Сонник: к чему снится уж

0
0

К чему снится уж? Змеи чаще всего вызывают у людей страх или негатив. Но не все рептилии опасны. Ужи – безобидны и отличаются своим ярко-оранжевым или желтым пятном, опоясывающим голову. В старину эти змеи считались хранителями очага, и с ними было связано много примет, в том числе и в сновидениях. Постепенно они приобрели и более современные толкования. Обо всех нюансах и пойдет речь.

Видеть ужа во сне

Толкование того, к чему снится змея (уж), зависит от многих дополнительных факторов. Например, кто видит рептилию, где она находится, что делает и т. д. Если во сне просто увидеть ужа, это знак, что жизнь наполнена какими-то тревогами и страхами, но они беспочвенны.

Если змея ошибочно была принята за опасную и ядовитую, значит, спящий совершенно не умеет разбираться в людях либо награждает их несуществующими качествами. Возможно, думает о них лучше, чем те того заслуживают.

Когда ужи снятся девушкам и женщинам

К чему снится уж молодой девушке? Это свидетельствует, что в ее жизни только появился молодой человек или это событие произойдет вскоре. Причем они не только будут встречаться, между юношей и девушкой вспыхнет любовь, которая закончится свадьбой. Если девушка уже имеет возлюбленного, сон с ужами сулит приятный романтический вечер.

к чему снится уж

Змея ползает у ног, ластится, значит, возлюбленный девушки скоро сделает предложение. Когда такой же сон приснился взрослой даме, видение предвещает семейное благополучие. Если болеет супруг, значит, скоро выздоровеет.

К чему снится уж женщине? Если она на данный момент замужем, то это сновидение сообщает ей о предстоящем скором материнстве. Когда змея спокойно лежит, свернувшись в клубок, это сулит приятные известия. Приснился очень большой уж – это к богатому поклоннику.

Действия ужа

Если спящий человек видел, как уж поедает свою добычу, это сулит прекрасное счастливое будущее. Поставленные цели будут вскоре достигнуты, но для этого придется приложить достаточно много усилий. Если во сне уж извивается в руках, это плохой знак, сулящий в реальной жизни обманы. Когда спящий видит мирно греющуюся на солнце змею, это свидетельствует о скорых приятных новостях.

Кормить ужа во сне - означает заслуженное вознаграждение за какие-то поступки. Причем произойдет это в ближайшем будущем. Когда змея обвивается вокруг шеи, человеку в реальной жизни необходимо быть очень внимательным и соблюдать осторожность. Вероятно, что недруги нашли слабые стороны и готовят какие-то неприятные действия.

к чему снится змея уж

Убить ужа во сне - означает победу над врагами. Если змею видит во сне мужчина, это свидетельствует о больших проблемах. Когда спящий поймал ужа, это говорит о знакомстве с неприятным человеком в реальной жизни. Он будет не только обманывать, врать, но и не раз подставит.

Когда во сне змея кусается, это предупреждение о предательстве друга или близкого человека, который всегда находился в зоне доверия. Однако сновидение может сулить и финансовые неприятности. Если спящему грезится, что он потерял сознание после укуса, это означает сильное разочарование, которое его ждет в ближайшем будущем.

Ужи в воде

К чему снится уж, плавающий в воде? Это свидетельствует о скором выздоровлении спящего. Другое значение сновидения – сигнал к быстрым действиям, чтобы с честью выйти из какой-то трудной жизненной ситуации. Причем все действия в создавшихся условиях окажутся правильными.

к чему снится уж женщине

Если человек болеет долгое время и ему приснился уж в воде, это предвещает выздоровление. Увидеть тонущую змею – к провалу задуманного врагом, а ситуация сложится таким образом, что его можно будет запросто вывести «на чистую воду».

Когда снится очень много ужей, одновременно переплывающих реку, значит, скоро обнаружатся интересные факты, касающиеся близких людей. Этими сведениями можно будет воспользоваться в личных целях.

Большое количество змей

Сон, в котором спящий видит очень много мертвых ужей, означает, что человек сам виновен в своих бедах. Если он убивал этих змей сам, то это означает избавление от влияния окружающих.

Когда снится очень много ужей, но все они ведут себя мирно и без агрессии, это означает встречу с хорошими друзьями и приятное времяпрепровождение. Клубок из переплетенных змей в траве – это знак приятного отдыха на природе.

к чему снятся ужи много

Когда большое количество ужей греется на камнях, можно ожидать сплетен и пересудов за спиной. Змеи, ползающие по могиле или сырой земле – знак, что пора спуститься «с небес на землю» и заняться реальными делами.

Ползущие ужи

К чему снится уж, ползущий навстречу? Это означает то, что в ближайшее время состоится встреча с близким человеком, с которым спящий не виделся длительное время. Другое толкование – скорый брак или беременность. Но если уж прополз мимо и при этом не обратил на человека никакого внимания, это предупреждает о необходимости быть более внимательным при сделках.

После такого сна желательно их отложить на некоторое время или еще раз просчитать все риски. Особенно если речь идет о крупных денежных суммах. Иначе может получиться так, что будет потеряно доверие деловых партнеров. Если приснившиеся ползущие ужи маленькие, это предвестники радости. И противоположное значение, если змейки агрессивные, сплетенные в клубок.

сонник к чему снится уж

Ужи снятся мужчине

Если ужи снятся мужчине, для делового человека это предупреждение быть более бдительным в ближайшее время в переговорах. Иначе можно потерять все из-за сомнительного предложения.

Если кусающийся уж снится мужчине, это означает, что скоро будет сильно задето его самолюбие. Но все ограничится только неприятной ситуацией и значительного вреда не принесет. Зато появится бесценный опыт борьбы с завистниками.

Когда во сне мужчине приснился мертвый уж, это означает пассивность конкурентов. Никто не встанет на пути к новым целям. К чему снятся ужи? Много маленьких приближающихся рептилий символизируют коварного и сильного врага. Справиться с ним будет весьма непросто.

Уж в доме

К чему снится уж в доме? Если после этого осталось ощущение, что такое сновидение уже было раньше, значит, в реальности произойдет встреча с давним знакомым. Причем он поможет улучшить существующие дела. Если уж живет в доме, это к хозяйственным хлопотам.

Спать со змеей в одной постели – стабильная интимная жизнь. Ужи на кухонных столах – к многолюдной вечеринке, а в коридоре – к приходу множества гостей. Если змея находится на чердаке дома, это означает повышение зарплаты.

к чему снится уж в доме

Цветные ужи

Приснившиеся ужи могут быть нестандартной окраски. В видениях цвет может меняться. И это тоже учитывается при толковании снов. Если уж был красным и ползал в доме, это сигнал о надвигающейся опасности и агрессии. Вероятно, в семье скоро начнутся проблемы. Но если змея уползает из дома, то неприятности закончатся быстро.

Белые ужи снятся к крупным денежным выигрышам. Причем чем змей больше, тем сумма крупнее. Зеленые ужи в доме – преодоление существующих трудностей. На работе начнется стремительный карьерный рост, уйдут давние комплексы и страхи. Видеть во сне ползущего желтого ужа - означает, что рассчитывать в сложных жизненных ситуациях придется только на собственные силы, но все завершится благополучно.

Сонник Зигмунда Фрейда

Зигмунд Фрейд написал свой сонник. К чему снится уж в его интерпретации? Фрейд считает, что видеть эту змею и спутать ее с ядовитой - означает, что некоторым людям из окружения приписываются качества, которых они не имеют. При этом, чем сильнее фантазии, тем больнее будет разочарование. И эта трактовка соответствует многим другим сонникам, в которых описываются толкования снов с ужами.