К чему снится кобра? Сонник: кобра. Толкование снов

0
0

Кобра – ядовитое и опасное пресмыкающееся, и об этом знает каждый. В жизни при встрече со змеёй человек сразу же пытается скрыться или убежать. Во сне, в котором вы не можете управлять действиями, приходится наблюдать за всем происходящим. Но с другой стороны, то, что человек видит – это отображение его внутреннего мира и разговор с подсознанием. Очень важно понимать, что оно хочет сказать. К чему снится кобра? Этот вопрос мы рассмотрим в данной статье.

к чему снится кобра

Символизм

Как уже было сказано ранее, кобра – это не совсем приятное животное. Большинство людей при её виде испытывает страх и отвращение. Но что же касается самого символа «кобра»?

В различных мифологиях её значение отличается. Так, например, в Египте данное пресмыкающееся очень почитают. Оно олицетворяет мудрость, знания и богатство. В еврейской культуре кобра символизирует грех, зло, искушения. Кроме того, и в христианстве змея олицетворяет дьявола, разрушение и коварство. Прежде всего, это связано с тем, что именно в виде змеи дьявол искусил Адама и Еву попробовать запретный плод. Но что же это пресмыкающееся может означать во сне?

Общее значение

Змея во сне может быть символом как благополучия, так и проблем. В целом всё зависит от различных мелких деталей: от цвета, величины и прочего. Так, например, во сне кобра белая символизирует тайны и опасные знания. Если говорить об общем значении, то это животное снится к сплетням, склокам и неприятностям. Чаще всего кобра олицетворяет женщину злую и завистливую. Если во сне змея была к вам очень близка, значит эта особа в жизни находится в вашем ближайшем окружении.

Конечно, во сне важно обращать внимание на все детали, они могут пригодиться в толковании сна. Постарайтесь вспомнить, сколько змей было в вашем сне, что они делали, и как далеко от вас находились.

сонник кобра

Цвета пресмыкающихся

Любой цвет во сне символизирует что-либо. Не стоит пренебрегать этой информацией при толковании. К чему снится кобра черная? Такое животное может сниться к неблагоприятной полосе в вашей жизни. На данном этапе следует быть очень аккуратным и сдержанным. Не рекомендуется начинать новые дела. Красная кобра снится к сопернице. Если у вас нет второй половинки, то соперничество может быть связано с работой или учебой. Зеленая кобра снится к финансовым проблемам и потерям. Пятнистое животное может быть символом сильных перемен в жизни. Синяя змея символизирует удачу и богатство.

Направление

Важно запомнить направление движения змеи, поскольку оно может в корне изменить суть толкования сна. Так, например, если она гонится за вами, значит, проблемы вот-вот настигнут вас. В следующие дни следует быть очень осторожным и внимательным. Если же ситуация совсем обратная – и вы гонитесь за коброй, то вы сами ищите себе проблемы. Нужно на время умерить амбиции и остановить бурную деятельность. К чему снится кобра, которая уползает от вас или прячется? Это означает, что ваша черная полоса заканчивается и начинается новый период в вашей жизни – светлый и благополучный.

сон кусает кобра

Размер

Величина животного также имеет значение. Конечно, чем больше животное, тем больше неприятностей вас будет ждать. Количество млекопитающих также оказывает большое влияние на толкование. Так, множество мелких змеек снится к мелким проблемам и ссорам. К чему снится кобра, которая очень большая? Такой сон может предвещать огромную тайну или секрет, который вам предстоит узнать. Нереальные размеры животного во сне могут свидетельствовать о том, что вам надоела рутина и не хватает разнообразия.

Действия

То, что во сне делает это пресмыкающееся, очень важно. Если оно лежит и не обращает на вас никакого внимания, то это означает тайны и скрытую информацию. Возможно, в вашем окружении кто-то очень тщательно что-то скрывает от вас. Если кусает кобра – сон обозначает, что ваши враги объединились против вас и скоро начнут действовать. Практически такое же значение имеет сновидение, в котором змея обвивает вас и не дает вам пошевелиться.

толкование снов кобра

Будьте очень осторожны, это сулит вам неприятности. Возможно, вы попадетесь в ловушку ваших врагов. Если мимо вас проползает множество пресмыкающихся и ни одно из них не обращает на вас внимания, значит, вам удастся избежать многих проблем. Такой сон также сулит долгую и беззаботную жизнь. Маленькие кобры во сне, которые пытаются вас искусать, обозначают, что в вашем окружении не совсем хорошие люди. Нужно внимательно за ними понаблюдать, кто-то из них наверняка строит против вас козни. Такой сон также означает сплетни. Возможно, ваши знакомые очень завидуют вам и постоянно обсуждают.

Важно вспомнить и то, что вы делали во сне. Если вы сражались с животным, то впереди вас ждут трудности и испытания. Если вам удалось победить кобру, значит, ваши планы осуществятся. Сновидение, в котором вы были повержены млекопитающим, свидетельствует о серьезных затруднениях и проблемах. Если кобра охотилась на вас, значит, в скором времени вас ждет удар от близкого человека.

сон кобра нападает

Современный сонник

Кобра является символом мудрости и опыта и во сне также может означать именно это. Если в сновидении животное большое, красивое и вы его не боитесь, а восхищаетесь, то возможно в скором времени вы получите ценный совет или же узнаете важные вещи. В современном соннике также кобра символизирует новую жизнь. Считается, если мужчина видит во сне, как кобра обвивает живот его супруги, в скором времени у них родится наследник. Если же вам снится, что вы стали коброй, то такой сон сулит богатство, повышение по службе, неожиданное наследство.

Пресмыкающееся, которое вызывает у вас во сне чувство страха и отвращения, указывает на то, что в вашем окружении есть человек, который сильно вас ненавидит. Он может причинить вред вам и вашим родственникам. Как еще толкует сновидение сонник? Кобра является также символом лицемерия и искушения. Если во сне вы видите большую змею, которая готова напасть на вас, значит, ваш близкий знакомый может оказаться предателем, и нужно быть очень осторожным.

маленькие кобры во сне

Сонник Ванги

Именно этот сонник дает наиболее интересное толкование снов. Кобра олицетворяет не просто зло, а коварство и подлость. Если она свернулась в клубок, значит, на вашем пути будет очень запутанная ситуация. Кроме того, такой сон может означать, что ваши враги на время прекратили бурную деятельность и ждут, чтобы напасть на вас.

Укус кобры по соннику Ванги означает, что против вас могли использовать черную магию. Если змея в сновидении впивается вам в шею, то это сулит серьёзную болезнь. Победа над коброй обещает хорошие новости - удача снова со сновидцем. В ближайшем будущем ему удастся расправиться со всеми врагами и решить даже самые сложные вопросы.

Сон: кобра нападает, а человек отбивается – символизирует проблемы и мелкие неприятности. Возможно, в ближайшее время вам придется погрязнуть в делах и заботах. Увидеть мертвую кобру во сне – к ссорам с любимым человеком. Если во сне данное пресмыкающееся вам нравится, и вы им восхищаетесь, оно дружелюбно к вам и не несет в себе опасности, значит, вы находитесь на вершине успеха. Но с другой стороны ваше положение очень шаткое, и в любой момент вы можете потерпеть неудачу.

Несмотря на всё вышеизложенное, очень важно помнить, что для каждого человека толкование сна может быть совершенно противоположным. Так, например, некоторые люди знают, если им снится кобра, значит, в ближайшем будущем их ждут неприятности. А для других практически такой же сон может означать болезнь. Очень важно прислушиваться к своим ощущениям при толковании сновидений. Именно внутреннее чутье поможет раскрыть вам истинный смысл. Если значение сна имеет ярко выраженный негативный характер, не отчаивайтесь. Некоторые ученые считают, что мы видим пророческие сны именно для того, чтобы постараться изменить ситуацию. Таким образом, подсознание общается с человеком и указывает ему на то, что необходимо изменить.

сон кобра белая

Иногда даже после страшного сна на душе радостно и весело, и даже если вам выпадает самое плохое толкование, это означает, что все проблемы вскоре разрешатся. Кроме того, не следует воспринимать каждый сон как пророческое видение. Постарайтесь вспомнить, может быть, на днях вы смотрели фильм про кобру или читали новости в интернете. Очень часто мозг выборочно отображает во сне информацию, которая оказала на него влияние еще при бодрствовании.