К чему снится сова: сонник

0
0

Вероятно, не только людям, увлекающимся орнитологией, снятся по ночам всяческие птицы. Нам, простым смертным, тоже приходится удивляться поутру невероятным хитросплетениям астральных сюжетов. К примеру, привиделась вам сова. Сонник открывать в этом случае обязательно рекомендуется. Вы спросите: "Почему?" Давайте разберемся, что сулит птица, многими народами уважаемая за мудрость и скрытность. Тем более что не так уж часто к людям в ночных астральных блужданиях является сова.

сова сонник

Сонник Хассе

Этот источник решил опереться на традиционный взгляд. Птицу он преподносит в качестве не очень хорошего знака. Остерегаться плохого общества рекомендует сонник. Сова является в ночных видениях тем, кто запутался в собственных мировоззренческих принципах. Скорее всего, эти люди подпали под влияние бессовестных, беспринципных особ. Следует пересмотреть свои позиции. Присмотритесь внимательно к людям, пользующимся у вас уважением. Они, по всей видимости, завоевали таковое доверие обманным путем. Иное значение имеет сюжет, в котором кричала сова. Сонник считает его предвестием смерти. Однако не стоит бежать к врачу или частному детективу. В последний путь будут провожать не вас, а кого-то из знакомых. Если птица промелькнула мимо, охотясь или убегая от хищника, возрадуйтесь. Она демонстрировала, как поведет себя опасность, которой вы страшитесь. Эта беда испарится в ночном тумане, не задев сновидца темным крылом. Хороший знак - увиденная в ночных блужданиях пролетающая сова, сонник в этом твердо уверен. Заметить птицу на крыше какого-то дома, значит получить скорбную весть. Людей, проживающих в этом здании (или работающих на производстве), поджидает вскоре беда.

сонник сова белая

Английский сонник

Интересно, как различные нации обосновывают расшифровку одного и того же образа, исходя из собственных традиций. Для жителей Великобритании честь является бесспорной ценностью. В случае с совой они не преминули упомянуть об этом. Для них появление данной птицы сулит позор. То есть бесчестие станет преследовать человека, не сумевшего остаться верным своему долгу. Особо неприятен сюжет для молодой женщины. Ее надеждам на счастливое супружество, доброго и порядочного мужа не суждено сбыться. Печально то, что виной этому станет сама сновидица. Она не способна взять под контроль нахлынувшие жаркой волной чувства, разъясняет сонник. Сова белая, как выпавший снег, прекрасным дамам сулит обман, горький и обидный. Он придет от того, кому красавица доверилась всем сердцем. Мужчинам тоже не стоит почивать на лаврах, когда птица залетела в их сон. Этот сюжет предрекает крах надежд, потерю доходов и уважения среди коллег и сотрудников. Зачастую за таковым видением следует разорение в реальной жизни.

Сонник Лонго

Этот, несомненно, уважаемый автор рекомендует воспринимать сову в качестве мудрого советчика. Причем он уверяет, что негативных событий ждать не придется. Они произойдут уже на следующий день. Постарайтесь вести себя аккуратно и осмотрительно, советует сонник. Сова появляется как знак некоей агрессии, с которой придется сражаться человеку. Скорее всего, рядом притаилась злонамеренная личность. Этот бессовестный человек постарается использовать сновидца в своих корыстных интересах.

сонник сова
Не отмахивайтесь от видения. В результате действий врага пострадает как ваша репутация, так и кошелек. Птица, занимающаяся охотой, призвана показать человеку его самого со стороны. Он подобен маленькому зайчику, что трясётся под кустиком, ожидая нападения. Таковая жизненная позиция уводит далеко в сторону от удачи и триумфа. Необходимо срочно пересмотреть позиции, заняться поднятием имиджа. Нет нужды бояться пустого, мудро подсказывает сонник. Сова белая является к проблемам в романтической сфере. Сновидец слишком нерешителен, что отрицательно влияет на любимого человека. Он уже готов отвернуться от вас. Убить птицу - означает план, который принесет больше вреда, чем пользы. Причем не только окружающим, но и самому сновидцу. Источник предупреждает об опасности ведения дел, грешащих против моральных принципов.

Сонник Менегетти

Интересно, что данный источник считает птицу женским символом. Однако ничего хорошего он в этой связи не подметил. Если в сновидении появилась сова, значит человек находится под жёстким контролем старшей женщины. Это может быть строгая мать либо другая родственница, диктату которой нет сил сопротивляться. Иной раз в роли реальной совы из сна выступает начальница. Автор рекомендует занимать более активную позицию, смелее отстаивать свои взгляды. Иначе так и проживете всю жизнь в тени «эгоистичного самодура», но женского рода. Особенно внимательно следует читать эти строки мужчинам. Им сон говорит о том, что они далеки от реализации своего божественного предназначения. А оно состоит не в беспрекословном подчинении, а в сотворении, строительстве, созидании. Мужчина обязан сам идти по жизни и вести более слабых, а не наоборот.

сонник толкование сова

Французский сонник

Ну как же эта романтическая нация обойдется без амурных интриг и скандалов? Приписывают французы некое участие в этой катавасии и сове, залетевшей в ваши сны. Она является символом запутанности любовных дел. Против сновидца плетутся сложные сети, в которых этот человек должен, по мнению злодеев, запутаться. Следует проявлять осторожность, прислушиваться к интуиции. Об этом взывает сонник. Сова нападает - соперник попадет в свою ловушку. Но только в том случае, когда вы сумели отразить дерзкий налет птицы во сне. Когда же она вышла победителем, постарайтесь не вступать в перепалки с ненавистниками. Обязательно совершите глупую ошибку или оплошность. Результатом будет потеря уважения со стороны любимой персоны.

сонник сова нападает

Эзотерический сонник: толкование

Сова, по мнению источника, предвещает смерть. Если только слышали ее глухое уханье, то готовьтесь к знакомству с мудрым человеком. От него многому можно будет научиться. Следует постараться завоевать его расположение. Эта личность сумеет поспособствовать позитивным переменам в вашей жизни. Не отворачивайтесь от своей удачи. Когда птица громко хлопала крыльями во сне, следует опасаться смертельного случая, подстерегающего группу людей, в которую входите и вы. Когда же птица оказалась мертвой, остановитесь в своем движении. Вы идете не в ту сторону. Сон предсказывает потерю духовности, а за ней и жизненных перспектив. Убить ее собственноручно - означает полный крах. Человек погрязнет в материальном, презрев духовный рост. Это пагубный путь, ведущий к полному разрушению личности.

Сонник Лоффа

Совсем иначе расшифровывает образ этот известный источник. По его логике, эта птица связана с тайнами ночи. Следовательно, ее появление в ночном видении подталкивает человека к активным интеллектуальным и духовным изысканиям. Он уже на пути к получению необходимых знаний, вскоре завеса приоткроется, убеждает сонник. Сова в доме означает, что некий тщательно скрываемый секрет станет известен обществу. Ничего дурного из этого не выйдет, естественно, если сновидец не виновен в страшном преступлении. Важно припомнить, не было ли у вас диалога с птицей. Ее слова следует воспринимать буквально. Скорее всего, рядом с вами нет мудрого наставника, способного дать жизненно необходимый совет в трудной ситуации. В его роли выступает сова. Естественно, ее речи нужно запомнить и обдумать.

сонник сова в доме

Сонник Миллера

Здесь птицу ночи также позиционируют в качестве дурного предзнаменования. Нет везения и счастья человеку, в чьи ночные видения залетела сова. Сонник Миллера рекомендует, как и иные источники, снизить активность, отдав приоритет осторожности. Рядом есть враг, способный нагородить целые горы клеветы в ваш адрес. Любой поступок способен стать спусковым крючком для его злобных планов. Учтите, ненавистник не остановится, уговорить его невозможно. Следует выявить его, разоблачить в глазах общественности. Только после этого он уползет в свое логово зализывать раны. Так предрекает сонник. Сова в руках оказалась мертвой - означает, что счастливый случай избавит вас от тяжелого недуга. В некоторых случаях видение подсказывает, что несчастный случай закончится пустыми страхами. Вы не пострадаете вследствие аварии, обвала или иной беды.

Сонник Нострадамуса

Этот источник был составлен в те времена, когда колдуны и маги были одной из составляющих обыденной жизни. Поэтому его предсказания выглядят для современного человека немного экзотично. Однако не стоит их отвергать сходу. Сова же не снится вам каждый день. Следовательно, искать смысл послания необходимо в разных плоскостях. Нострадамус говорил, что сова появляется во сне перед встречей с черным магом. Этот человек окажется мастером своего дела. Противиться ему не представится возможности. Особо плохо, когда символ этот появляется в видениях женщины. Именно так утверждает сонник. Поймать сову – получить тайные знания. Убили ее - вырветесь из цепких лап злого гения. Если птица кричала, то горе станет вашей долей на долгие годы. Начнется оно с некоей страшной новости. Когда совы появляются во сне в большом количестве, в мир ворвется нечто страшное. Он попадет под гнет злых сил, представленных на земле неким количеством черных магов. Человечество окажется в большой беде.

сонник сова в руках

Современный сонник

Понятно, что взгляды людей меняются. Данный источник не представляет таких трагических трактовок, как предыдущий. Если увидели птицу сидящей на ветвях, получите мудрый совет. Его необходимо обдумать и реализовать. Ведь даст его очень добрый и расположенный к вам человек. Не отказывать в помощи окружающим рекомендуется, когда увидели летящих птиц данного вида. Есть рядом друг, нуждающийся в вашей поддержке. Причем рассчитывать бедолаге более не на кого. Обязательно протяните руку этому страдальцу, советует сонник. Поймать сову - стать единоличным владельцем некоей тайны. Это обстоятельство позволит сновидцу серьезно укрепить положение в обществе и материальную базу.

Сонник домохозяйки

И в этом источнике птицу называют символом мудрости. Однако подходят к расшифровке несколько с других позиций. Если она оказалась в доме, то следует проявлять терпение. Родные станут изводить хозяйку капризами и непомерными требованиями. Смотрите на это сквозь пальцы. Ведь у каждого из домашних есть собственные проблемы. Когда они разрешатся, любимые люди отблагодарят вас за терпение и доброту. Если сова привиделась в ночь на среду, то уделяйте повышенное внимание детям. У них возникнут неприятности, разрешить которые чада сумеют только под руководством мудрого наставника. А у кого сова во сне, тот и станет таковым покровителем.