К чему снится мороженое и что означает это сновидение?

0
0

К чему снится мороженое? Это видение достаточно интересное и иногда даже пробуждает аппетит. Однако что оно означает на самом деле? Выяснить можно, поскольку в сонниках по этой теме имеется просто огромное количество информации.

к чему снится мороженое

В ожидании новостей

К чему снится есть мороженое во сне? Если человек увидел, как он вкушает сей десерт, ему следует ждать вестей. Вот только они могут быть как приятными, так и не очень. Для того чтобы уточнить этот нюанс, необходимо вспомнить свои ощущения. Если мороженое было вкусным - это знак хороший. Значит, вскоре человека ожидает что-то приятное. Вероятно, это будет даже неожиданное позитивное событие. А вот если десерт оказался невкусным - соленым, горьким, испорченным, - то следует ожидать плохих вестей. Об этом гласит сонник.

К чему снится мороженое по книге толкований Фрейда?

Видеть этот десерт во сне - к приятной и неожиданной встрече с каким-то хорошим человеком. Возможно, что он будет незнакомым, однако впоследствии общение может перерасти в нечто большее. Но если человек ест его и видит, как оно тает - это знак свыше. Значит, пора забыть прошлую любовь или то, что волнует сновидца уже долгое время. Пришло время принять данный факт. Зато неплохой приметой считается, если человек ел мороженое, сидя в кафе. Такой сон означает, что ему вскоре предстоит отправиться в путешествие, и оно запомнится надолго.

Хотя по "Бабушкиному соннику 1918 года" (который так и называется), данная примета считается плохой. К чему снится мороженое по этой книге? К тяжелым болезням и недугам. Так что если сновидец отличается суеверием, следует проверить своё здоровье, сходив к врачу. Во всяком случае, лишним это не будет.

к чему снится мороженое покупать

Важные нюансы

Крайне важно учитывать внешний вид десерта и, конечно же, его вкус. От таких деталей зависит толкование всего видения в целом. Хотя на первый взгляд это кажется мелочью.

Есть фисташковое мороженое - к появлению нового хобби или увлечения. А возможно, в жизни человека появится тот, кто заставит его забыть обо всем. В общем, такое видение предвещает одно - что время вскоре будет проходить довольно весело, радостно и быстро. В эзотерическом соннике тоже есть интересная информация, которая объясняет, к чему снится мороженое. Шоколадное, например, снится обычно к любви. То есть к новым романтическим отношениям и чувствам. Карамельное мороженое обычно снится к деньгам. Вскоре у человека наладится его финансовое положение, да и на работе дела пойдут в гору. А к чему снится мороженое покупать? К новым радостям. Причем зачастую они связаны с финансами. Единственное, что важно учитывать, - какими деньгами расплачивался человек во сне за десерт. Если он отдал за него много мелочи - это к слезам и разочарованиям.

к чему снится много мороженого

Толкование по соннику XXI века

К чему снится мороженое по современному соннику? Вообще считается, что к осуществлению давно задуманных планов. Или, возможно, к тому, что вскоре удастся добиться какой-то цели. Если действие происходит в гостях и сновидцу несут десерт - то это к пополнению в семье, которого стоит ожидать в ближайшее время. Отличной приметой считается видеть, как мороженое едят дети. Это - к счастью. Плохие времена уйдут, и наступит светлая полоса. В общем, если говорить о том, к чему снится много мороженого, то одно можно заявить с уверенностью: к хорошим переменам в жизни, к радости и к счастью.

 к чему снится есть мороженое во сне

Толкование по дням недели

Если мороженое приснилось с понедельника на вторник, то это к тому, что все желания, планы и цели сновидца сбудутся в ближайшее время. Стоит только лишь ждать и действовать. Увидеть такой сон со вторника на среду - значит, в течение десяти дней случится что-то удачное. Или человеку предоставится возможность, которой следует воспользоваться. Сон, привидевшийся со среды на четверг - к тому, что придется приложить немало усилий для осуществления какой-то затеи, однако оно того будет стоить, поскольку результат обязательно порадует. А увидеть мороженое с четверга на пятницу - к новым романтическим отношениям. Не факт, что они не перерастут в нечто большее. А видения, которые человек лицезрел с субботы на воскресенье, обычно сулят хорошие новости. То же самое, если сон приснился в ночь на понедельник.

сонник к чему снится мороженое

Толкование по другим сонникам

Есть еще масса других значений и примет, связанных с мороженным, увиденным во сне. По осеннему соннику, например, это видение означает то, что человек вскоре получит настоящие удовольствие от чего-то. По весеннему - к простуде и болезням, так что следует поберечь свое здоровье. По летнему - к успешным начинаниям, которые ни в коем случае не надо бросать. Зато растаявшее мороженое означает разочарования и огорчения. Не исключено, что случившееся омрачит жизнь сновидца. А вот если сновидец ест свое любимое мороженое, то это - к любовным и интимным приключениям. Твердое и замерзшее, даже ничуть не подтаявшее - к хорошим изменениям в жизни. По соннику Странника мороженое является символом расставания с любимым человеком. Причем не во всех случаях навсегда. Возможно, кому-то из них двоих придется вскоре уехать. Если, к тому же, мороженое подтаяло - то ожидание будет долгим и тоскливым. Но не стоит переживать. Лучше утешать себя тем, что это - не навсегда, а лишь на время. И тогда ожидание пройдет легче.

В общем, значений существует огромное количество. И большинство из них, как можно видеть, положительное. Самое главное - не забывать о деталях при толковании. Они помогут дать более точное определение сну.