Листаем сонник: к чему снится снег летом

0
0

Погодные явления во сне никогда не снятся просто так. Обычно они свидетельствуют о приближающихся переменах в жизни. К чему снится снег летом? На этот вопрос толкователи не дают однозначного ответа. Давайте заглянем в авторитетные сонники и попробуем разобраться в данной проблеме.

к чему снится снег летом

Сонник Миллера

Этот известный психолог нашел ответы на многие вопросы, связанные со сном. Он утверждает, что снег в сновидении предвещает грядущие неприятности. В этом ключе все, что связано с этим явлением природы, приобретает негативный оттенок. Снежный буран – к напрасным надеждам, крупные хлопья, увиденные в окне, – к ссоре с возлюбленной, игра в снежки – к бескомпромиссной судебной тяжбе с родственниками. Если спящий попробовал снег во сне, значит, его ожидает сильное разочарование, тотальное крушение идеалов.

Страшно подумать, к чему снится снег летом по Миллеру. Однако все не так печально. Оказывается, тающие снежинки, по его мнению, предвещают неожиданную радость. Поэтому снег, выпадающий в летний зной, символизирует напрасные опасения и страхи спящего, которые быстро рассеются под влиянием позитивных впечатлений. Даже если сугробы летом во сне не растаяли – ничего страшного. Снежный пейзаж, озаренный солнцем, - очень хорошая примета в сновидении. Она сулит сновидцу удачу и успех во всех начинаниях. В чем логика? Наверное, в том, что под воздействием солнечного тепла снег рано или поздно все равно растает. А значит, все возможные неприятности в жизни спящего скоро исчезнут.

Русский народный сонник

Разумеется, в русском соннике должна быть масса вариаций на тему, к чему снится снег. Летом или зимой – какая разница? Наши погодные условия не зависят от времени года наяву, что уж говорить о них во сне! Да и вообще, наших соотечественников ничем не удивишь. И все же в этом источнике есть прямое указание на то, к чему снится снег летом во сне. Зрелище обильного снегопада, падающего на еще не увядшую зелень, сулит сновидцу какой-то приятный сюрприз. Это погодное явление, вообще, предвещает спящему некую неожиданность, причем скорее негативную. Полотно нетронутого снега в сновидении говорит о крушении всех надежд и планов. Лепить снеговика во сне - значит расписаться в своем бессилии перед ударами судьбы в реальности и т. д. Только летний снег сулит спящему приятные перемены в жизни. Ему остается только ждать, когда они наступят.

к чему снится снег летом во сне

Сонник XXI века

В этом источнике сразу говорится о том, к чему снится снег зимой. Оказывается, такой сон ничего не означает. Вполне естественное явление для людей, у которых сугробы и так все время перед глазами. А вот на вопрос, к чему снится выпавший снег летом, ответ дается неутешительный. Обычно такое сновидение влечет за собой потери, убытки, денежные тяжбы и прочие проблемы. Причем многое зависит от того, где находится снег во сне. Видеть его уже выпавшим, да еще ходить босиком по нему – к материальным потерям. Но снежинки, падающие на плечи, предвещают хорошие известия и успех во всех делах. Получается, что видеть снег, не долетевший до земли, – хорошая примета, а лежащий под ногами – наоборот.

Кроме того, по этому явлению природы во сне можно предсказывать погоду. Летом оно предвещает грозу, а зимой – дождь или тепло.

Сонник Лоффа

Великий знаток психологии сна на этот раз неоригинален. Лофф считает, что снег во сне символизирует обман и внезапность. Равнина, полностью покрытая сугробами, говорит о непреодолимом препятствии в жизни спящего. Играть в снежки - значит испытывать наяву недостаток времени и возможностей для осуществления задуманного. Только в теплое время года такой сон влечет за собой позитивные изменения в жизни, утверждает этот сонник. К чему снится снег летом? К приятному удивлению! Кто вам устроит этот сюрприз, можно будет понять из деталей сна.

к чему снится снег летом за окном

Сонник домохозяйки

В этом источнике все немного запутанно. Обильный снегопад грезится к большим переменам. Если при этом дует сильный ветер, значит, впереди спящего ждут препятствия в любви. Про глубокие сугробы сказано, что они снятся к успеху и огромному счастью. Но вот перебираться через них – к травмоопасной ситуации с близкими людьми или друзьями, а упасть в них – к неожиданным затруднениям. Получается, что на глубокий снег лучше смотреть со стороны, близко не приближаясь. Исключением является лыжная прогулка во сне. Она предвещает отпуск в компании друзей.

К чему снится снег летом за окном в данном соннике? К непредсказуемым и невероятным событиям в жизни. Поэтому мобилизуйтесь и будьте готовы к любым переменам в судьбе.

Сонник Фрейда

Всегда интересно изучать этот оригинальный сонник. К чему снится снег летом по версии Фрейда? Разумеется, он олицетворяет сексуальные возможности спящих, является символом оплодотворения и семяизвержения. Для мужчины попасть во сне под снегопад - значит расписаться в своей склонности к самоудовлетворению. Женщина, увидевшая подобное сновидение, вероятно, в ближайшее время станет матерью. Укрываться от снежинок - для мужчины значит испытывать наяву проблемы с потенцией, а для женщины – опасаться нежелательной беременности. Ландшафты, покрытые толстым снежным покровом, говорят о том, что супруги вместе мечтают завести ребенка и всей душой стремятся к этому. Если им грезится такой сон, значит, они близки к успеху.

к чему снится белый снег летом

Эзотерический сонник

Относительно того, к чему снится белый снег летом, в большинстве источников ответ очевидный – к глубоким и сильным чувствам, успеху, большому счастью. И только эзотерический сонник предполагает, что белый цвет может символизировать больницу, и спящему ближайшее время придется провести в стационаре. Если при этом в сновидении присутствуют посторонние люди, то чье-то заболевание коснется сновидца опосредованно. Интересно, что серый тающий и грязный снег олицетворяет по этому соннику выздоровление. Играть в снежки, лепить снеговика – к различным легочным патологиям, простуде, ангине. В целом это погодное явление – символ болезни. И чем масштабнее оно в сновидении, тем серьезнее будут ваши проблемы со здоровьем.

Сонник Лонго

У этого толкователя имеется собственное мнение по поводу того, к чему снится белый снег летом. Лонго считает, что такой сон в любое время года предупреждает об опасности. Конкретно – об обмане, причем со стороны самых близких людей. Излишнюю доверчивость, беззащитность перед грядущим предательством символизирует собой снег в расшифровке этого сонника. Но если вовремя принять меры, беда обойдет вас стороной. Просто стоит приглядеться к своему ближайшему окружению и быть очень осторожным в своих словах и поступках.

сонник к чему снится снег летом

По дням недели

Общеизвестно, что значение сновидения может зависеть от того, в какое время оно вам пригрезилось. С этой точки зрения ответ на вопрос "К чему снится снег летом во сне?" может зависеть от дней недели.

  • В ночь с воскресенья на понедельник — к непродолжительному успеху.
  • В ночь с понедельника на вторник — к удовлетворению собственными успехами.
  • В ночь со вторника на среду — к небольшому разочарованию.
  • В ночь со среды на четверг — к грядущему ущербу.
  • В ночь с четверга на пятницу — к поездке на большое расстояние.
  • В ночь с пятницы на субботу — к материальному достатку.
  • В ночь субботы на воскресенье — к банкротству.

к чему снится выпавший снег летом

Теперь вы знаете, к чему снится снег летом за окном. Однако помните, что ваши внутренние переживания и ощущения могут рассказать вам больше, чем самый проверенный и авторитетный сонник.