Букет белых роз: когда и как подарить

0
0

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о подарке невесте, матери, жене или другу. Наверное, всем приходилось делать символический презент начальнику или коллеге. Выбор подарка – непростое решение. Ценность предмета определяется не только его стоимостью, но и смыслом, который вкладывает человек в свой дар.

Ах, эти розы

Один из самых популярных презентов – цветы. Многие считают их бесполезными. У цветов нет практического применения. Они служат исключительно для украшения. Поэтому небогатым родственникам лучше преподнести что-нибудь более полезное. Цветы дарят в том случае, если в приоритете находятся чувства, эмоции. Такой презент обязательно оценят эстетически одаренные люди. Цветы любят все женщины, независимо от возраста, семейного положения и достатка. Мужчинам такой презент преподносят редко.

Самыми роскошными цветами считаются розы. Людей восхищает их удивительная форма и разнообразие великолепных оттенков. Чаще всего встречаются красные и белые розы. Это их естественные цвета. Распространены также бутоны густого бордового и нежного персикового оттенков. В нашем обществе сложились определенные традиции, связанные с цветами.

Белый – знак чистоты

Красные розы – символ страстной любви. Их дарят на помолвку или во время романтического свидания. Букет белых роз, напротив, считается символом чистоты и нежности. Он хорошо сочетается с нарядом невесты. Такой букет принято дарить на свадьбу. Его преподносят юным девушкам в день рождения.

Белые розы хорошо подарить подруге на выпускной. Такие цветы можно преподнести юной девушке на любой праздник. Букет белых роз принято дарить молодой маме при выписке из роддома. Цветы символизируют чистоту новорожденного.

большой букет

Первое свидание

Мужчины редко разбираются в скрытых намеках, присутствующих в подарках. Часто они просто покупают понравившуюся вещь, не задумываясь о ее смысле. Поэтому парни на первом свидании часто испытывают неловкость.

Букет белых роз лучше дарить в том случае, если ваши чувства глубоки, а намерения серьезны. Или они прошли проверку временем. Если же вы пока не определились со своими планами на будущее, купите персиковые розы или орхидеи. Они выглядят роскошно, но не несут конкретного смысла. Не нужно дарить белые розы на первом свидании. Даже если вы безумно влюблены и готовы хоть сейчас сделать девушке предложение руки и сердца. Такой подарок расходится с традиционными представлениями о первом свидании. Девушка может отнестись к вам недоверчиво и подозрительно.

букет белых роз

Как лучше дарить

Букет белых роз можно по-разному упаковать. Если плотно связать стебли между собой, это станет символом долгих и прочных отношений. Чем крупнее и красивее цветы, тем более незаметной должна быть упаковка. Роскошные розы лучше завернуть в прозрачную пленку и перевязать тонкой серебристой, розовой или зеленой лентой. Если цветы еще не распустились, желательно выбрать упаковку, украшенную узорами и нитью-серпантином.

Большой букет может состоять из бутонов разных оттенков. Популярны подарочные корзины с белыми и темно-бордовыми розами, расположенными в шахматном порядке. Сегодня часто продают цветы с контрастной окантовкой. Например, белые розы могут иметь золотистые, голубые или зеленые края. Такие цветы лучше дарить, учитывая символическое значение дополнительного оттенка.

подарить розы белые

Поговорим о суевериях

Большой букет, согласно традиции, должен состоять из нечетного количества бутонов. Можно подарить и одну розу. Но она должна быть крупной, красивой и иметь длинный стебель. Символическое значение цветов отличается в разных странах. Например, в некоторых регионах Азии белый – знак траура. Учитывайте это, отправляясь на свидание с иностранкой.

Не пропустите повод подарить розы. Белые цветы должны быть максимально свежими. Нельзя дарить розы с увядшими краями. Лучше купите более скромные, но идеально свежие цветы. Обратите внимание, какие розы упаковывает продавец. Бутоны должны быть примерно одинакового размера. Это касается и длины стеблей. Недобросовестные продавцы могут незаметно упаковать сломанные цветы. Будьте внимательны. Следите, чтобы стебли не были «лысыми». Их должны украшать листочки.

Самым роскошным считается букет из 7 роз. Он будет символизировать полноту чувств и серьезность намерений. Купить такой букет означает для парня серьезные траты. Если ваш достаток позволяет, приобретите 9 или 11 цветов.

букет из 7 роз

Пылкому влюбленному, собирающемуся на первое свидание, нужно помнить о том, что есть девушки-аллергики. Относится к ним ваша избранница? Попробуйте расспросить общих знакомых. Не говорите прямо, это может быть неправильно истолковано. Сформулируйте вопрос обтекаемо. Поинтересуйтесь, хорошо ли девушка относится к цветам и какие из них предпочитает. Если общих знакомых нет и узнать что-либо не представляется реальным, положитесь на удачу. Подарите самый прекрасный букет, который только можно найти в вашем городе. Тактичная девушка деликатно ограничит свой контакт с ароматом. Любите и будьте счастливы!