Как сделать бонбоньерки своими руками, или варианты признательности

0
0

Очень часто виновники торжества в качестве признательности за оказанную честь преподносят своим гостям бонбоньерки. Своими руками сделать их не так уж сложно, в особенности, если знать насколько многогранными они бывают.

бонбоньерки своими руками

Материалы

Для создания бонбоньерки своими руками порой достаточно бывает куска фатина и тонкой атласной ленты. Но и кроме этих вполне доступных материалов существует великое множество иных вариантов.

бонбоньерки на свадьбу своими руками

Ткань

Один из самых удобных материалов, чтобы быстро сотворить красивую бонбоньерку. В зависимости от того, какой вид она примет, избирается и тип ткани. Так, для пошива мешочка идеальным вариантом станет набивной атлас или шелк. А вот для исполнения «конфетной обертки» можно использовать фатин.

бонбоньерки своими руками схемы

Бумага и её "производные"

Наиболее популярный материал для создания бонбоньерки на свадьбу своими руками. В зависимости от того, какую форму ей придадут, могут быть использованы самые разнообразные типы, так:

  • для коробочек и шкатулок используют очень плотную бумагу, в характеристиках которой указан параметр не менее 170 г на м²;
  • для пакетиков идеальным вариантом станет папирусная и конвертная бумага;
  • гофрированная бумага в сочетании с картонными бобинами явится прекрасным сочетанием для создания макета конфет, в который так легко положить любые сладости.

Вспомогательные материалы и инструменты

В качестве вспомогательных материалов практически всегда выступают атласные ленты, декоративные элементы в виде цветов из тканей и бусин. Все они делают внешний вид бонбоньерки более изящным.

бонбоньерки своими руками ткань

А вот набор инструментов зависит исключительно от модели бонбоньерки. Своими руками её можно как сшить, так и выполнить в технике скрапбукинга. И, следовательно, для пошива потребуется портновский набор (мел для разметки, ножницы, булавки, нити) и швейная машина. А для создания коробочек и прочих изделий из бумаги – набор для скрапбукинга (коврик с разметкой, ножницы, клей, карандаш, канцелярские ножи, фигурные ножницы и дыроколы, штампы).

Смысл и наполнение

Выбирая стиль бонбоньерки, следует руководствоваться не только красотой внешнего вида изделия, но и тем посылом, что он несет.

Свадебные хлопоты

Так, для свадебных моделей следует выбирать те, которые выполнены в форме свадебных нарядов, шкатулок или мешочков. Цветовая палитра может варьироваться от классической черно-белой до всей гаммы пастельных тонов. К слову сказать, придать сияние такой бонбоньерке можно при помощи глянцевых бусин или блесток, искусно имитирующих пыльцу на цветах.

свадебная бонбоньерка

Таинство крещения

Бонбоньерки своими руками могут быть сделаны и для крестин. Лучшим стилевым решением могут стать те модели, которые выполнены в форме колясок, торта с ангелочками или коробочек с вырезанными на них религиозными символами. Цветовая палитра в данном случае может быть традиционной розово-голубой или же бело-золотой.

бонбоньерка крестины

Самый веселый праздник

На детский день рождения подарки для гостей лучше всего оформлять в форме кусочков торта, украшенных фигурками любимых героев или в тематике проводимого дня рождения. Например, для пиратской вечеринки упаковку для подарков можно украсить фигурками игрушечных корсаров.

детские бонбоньерки

А что внутри

Наполнить бонбоньерки, своими руками сделанные, можно любыми конфетами, сухофруктами, восточными сладостями или памятными подарками. Все зависит лишь от пожеланий виновников торжества. Стоит отметить, что лучшие бонбоньерки своими руками, схемы которых предлагают на различных мастер-классах, получатся только при том условии, что выполнены они качественно и со вкусом.