Сонник: если приснилась змея

0
0

Как правило, люди отрицательно относятся к такому существу, как змея. Довольно часто их боятся, а еще чаще просто относятся к ним с отвращением. Как же быть, если это пресмыкающееся вы увидели во сне? Сулит ли змея беды и проблемы или, напротив, пророчит счастье и удачу? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы решили обратиться за помощью к нескольким особо популярным и полным сборникам толкований снов.

приснилась змея

К чему приснилась змея: Сонник Густава Миллера

Данный сонник утверждает, что сны, в которых фигурируют змеи, являются предупреждениями о грозящем зле в той или ной форме. Извивающиеся или падающие на человека змеи символизируют борьбу за существование или же угрызения совести. Если во сне вы убили змею, то в реальной жизни будете готовы на всё ради достижения желаемого. Если во сне путь ваш сплошь усеян шипящими ползучими гадами, и вам приходится осторожно пробираться сквозь них, то наяву вы будете постоянно жить в страхе за собственное здоровье либо же беспокоиться о занимаемом в обществе положении. Жалящие змеи предрекают происки врагов, которые сильно навредят вашей карьере или бизнесу.

снится змея

К чему приснилась змея: Средневековый сонник

Этот источник объясняет увиденных во сне змей как символ почета или грядущих радостных событий. Нападение змеи трактуется как победа над врагом. Если во сне вы убили это шипящее пресмыкающееся, то после долгих усилий сможете добиться желаемого и одолеть всех неприятелей и конкурентов.

К чему приснилась змея: Русский сонник

Данный сонник двояко толкует олицетворяемый змеями образ. С одной стороны, приснившийся ползучий гад является предвестником различных проявлений зла, коварства, зависти или даже болезни и смерти. С другой стороны, это пресмыкающееся символизирует мудрость и начало новой жизни.

если приснилась змея

К чему приснилась змея: Исламский сонник

В трактовке данного источника змея предстает как могущественный и богатый враг. Если вам снится, что это шипящее скользкое существо пробралось в ваш дом, то будьте уверены - кто-то замышляет против вас недоброе. Если вам удастся убить ползучего гада, то вы сможете помешать врагу причинить вам вред. Мертвая змея означает, что ваш враг будет нейтрализован без вашего непосредственного участия. Если вам снится змея в руках человека, то козни ваших врагов не увенчаются успехом. Если вы едите мясо змеи, то вас ждет неожиданная прибыль.

Если приснилась змея: Сонник от А до Я

Змеи во сне являются предвестниками появления у сновидца врагов среди представительниц прекрасной половины человечества. Также такой сон может означать столкновения со злом в самых разнообразных проявлениях. Если вам снится, что змея пытается ужалить вас, то среди близких друзей имеется предатель, который пытается испортить вам жизнь. Если с крыш домов или ветвей деревьев на вас падают извивающиеся змеи, то вам предстоит борьба за свою любовь, которая отнимет у вас много сил и энергии. Если вы убиваете змею, то в действительности вы готовы на любые жертвы во имя достижения своей цели. Если вам снится, что вас душит огромный питон или удав, опутав вас кольцами своего тела, то наяву вы будете бессильны против клеветников и сплетников.