популярные, если верить отзывам исцелившихся бывших больных.

Самыми щадящими признаны методики Тищенко. Они основаны на так называемых «горках», то есть постепенном увеличении, а затем снижении дозы. Начнем?

Царская

Эта методика в редчайших случаях вызывает побочные эффекты, так как лечение начинается с минимальных доз, а впоследующем организм понемногу привыкает и уже не реагирует столь остро на «кормление» его ядом.

Итак, 1-й день. 1 капля настойки на стакан воды. 2-й день – 2 капли, 3-й - 3 и так до 13 капель. Далее количество воды увеличивают на 50 мл. Процесс повторяется до 26 капель. И снова добавляют 50 мл воды. Таким образом, постепенно достигают 40 капель за прием. Пьют настойку единожды в день на голодный желудок, примерно за час до приема пищи. Дойдя до 40 капель, нужно начинать уменьшение дозы. Делать все то же, что и при увеличении, только наоборот. Обычно таких «горок» для полного исцеления требуется несколько.

Заметим, что именно по этой методике чаще всего пьется настойка болиголова (применение при раке). Отзывы людей весьма благоприятны. По воспоминаниям родственников, даже тем, кого болиголов не смог спасти, было гораздо легче переносить боли.

Очень слабым больным можно не доводить прием до 40 капель, а остановиться на том количестве, на котором организм начинает лекарство отторгать, например, на 15.

Если в процессе подъема в «горку» больной вдруг почувствовал отвращение к лекарству, нужно снижение до 1 капли и снова подъем.

Если больной на каком-то этапе подъема почувствовал заметное улучшение, можно остаться на этом уровне и больше количество капель не увеличивать.

болиголов пятнистый настойка

Методика Ермольчика

Некоторые считают, что в отварах других трав гораздо эффективнее действует настойка болиголова. Применение, предложенное Ермольчиком, предполагает добавлять капли настойки в отвары солодки, кураганы, душицы, овса, курильского чая. Жидкости для этого требуется 50 мл.

При тяжелых формах заболевания (метастазы, поздние стадии) рекомендуется пить настойку 6 раз в день. С 6 утра до 6 вечера каждые 3 часа, плюс последний раз в 8 часов вечера. Начальные 4 дня каждый прием капать в воду по 1 капле, следующие 4 дня - по 2, далее по 3, 4, и 5. На этом остановка. По 5 капель пьют до выздоровления.

При миоме Ермольчик советует делать с болиголовом спринцевания. Настойки берут 5 капель на 50 мл травяного отвара (черноголовка, грушанка, боровая матка).

Вообще-то, при любой методике совместно с настойкой болиголова или после окончания «горки» желательно пропить отвары других трав. Более всего знахари и ученые советуют отвар душицы. Эта травка «умеет» восстанавливать формулу крови. Приготовление: на 0,5 л воды 2,5 ст. ложки сухого сбора. Закипятить, настаивать всю ночь в термосе, процедить. Пить трижды в день по рюмочке (50-100 г), можно с медом.

Также рекомендуют отвар ягод шиповника с хвоей (сосна или ель). Это средство способно вывести яды и восстановить сосуды. Приготовление: 5 ст. ложек хвои и 3 ст. ложки ягод залить водой (700 мл). Варить 10 минут и настаивать в термосе ночь. Процедить. Пить до 1,5 л в день. Почечники могут добавить к ингредиентам шелуху лука (2 ст. ложки).

приготовление настойки болиголова

Профилактика

Рак - такая хитрая зараза, которая в начале своего развития сидит в организме тихо, незаметно. Обнаружить заболевание в этот период можно только случайно при каком-либо обследовании. Проявлять себя опухоль начинает тогда, когда уже успевает укрепиться и разрастись. Вот и считают умные головы, что, чтобы уничтожить заболевание в зародыше, тоже подходит настойка болиголова. Как принимать ее здоровым? Многие советуют использовать царскую методику Тищенко, потому что она самая безобидная. Те, кто это попробовал, отмечают подъем тонуса организма, улучшение работы всех систем, проходят боли, мучившие годами, исчезают проблемы с кожей (псориазные бляшки). Проводить такие профилактические курсы советуют каждый год.

Болиголов для лечения применял еще Гиппократ. Сейчас народные знахари используют его при эпилепсии, коклюше, мигренях (снадобье снимает спазмы, успокаивает боль). Спиртовую настойку как обезболивающее целители готовят из расчета 1 часть сырья на 10 частей водки.

Настойка болиголова. Применение при других заболеваниях

Помимо рака, болиголов помогает при:

1. Гипертонии. Надо учитывать всем, кто собрался лечиться настойкой болиголова, что он «умеет» понижать давление. Гипертоники пьют по 2 капли лекарства четырежды в день от 2 до 3 месяцев.

2. Запорах. 10 капель на стакан воды с утра на голодный желудок, то же самое вечером.

3. Поллюциях. 2 капли на 1/4 стакана воды четырежды в день, длительность терапии - до 2 месяцев.

4. Нарушениях менструального цикла.

Перед применением настойки желательно очистить свой организм (особенно это касается прошедших химиотерапию). Хороший результат дает отвар льняного семени. Приготовление: стакан сырья заливают горячей водой (кипятком), ставят на водяную баню и варят 2 часа. Готовому отвару дают остыть (чтобы можно было пить) и употребляют без ограничений.

настойка болиголова применение при раке

Наружное применение

Кстати, нельзя не отметить, что в лечебных целях используется не только настойка болиголова. Отзывы больных показывают, что неплохо себя зарекомендовала и мазь на основе этого растения. Способ приготовления:

1. Взять 100 мл подсолнечного (нерафинированного) или лучше хорошего оливкового масла, добавить 2 столовые ложки сухого сбора болиголова, хорошо взболтать и поставить в холодильник на 2 недели. По истечении срока тщательно процедить (марлю надо свернуть несколько раз, в нее вложить хирургическую вату).

2. Взять 100 мл такого же масла, налить в металлическую тару и поставить на тихий огонь (оно не должно кипеть и пениться, только нагреваться). Туда понемногу добавлять маленькие кусочки воска (от свечи) и мешать чем-нибудь до растворения. Эту процедуру выполнять до побеления состава. Достигнув нужного цвета, убрать масло с огня и дать остыть (должно стать теплым, не горячим).

Первый ингредиент добавить во второй и тщательно перемешать.

болиголов пятнистый настойка

Эта мазь успешно используется от рака, как и настойка болиголова. Применение (отзывы - тому свидетельство) целесообразно при наружных видах рака и при внутренних, только в таких случаях мазь надо накладывать наружно на то место, которое поражено недугом. говорят, будто это средство помогает при I и II стадиях, а при III и IV испытания еще не закончены. Важно! На шею и голову мазь нельзя наносить больше чем на 2 часа.

Кроме всего прочего, снадобье применяют при порезах, ожогах, геморрое (лечит трещины).

Свежесорванные или сухие листья болиголова наружно используют при подагре, ревматизме суставов, тромбофлебите. Сырье заворачивают в тряпицу, обливают кипятком и прикладывают к проблемным местам до 4 раз в день.

Настойка болиголова: применение при раке. Отзывы излечившихся

На тематических форумах можно найти статьи, авторы которых болиголовом пугают. Их аргументы основаны на чрезвычайной ядовитости растения. Также они утверждают, что болиголов способен убить лишь пораженные раком клетки, но бессилен при рецидивах. Однако отзывы больных говорят обратное. Люди рассказывают о том, как им или их родственникам помогла настойка болиголова. Есть истории об излечении больных, которых врачи уже считали безнадежными (рак на поздней стадии, метастазы) и выписывали домой - умирать. Часто встречаются комментарии, которые повествуют о полном излечении с помощью данного средства рака легких, желудка, кишечника, предстательной железы.

Есть, правда, и те, кому не помогла настойка болиголова. Отзывы людей сводятся к тому, что при ее приеме лишь уменьшались боли, но пациент все равно умирал. Что ж, не будем спорить. Рак - болезнь коварная. А организм каждого из нас уникален. Что подходит одному, может отторгаться другим, да и от степени поражения органов опухолью на момент начала лечения зависит конечный результат. Но если ни один врач в мире не дает хороших прогнозов при раке III, а тем паче IV степени, да еще с обширными метастазами, почему бы не попробовать болиголов? Хуже уж точно не будет. Среди излечившихся много людей, которые совместно с настойкой болиголова или в перерывах между «горками» принимали АСД2 - еще одно медицинское ноу-хау. Этот препарат, разработанный гениальным Дороговым, способен проникать в клетки, не отторгаясь ими, и восстанавливать их нормальную работу. Препарат АСД2 уникален, а по цене копеечный (в аптеках стоит дешевле билета на проезд). Так почему бы людям, у которых на излечение при помощи официальной медицины шансов нет, не попытаться спасти себя теми средствами, которые помогли другим?