Змея во сне: к чему бы это?

0
0

Сон, в котором вы видели змею, можно растолковать по-разному. Все будет зависеть от того, что именно приснилось. К тому же этот трудный символ в разных культурах трактуется разнообразно. Кроме того, диапазон у таких толкований очень широк. Очень многое будет зависеть и от реального отношения людей к змеям. Если человек, которому приснилась змея во сне, испытывает перед ней страх в повседневной жизни, то хорошего ему ничего ждать не стоит. Верное толкование получить достаточно сложно. Стоит рассмотреть несколько сонников, в которых приводится анализ данного сновидения.

Сонник Нострадамуса

Змея во сне

По соннику Нострадамуса змея символизирует грехопадение человека, зло и хитрость. Если вам приснилось, что она ползет по земле, то это означает, что вам стоит опасаться тех годов, которые находятся под ее влиянием. Причем опасность довольно высокая. Если змея во сне была неядовитой, то это предостережение о возможных проблемах в будущем. В том случае, если во сне вас укусило ядовитое пресмыкающееся, то из-за вас может возникнуть большой скандал. Если вам приснилось, что вы убиваете змею, то это означает, что в скором времени вы сможете избавиться от какого-либо врага.

Общее толкование сна

Общий сонник трактует сон со змеями довольно обширно. В случае если девушке снится, что ее кусает мертвое пресмыкающееся, то, скорее всего, она способна пострадать от действий того, кого считала другом.

Сонник змея зеленая
В основном змея во сне по общему толкователю несет зло в самых разных воплощениях. Убивать во сне означает, что вы воспользуетесь любым способом для достижения поставленных целей. В скором времени вы сможете радоваться своей победе над всеми врагами. Если во сне вы перешагиваете через змею, то, скорее всего, вы живете в постоянном страхе за свое здоровье. В том случае, если вы получили укус, то вы не сможете устоять перед влиянием своего врага. Если смотреть сонник, змея зеленая, которая бросается на вас, но при этом промахивается, символизирует презрение и неуважение со стороны окружающих. Держать в руках змею означает победу над врагами за счет стратегии доброты. О неприятностях сигнализирует пресмыкающееся, которое во сне приобретает не совсем естественные очертания. Но эти проблемы рассеются сами по себе. Если во сне змея кусает других, то это означает, что вы кого-то будете критиковать или оскорблять. Змея во сне, с которой играются дети, означает, что вы не сможете отличить друзей от врагов. Для женщины услышать шипение во сне означает тот фактор, что ее заставят отказаться от чего-то, что принадлежит ей по праву. Но в скором времени она распутает интригу. Если змея во сне поднимает голову за спиной вашего друга, то это может означать, что в скором времени вы распутаете заговор против него. В том случае, если она покорится вашему другу, то он сможет сам отвратить зло от себя.

Заключение

Сон со змеями

Как видите, змея во сне может сигнализировать об абсолютно разных моментах. Поэтому, прежде чем обращаться к соннику, следует внимательно вспомнить основные элементы вашего сна. Это необходимо для более полного ответа на все поставленные вопросы.