Как сделать конверт для денег своими руками

0
0

Очень часто человек просто не знает, что можно подарить на очередной праздник. Все уже подарено, а выискивать что-то необычное просто нет времени. В такой ситуации есть один выход – дарить деньги. Но чтобы немного украсить сам подарок, можно попробовать сделать конверт для денег своими руками, придав презенту оригинальный вид и индивидуальность.

конверт для денег своими руками
Конверт-коробочка

Желая подарить деньги, можно попробовать сделать конверт-коробочку. Для этого понадобится картон, красивая оберточная бумага, клей, ножницы, линейка, карандаш. Из картона делается основа для конверта. Она может быть плоской, но если хочется, можно сделать ее объемной. Поэтому нужно не забыть придать конвертику толщину в несколько миллиметров. Далее приготовленная основа оклеивается выбранной бумагой. Закрываться изделие может при помощи пазика и дырочки из бумаги, но также можно придумать интересную застежку из ленты, пуговки, нитки и так далее - все зависит от фантазии. Как вариант, можно просто использовать ленту для обвязывания коробочки. Подарочная упаковка готова, осталось только поместить в нее деньги и презентовать подарок имениннику.

Свадебный конверт

конверт для денег на свадьбу

Можно также самостоятельно сделать конверт для денег на свадьбу. Идеальным материалом для его декорирования станут кружева и перламутровые бусины. Можно  запастись маленькими искусственными цветочками. Чтобы сделать свадебный конверт для денег своими руками, сначала нужно подготовить основу для конверта из картона. Для этого лист делится на три равные части, которые далее загибаются и образуют конвертик. Бока конверта можно скрепить при помощи степлера или просто загнуть. Осталось декорировать изделие согласно своим предпочтениям. Так как свадьба – праздник любви и нежности, то и делать конверт для денег своими руками нужно с самыми светлыми чувствами, чтобы энергия вашего вдохновения принесла радость молодоженам. Лучше для декора использовать кружева, которые крепятся по всей длине конверта. В центре или немножко сбоку можно поместить небольшой искусственный цветочек, который легко украшается бусинами светлых тонов. Отлично подойдет и белый бант, связанный из тонких белых ленточек. Все, свадебный конверт для денег готов!

сделать конверт для денег
Для друзей

Если хочется оригинально поздравить друга, можно также сделать конверт для денег своими руками, вот только нужно по-особенному его декорировать. Сам конверт может быть любым – плоским или в виде коробочки. Главное сейчас – отделка. Интересным вариантом может стать декор конвертика различными вырезками из модных журналов, которые читает именинник. Также можно на конверт наклеить, например, автомобиль любимой марки друга и написать: "Собираю деньги на машину". Весело будет воспринят конверт, обклеенный вырезками в виде капустных листьев. Так можно ненавязчиво намекнуть на то, что же находится внутри изделия. Рассмотрев несколько вариантов, можно убедиться, что самостоятельно сделать конверт для денег не так уж и сложно.