Во сне убивать змею - к чему это?

0
0

Если человеку приходится во сне убивать змею, то стоит прислушаться к этому видению. Знак довольно серьезный. А символ змеи - значимый. Так что не помешает заглянуть в несколько сонников и посмотреть определение.

во сне убивать змею

Толкование символа

Итак, хоть видение и не из приятных, но означает оно нечто хорошее. Большинство сонников, во всяком случае, дают положительное толкование этому сновидению. Так, например, эзотерический гласит, что если человеку пришлось во сне убивать змею - это к прибавлению жизненных сил и энергии. Так что стоит радоваться. А если сновидец или его близкие больны, то обязательно выздоровеют, причем в скором времени. А всё потому, что змея является символом целительства. Даже в том случае, если во сне человеку привиделась ядовитая и опасная - кобра, например.

В йоге змея является символом энергии. И если человек её убил, то, значит, он на пути к обретению своего второго "Я", которое окажется его настоящей, истинной сущностью.

По древнегреческому соннику

Во сне убивать змею - значит побороть в реальной жизни свои желания. Стоит вспомнить, что это создание является также символом искушения, а не только исцеления. Недаром ведь Адам и Ева были соблазены именно им. А потому во сне убивать змею - это хороший знак, в особенности если отрубить ей голову. Значит, человек поймет, что желаемое на самом деле ему пока что не нужно. Тем самым получится уберечь себя же от неприятных или неловких ситуаций и, к тому же, опасностей впоследствии.

к чему снится убитая змея во сне

А вот если её убить не удалось (выскользнула или убежала), то человек, наоборот, поддастся соблазнам. Причем они будут связаны, скорей всего, с романтическими отношениями или же работой. И если он после того, как выпустил змею, не почувствовал сожаления - это хорошо. Значит, в этих сферах он преуспеет и добьется желаемого.

К чему снится убитая змея во сне по современной книге толкований?

Сонник XXI века гласит: мертвая змея предвещает решение всех проблем, противоречий и споров. Причем исключительно справедливым путем. По некоторым преданиям, змея является символом интриг и обманов. И если человек видит, как он убивает её, то он окажет сопротивление чему-то плохому и злому. В общем, знак хороший. Еще, если сновидцу приходится во сне убить черную змею - это к получению большого достатка или прибыли. У него получится победить конкурентов или же подписать какой-то весьма выгодный для себя контракт. Сделка принесет большие деньги, так что если что-то подобное намечается - не следует упускать шанс. Лучше действовать - результат обязательно порадует. Однако потребуется всё равно принести что-то в жертву - своё время, нервы или последние силы.

во сне убить черную змею

Детали сна

По соннику Фрейда это видение может означать массу всего интересного и даже полезного. Единственное, что необходимо сновидцу - вспомнить конкретно детали сна. От них многое зависит. Так, например, если он убил змею в своем собственном доме - он убережет себя и свою семью от каких-то неприятностей или ссор. Борьба с этим существом означает приход тяжелой болезни, но сновидцу удастся с ней справиться без особого ущерба для своего здоровья. Видеть змею, ползущую по себе, и пытаться отрубить ей голову - к противоречиям. Человека будут одолевать сомнения, и следует в этот период более внимательно ко всему относиться. Возможно, потребуется принять важное решение. И желательно, чтобы в этот момент человек был способен адекватно мыслить. И наконец, если он убил её, причем без особого труда - это к тому, что вскоре человек преобразится. Как змеи сбрасывают свою кожу, так и у него откроется второе дыхание. В общем, ожидать стоит только хорошего - новых возможностей, перспектив и светлой полосы в жизни.