Сонник: к чему приснились дети?

0
0

Знаете, иной раз, проснувшись, пребываешь в приподнятом настроении. Даже жаль, что пришлось вынырнуть из прекрасного мира грез. Бывает наоборот. Хочется забыть липкий ужас от увиденного. А все дело в короткой фразе: приснились дети. Один образ, а такие разные реакции. Да и расшифровка сюжетов, кстати, тоже изобилует разнообразием. Давайте разберемся, что к чему.

приснились дети

Старинное толкование

Большинство сонников составлено с опорой на народные традиции и обычаи. В нашем случае также при толковании используется общеизвестный постулат. Он говорит о том, что, если приснились дети, следует припомнить их пол. Девочка и мальчик имеют различные значения. Ребенок женского пола предвещает удивление. Мальчик же говорит о хлопотах, что вскоре свалятся на ваши плечи. Понятно, что когда приснилось много детей, то придется столкнуться с круговертью различных по смыслу событий. Так трактовали сон в старину. Особо тогда не различали нюансов и ситуаций. Вернее, людей, умеющих копаться в подробностях, вылавливать из них информацию, было не очень много. А может, их тайные знания не дожили до наших времен. Тем не менее есть смысл изучить современные источники. Каждый из них обогатит наши знания о сюжете с детьми. Давайте приступим.

Сонник Дениз Линн

Приснились дети, значит, вы находитесь не в ладу с внутренним миром. Такой образ является символом эго, которое подавляется сознанием. В соннике говорится о внутреннем ребенке. По поведению малышей судят о смысле подсказки. Они плакали? Необходимо разобраться со своим подсознанием, освободить ему пространство для творчества. Вы не позволяете себе радоваться. Если, наоборот, дети были веселы, значит, пришла пора расслабиться. Как правило, сюжет, в котором фигурируют дети, демонстрирует отсутствие связи с подсознанием. Оно напоминает о себе.

приснились дети во сне

Российский сонник

Здесь расшифровка полностью совпадает со старинной. Только даются некоторые уточнения. Приснились дети во сне - готовьте кошелек. Быть вам богатым. Этот сюжет возникает в ночных грезах перед серьезной прибылью. Однако плачущие или капризничающие малыши говорят о проблемах с получением денег. После такого сна не рекомендуется просить в долг, оформлять кредит. Отдать средства будет очень тяжело. Еще хуже увидеть смерть ребенка. Это знак потери источника материального обогащения. Как правило, таковой образ пугает человека перед внезапным, неожиданным увольнением. Причем найти другой место службы будет непросто. Когда увидели новорождённых детей у себя на руках, получите подарок или премию. Играть с ними - к хорошим перспективам. Смело реализуйте то, о чем думали в последнее время. В принципе, источник рекомендует быть активнее, если приснились дети. Двойняшки в ночных грезах предвещают прибыль из множества источников. Вам повезет в делах. Кстати, можно купить лотерейный билет.

приснилось много детей

Дворянский сонник

Этот источник судит тоже с традиционной точки зрения. Если приснились дети во сне, жди успеха в скором времени. Однако если вы их били или ругали, то сами оттолкнете удачу. Перемудрите, как говорится. Когда дети играют, звонко смеются, наступает время умиротворения, удовлетворенности. Это отдых души. Все дела идут своим чередом, отношения прекрасны. Не к чему придраться даже старому ворчуну.

Если приснились дети, шлепающие по лужам или грязи голышом, появится повод для печали. Такой неприятный сюжет предсказывает измену. Особенно обидно будет, если малыши во сне радостно смеялись. Ваше сердце замрет и разорвется, так как удар будет нанесен самым близким человеком. Кормить младенца молоком - к большому достатку. Причем таковой сюжет появляется как в женских, так и в мужских видениях. Значение его не меняется. Если купали детей, враги нанесут урон вашей репутации. Целовали – будете наслаждаться покоем и благополучием.

Сонник Шереминской

Счастье будет озарять жизнь человека, игравшего с детьми в ночном видении. Если они показались вам красивыми и здоровыми, то ни о чем не беспокойтесь. Впереди - пора процветания. Если приснились больные дети, приготовьтесь к удару. Скорее всего, он будет связан с серьезным недугом у кого-то из близких. Семейный мир предсказывает появление сюжета, в котором дети учат уроки или занимаются домашними делами. Женщине это видение несет весть о верности и преданности супруга, подарках и иных радостях брачных уз.

приснились больные дети

Мужчинам тоже ничего дурного не светит. Сосредоточенно занимающиеся дети являются знаком перспективности новых проектов и идей. Нужно только активизировать свою деятельность, более настойчиво проталкивая план, настаивая на собственных решениях. Окружающие обязательно поддержат ваше начинание, если приснились дети. Близнецы появляются к редкой удаче.

Семейный сонник

Родителям увидеть в ночном кошмаре болезнь собственного чада - к его безукоризненному здоровью. Все тревоги и переживания окажутся лишенными основания. Если кому-то привидится пополнение семейства приёмными детьми, значит, ваша доброта будет по достоинству оценена обществом. Люди станут с почтением относиться к словам такого сновидца, спрашивать его совета. Прекрасное видение. А вот плачущие малыши являются предвестием некоей угрозы, нависшей над семейным гнездышком. Ненавистники и сплетники готовят удар, однако не несущий потерь. Их злые слова не следует воспринимать всерьез. Знаете, люди много болтают языками. Просто нынче ваше семейство вызвало их интерес. Через пару дней они позабудут об этой теме и переключатся на что-то иное. Не несите в дом грязь. Плещущиеся в воде дети появляются во снах перед серьезными переменами. Об их качестве следует судить по собственному впечатлению от видения. Вода оказалась грязной, значит, предстоят убытки и потери, чистой - ждите повышения благосостояния.

приснились дети мальчик и девочка

Английский сонник (старинный)

Интересно, как связывают разные народы расшифровки ночных грез с собственными традициями. Джентльмену стоит задуматься о собственном поведении, если ему приснились дети. К чему приведет нынешняя ситуация, если ее не исправить, даже представить невозможно. Дело в том, что согласно соннику дети появляются в мужских снах к серьезным ошибкам. Совсем иную перспективу рисует данное видение прекрасной леди. Когда дети ласково с ней разговаривали, весело смеялись или радостно играли, все сложится к ее несомненному счастью. Рядом окажется достойный человек, который будет до конца жизни заботиться о сновидице. Она может спокойно доверить свое сердце нынешнему кавалеру. Он не подведет. Замужней даме таковое видение сулит процветание, послушание и уважение отпрысков. Хныкающие, худые предвещают суматоху и неразбериху. Придется разбираться со множеством проблем одновременно. Сонник рекомендует не впадать в отчаяние. Рано или поздно все закончится. Смерть детей сулит напрасные тревоги.

Китайский сонник

Как ни странно, этот источник считает негативным сюжет об уважительном отношении детей к собственным родителям. Несчастье уже готово заглянуть в ваш дом. Приснились дети - мальчик и девочка, значит, человек выбрал правильную линию поведения. Его настойчивость будет вскоре вознаграждена, цели достигнуты. Хороший сон. Если обманываешь детей, жди перебранки. Вскоре придется выбираться из сетей хитрых недоброжелателей. Для этого потребуются все силы, что есть в душе. Без серьезного скандала дело не обойдется. Когда увидели, как били детей, получите порицание от уважаемого человека или главы рода. Ошибки станут уделом того, кто поднял руку на беззащитных малышей в ночном кошмаре. Говорят, что следует поменять расположение ложа. Оно стоит не там, где ему следует согласно правилам фен-шуй. Китайцы свято в них верят. А почему бы нам не попробовать? Вообще дурной сон смывается водой. Нужно только окатить себя ею с головы до пят.

приснились дети к чему

Сонник Миллера

Этот уважаемый автор не остался в стороне от рассматриваемой темы. У него, естественно, собственная точка зрения. Большой успех предвещает сон, в котором детишки весело играли, шумно плескались в воде, рисовали или учились. Такое видение благополучно для людей всех возрастов. Если же ужас от того, что вы бьете ребенка, черной волной накрывает память по пробуждении, то опасайтесь роковой ошибки. Такой сюжет не несет блага. Он рассказывает о некоей внутренней проблеме, решить которую невозможно самостоятельно. Нужен добрый совет умудренного опытом человека. Не разберетесь - получите серьезную неприятность. Можно сказать, что ваша жизнь превратится в ад. У всех бывают такие уроки. Их следует проходить смело, решительно, но вдумчиво. Тогда все наладится, солнышко опять засияет над головой.

приснились дети близнецы

Сонник Ванги

Провидица не имела собственных детей, но очень любила племянников, была ласкова со всеми малышами, что приходили к ней в дом. Еще она видела не только проблемы простых людей. Часто ей приходилось разбирать ситуации планетарного масштаба. С этим связаны некоторые нюансы ее толкований. Так, увидеть много детей во сне, по ее мнению, к повышению рождаемости в вашей стране. Когда они плакали, быть войне. Если дети во сне оказались инвалидами, над миром нависла угроза экологической катастрофы. Вот такие предзнаменования всемирного масштаба могут появиться в ночном видении обычного человека.