Делаем сундучок для денег на свадьбу своими руками

0
0

Сегодня нам предстоит сделать сундучок для денег на свадьбу своими руками. Многие пары стараются не особо забивать этим голову. В таких случаях сундучки для денег покупаются в специализированных магазинах. Там их очень и очень много. Только иногда цены могут оттолкнуть. Поэтому если время позволяет, можно смастерить свадебный сундучок для денег своими руками. Тут существует множество разных вариантов, которые ограничиваются только вашей фантазией. Давайте попытаемся узнать самые успешные методики, которые обязательно помогут вам.

сундучок для денег на свадьбу своими руками

Скоростной

Первый вариант, который можно предложить, такой, когда у вас на носу уже свадьба. Сундучок для сбора денег своими руками можно сделать буквально за час. Главное - иметь идею по оформлению.

К примеру, изготовьте сундук в цветовой палитре вашего торжества. Например, бело-голубым. Для этого купите белую атласную ткань, а также голубую ленту и бантики. Можно добавить рюшки. Далее найдите коробку из-под обуви (хорошую, крепкую), в ее крышке проделайте отверстие. Это лучше произвести при помощи ножа для бумаги. Желательно сделать дырочку примерно 2 сантиметра в ширину и 5-8 в длину. Или же по длине точно такую, как и конверт - обычный почтовый для писем. Ведь именно в них, как правило, молодым дарят деньги. Готово? Тогда продолжаем.

Сундучок под деньги на свадьбу своими руками почти готов. Теперь дело остается за малым - красиво оформить коробку из-под обуви. Для этого оберните ее белой атласной тканью (со всех сторон, даже внутри) и закрепите при помощи клея и клейкой ленты (изнутри). Теперь то же самое проделайте с крышкой. Следите, чтобы отверстие для денег не было закрыто. Но это еще не все. Теперь надо оформить сундучок для денег на свадьбу своими руками так, чтобы это было красиво. Давайте узнаем, что нам поможет.

свадебный сундучок для денег своими руками

Оформление в определенном стиле

Заготовка для сундука у нас уже готова. Теперь надо оформить его. В этом деле могут помочь абсолютно разные элементы декора. Все ограничивается только вашей фантазией. Правда, лучше всего для скоростного варианта использовать атласные ленточки, бантики, кантики и рюшки.

Возьмите крышку нашей заготовки. Теперь клеем зафиксируйте узорчатый белый кантик по границам отверстия для денег. Под него (спереди) поместите голубой атласный бантик с длинными "хвостиками". Сундучок для денег на свадьбу своими руками почти готов.

Теперь нам необходимо украсить поддон. На него приклейте по кругу банты и рюши. Также неплохо было бы сделать окантовку лентой. Все элементы прикрепите на клей ПВА. Вот и все. Теперь можно надевать крышку на основную часть сундука и отправляться на торжество.

Сундучок "ленивый"

Есть еще один очень интересный подход, который поможет вам быстро разделаться с поставленным вопросом. Свадебный сундучок для денег своими руками может быть изготовлен и другим методом. Более простым. И сейчас мы с вами с ним ознакомимся.

сундучок под деньги на свадьбу своими руками

В этой задумке нам поможет самый обычный магазин подарков. Или же палатка, где делают праздничную упаковку. Там можно отыскать специальные подарочные коробочки. Догадались, что нам предстоит?

Правильно, выбрать необходимую цветовую гамму коробочки (белую с каким-нибудь другим цветом, присутствующим на свадьбе в преимуществе), а потом купить ее. Дальше останется только взять канцелярский нож и сделать отверстие для денег в крышке коробки. Когда все будет готово, просто соберите поделку воедино.

Теперь нам известно, как сделать коробку-сундучок для денег на свадьбу своими руками. Только есть еще несколько довольно интересных подходов.

Коробка для обуви в помощь

В большинстве вариантов используется именно коробка для обуви. Точнее, ее нижняя часть. Ведь она довольно крепкая и просторная. А это значительно облегчает задачу. Так что теперь мы с вами разберем более долгий и интересный подход, который поможет смастерить сундучок для денег на свадьбу своими руками за считанные часы.

Для него нам потребуется взять коробку для обуви (нижнюю часть), а также клей, скотч, ватман (или картон), разные элементы для декора: цветную бумагу, куски ткани, бусинки, бантики, ленточки, цветочки и т. п. В общем, все то, что вы хотите увидеть на сундуке. Также не забудьте взять ножницы и канцелярский нож. Они еще нам пригодятся.

свадьба сундучок для сбора денег своими руками

Для начала сделаем купол нашего сундука. Для этого с боков (тех, что более длинные) приклейте кусок ватмана или картона. Должна получиться "крышечка" дугой. Лучше всего использовать и ватман, и картон. Теперь стоит провести замеры боковых частей и вырезать элементы боковых стенок из картона. Приклейте их к нашей заготовке.

В крышке-дуге канцелярским ножом проделайте отверстие для конвертиков и денег. Также с одного бока надрежьте крышку, чтобы она открывалась. Теперь внизу дверцы стоит насквозь сделать дырочку. В том числе и на боковой части, к которой крепится крышка.

Завершаем поделку

Мастер-класс "Сундучок для денег на свадьбу" почти завершен. Теперь остается только оформить заготовку. Для этого обклейте ее цветной бумагой (лучше тканью) со всех сторон и закрепите при помощи клейкой ленты и клея. Не забудьте про внутреннюю часть.

Отверстие для денег желательно обвить окантовкой белого цвета. На "тело" сундучка приделайте цветочки, рюшки и бантики на свое усмотрение. По нижней части заготовки проведите окантовку атласной лентой. В завершение поделки возьмите тонкую ленточку (под цвет оформления) и проденьте ее в круглое отверстие в крышке и боковой части сундука. Это будет замочком. Остается только красиво завязать ленточку в виде бантика. Все, можно идти на свадьбу.

как сделать коробку сундучок для денег на свадьбу

Картон

Есть еще очень много разнообразных вариантов, которые помогут смастерить оригинальный сундук для денег. Например, теперь можно попытаться сделать его абсолютно самостоятельно (без помощи коробок для обуви). Для этого потребуется много картона. И, разумеется, клей, ножницы, элементы декора, ткань и цветная бумага.

Для начала стоит сделать поддон. Для этого вырежьте их картона круг (большой по диаметру) и приделайте к нему боковые стороны. Лучше всего, чтобы поддон оказался одной целостной частью поделки. Для этого нарисуйте схему: круг, с одной стороны которого начинается боковая стенка (место сгиба). Она должна продолжаться по всему периметру окружности. Вырезаете заготовку, сгибаете по месту крепления стенки и приклеиваете боковые стороны. Вот и все.

Теперь займемся крышкой. Она играет решающую роль. Сделайте из картона несколько стенок разного диаметра. Первая должна плотно закрывать поддон, то есть быть таких же размеров. По высоте желательно сделать ее примерно 5-8 сантиметров. Далее проделайте точно такое же дно-основание и приклейте к стене. Это будет первый ярус. Середину придется вырезать по кругу.

мастер класс сундучок для денег на свадьбу

От того, каков размер выреза, зависит вторая стенка-ярус с крышкой. Приклейте эту часть заготовки к первой части сундука. Также в центре сделайте вырез-окружность. Теперь остается сделать еще один ярус с крышкой. Он будет самым маленьким. В крышке сделайте отверстие для денег при помощи канцелярского ножа. Склейте заготовку. У вас получилось что-то похожее по оформлению на свадебный торт. Только из картона и пока что не оформленное.

Оформляем "тортик"

Теперь предстоит самая трудная работа - оформление свадебного торта-сундучка. Как правило, "тело" и низ заготовки красят белой краской или обклеивают белой (бежевой) тканью. Сделайте это, не забывая закреплять с внутренней стороны поделку при помощи скотча.

Когда все будет завершено, можно приступать к более интересному занятию - непосредственному оформлению свадебного "торта". Основное внимание уделите верхней крышке с ярусами.

По краям каждого "этажа" следует сделать окантовку из белого или жемчужного бисера. Желательно, чтобы бусины были не очень маленькими. Подойдут крупные или средние. Под них приклейте тонкую окантовку из рюшек и закрепите все на клей. Самый большой (нижний) ярус спереди украсьте букетом из цветов. Не забудьте, что они должны быть с зелеными аккуратными листочками. На второй ярус следует прикрепить (на нижнюю часть) толстые белые рюши, а потом добавить небольшой белый цветочек с ленточками.

Все закрепите клеем. Отверстие для денег в верхнем ярусе обвейте окантовкой из атласной ленты, а над ним прикрепите небольшой букет из разных розочек с ленточками и бусинками. Вот и все. Теперь можно надевать крышку "торта" на поддон и идти на праздник.

Минимализм снова в моде

Как видите, свадебные поделки и украшения своими руками делаются очень легко и просто. Можно попытаться смастерить сундучок для денег еще более простым и универсальным способом. Только им мало кто пользуется. Ведь далеко не у всех получится реализовать его так, как хотелось бы.

свадебные поделки и украшения своими руками

Речь идет о минимализме, который снова в моде. Для того чтобы смастерить самостоятельно сундучок для денег на свадьбу, просто покрасьте коробку из-под обуви или подарков белой краской со всех сторон (так, чтобы получился однотонный цвет), после чего можете покрыть ее прозрачным лаком. В крышке проделайте отверстие для денег. По боковым сторонам приклейте тонкий белый кант (прямо по центру), а затем над отверстием для денег разместите красивый большой атласный бант. Желательно кремовый или белый.

Подводим итоги

Итак, сегодня мы научились делать сундучок для денег на свадьбу своими руками. Как видите, это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее данная задача под силу далеко не каждому.

Если у вас что-то не получилось или вы не уверены в своих силах, можете обратиться в свадебный салон и купить готовый сундук. Как правило, там же принимают заказы на их индивидуальное изготовление. Проявляйте фантазию - и у вас все обязательно получится!