Оптический прицел для пневматики: как выбрать?

0
0

Оптический прицел для пневматики – в некоторых случаях просто необходимый атрибут для ведения стрельбы. Например, допустим, что понадобилось совершить прицельный выстрел на большой дистанции. Речь идет об использовании пневматики при охоте на расстояниях 50 и 100 метров. Оптический прицел для пневматики в таком случае – не роскошь, а действительная необходимость.

Зачем нужна оптика?

оптический прицел для пневматики

Как известно, у зверей слух очень и очень хорошо развит. Именно поэтому незамеченным к жертве подкрасться не удастся, а вот произвести эффективный выстрел на дистанции 100 метров позволит только оптический прицел для пневматики. Это все хорошо, конечно же. Но для начала нужно четко определиться с теми целями, ради которых вы собрались приобрести оптический прицел для пневматики.

Какую продукцию выбрать?

оптические прицелы для пневматики магнум

Сейчас на рынке соответствующего вооружения есть несколько компаний, которые себя уже хорошо успели зарекомендовать среди любителей пневматического оружия и стрельбы из него. Например, компания Leapers. Стоит отметить, что популярность продукции, которую производит данная фирма, не падает уже в течение нескольких лет. Продажи бренда действительно стабильны. Причем не только в Московском регионе, но и в другие субъектах нашей страны.

Оптические прицелы для пневматики "Магнум" продает испанский бренд под названием GAMO. На оружейный рынок этой компанией поставляется огромное количество соответствующего снаряжения, не только оптики. Вообще идеальным станет приобретение комплекта, состоящего из пневматической винтовки бренда и оптического прицела той же компании. Пожалуй, объяснять, чем это лучше снаряжения, приобретенного у разных фирм, нецелесообразно, поскольку все и так ясно.

Цена на оптику

настройка оптического прицела для пневматики

Оптические прицелы для пневматики, цена на которые попадает в интервал от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей, производятся множеством компаний. Но стоит учитывать некоторые базовые положения. Речь идет о типе пневматической винтовки. Некоторые модели основаны на принципе накачивания воздуха. То есть заряд осуществляется не посредством перелома ствола винтовки. Соответственно, такое оружие будет предъявлять к оптическим прицелам меньше всего требований. А вот оружие, принцип действия которого основан на переломе ствола, требует подбора оптики как можно более тщательного. Следует учитывать, что такие прицелы должны будут обладать высокими характеристиками прочности и надежности.

Стоит ли покупать оптику для гладкоствольного оружия?

Гладкоствольное оружие можно также оснастить при помощи оптического усилителя. Однако в силу определенных причин гораздо более выигрышным будет вариант с коллиматорным прицелом, а не с оптикой.

оптические прицелы для пневматики цена

Как выбрать оптику для пневматики?

Итак, как же выбрать прицел для пневматической винтовки? При этом следует обратить внимание на некоторые параметры, о которых конкретнее будет сказано немного позже. Сейчас же разберемся с тем, действительно ли необходимо крепление оптического прицела на пневматическую винтовку.

Оптика позволит ощутить абсолютно все прелести оружия. Стрелок полностью сможет прочувствовать, насколько мощное оружие, понять, как точно стреляет винтовка. Ну, конечно же, можно раскрыть весь функционал. Основным назначением оптического прицела является визуальное приближение объекта, по которому ведется огонь. Так, стрелок имеет прекрасную возможность для произведения выстрела по достаточно отдаленной цели. Порой то, что можно увидеть в оптический прицел, просто скрыто от наших невооруженных глаз. Важным шагом перед использованием модернизированной винтовки является настройка оптического прицела для пневматики.

Современные прицелы достаточно технологичны. Они в своем большинстве отличаются очень хорошим качеством изготовления. Все больше поклонников оптика для пневматики завоевывает в последнее время у любителей активного отдыха, а также у любителей охоты на зверей. Объяснить такую популярность можно с точки зрения популяризации не только прицелов, но и самой пневматики. Сегодня в магазинах можно встретить огромное количество пистолетов и винтовок. Нередко даже искушенные люди делают ошибки и приобретают не те модели оружия.

Прицелы для пневматических винтовок обладают своей, особенной спецификацией. Им присущи некоторые особенности. Например, обратить внимание стоит на величину, которую имеет объектив. Узнайте, какая кратность прицела оптимально подойдет для вас. Казалось бы, какое это имеет значение? Но материал, из которого изготавливаются линзы для прицела, также оказывает влияние.

Еще одни параметром, на который стоит обратить внимание, является наличие кронштейнов. Стоит узнать, из какого материала они изготовлены, какую высоту имеют. Некоторые модели оптических прицелов просто несовместимы с пневматическими винтовками. Поэтому изучению данного вопроса нужно уделить некоторое время. Одним из решающих факторов является цена оптики. На нее многие ориентируются, но если есть возможность, лучше купить более качественную модель.