Видеть во сне змею – получить предупреждение об опасности

0
0

Наверняка немного найдется людей, которые относятся к этим пресмыкающимся с любовью. Чаще всего их боятся, брезгуют и попросту ненавидят. Укусы множества представителей этих чешуйчатых, если не смертельны, то крайне опасны. Соответственно, можно предположить, что видеть во сне змею означает надвигающуюся опасность. 

видеть во сне змею

В окружении неприятностей

Об опасностях разного рода предупреждает сновидцев Детский сонник. Его составители ассоциируют рассматриваемый символ сновидений с врагами, сплетнями и прочим злом. Даже если заглянуть в Библию, то станет ясно, что змеи ничего хорошего не несут. Уже в первых главах этой Книги мудрости мы встречаем змея, который коварством и хитростью создал глобальные проблемы всему роду человеческому. Да и любая книга Ветхого и Нового Заветов называет «змеем» сатану. Чего уж тут хорошего? Но вернемся к эзотерическим источникам, содержащим толкование снов. Змея символизирует проблемы и неприятности по мнению авторов Женского сонника. Извивающиеся чешуйчатые могут свидетельствовать о наличии угрызений совести. Не исключено, что в борьбе за место под солнцем вы допустили не очень честные способы. Теперь пришло раскаяние.

толкование снов змея

Убийство пресмыкающихся в сновидении не гарантирует достойную победу

Кстати, даже если убить змею во сне, то это ничего хорошего не означает. Победа достигнута, но какой ценой?! Женский сонник говорит, что такой знак во сне говорит о том, что ради достижения своих целей вы пойдете на «все». Что подразумевается под словом «все»? Смотрите, чтобы потом не пришлось раскаиваться! Нехорошо и когда снится клубок этих пресмыкающихся. Видимо, вас окружают завистливые и злые люди. Они не желают вам добра и будут рады вашим неудачам. Видеть во сне змею маленьких размеров – довериться человеку, который впоследствии не оправдает возложенных на него надежд. Такие люди всячески стремятся к разрушению ваших планов и карьеры.

Азбука толкования сновидений расскажет о жизненной энергии и исцелении

В этом соннике змеи символизируют жизненную энергию различных видов. Видеть во сне змею – получить исцеление. И правда, ведь эти существа действительно представляют собой часть медицинской эмблемы. На самом деле существует библейская история, в которой змея исцеляла людей. Однажды пророк Моисей сделал это чешуйчатое существо из меди и прикрепил к шесту. Все, кто смотрел на этот символ, выздоравливали. Но от чего они болели? Верно – от укуса реальных змей! В Азбуке толкования сновидений также написано, что видеть во сне змею, которая вас укусит, значит столкнуться с изменой и болезнью в реальной жизни. Правда, если снится спящее чешуйчатое, – это к выздоровлению после болезни.

убить змею во сне

Кое-что хорошее есть и в этом символе

Современный сонник вещает, что если видеть во сне змею, которая просто проползает мимо вас, то и ваша реальная жизнь будет протекать мирно и размеренно. Убив пресмыкающееся, вы выиграете какую-то тяжбу, выйдете победителем из непростой ситуации. Что ж, хоть что-то обнадеживающее данный знак может сообщать сновидцам. Всего самого наилучшего мы вам и желаем! Спокойного здорового сна и приятных сновидений!