Форма губ: виды, фото. Как определить характер женщины по форме губ. Форма губ и характер мужчины

0
0

Внешность человека во многом отражает его характер. Чтобы уметь прочесть присущие личности черты, следует изучить результаты изысканий науки физиогномики. Форма губ мужчин и женщин рассказывает о том, каков человек, каковы его эмоции, переживания и даже судьба, удачлив ли он в жизни. Овладев знаниями, которые хранит в себе изучение внешности, каждый увеличит свое понимание личностей других людей, а также своей собственной.

О чем говорит размер рта

В области изучения качеств характера личности по форме рта существуют общие для мужчин и женщин черты. Это самые общие разновидности. Размер губ является одним из них.

Пухлые уста считаются признаком сексуальности, привлекательности. Такая форма губ (фото представлено ниже) говорит о практичности их обладателя, легком нраве.

Форма губ
Если же эта часть лица чрезмерно пухлая, значит, человек излишне эмоциональный, стремящийся к роскоши и комфорту. Переспорить обладателей таких губ очень тяжело, так как они привыкли опираться только на собственные суждения.

Тонкая форма губ, представленная на фото, говорит о спокойствии и гармонии внутреннего мира человека, о его вдумчивости и интересе к мелочам.

Форма губ фото
Окружающим такие черты лица кажутся символом сдержанности, скованности. Но на самом деле это, скорее, помогает человеку обеспечить для себя защиту в сложных ситуациях. Если ему доказать свою надежность, это может раскрыть любящего и доброго друга.

Большой рот выдает уверенного лидера, живущего всей полнотой жизни и достигающего своих целей. Маленький рот свидетельствует о беззащитности, иногда о слабости или нерешительности.

Верхняя губа

Верхняя губа может многое рассказать о личности. Эта часть лица раскроет эмоциональный тип человека.

Форма губ, при которой верх тоньше, чем низ, присуща флегматикам. Это касается всех сфер жизни. Мужчины с такими устами чаще счастливы в браке, чем женщины.

Большая верхняя губа свидетельствует о чрезмерной эмоциональности, чувственности и любвеобильности.

Характер по форме губ
Приподнятый верх рта присущ политикам, актерам.

Форма губ (фото можно посмотреть ниже), при которой углубление сверху приближается к линии уголков рта, характеризует интеллектуалов, обладающих большой жизненной энергией, работоспособностью. Если же контур верхней губы ровный, углубления нет, то черты личности абсолютно противоположны предыдущему типу. Такие люди чувствуют свое превосходство над другими.

Нижняя губа

Если у человека нижняя губа тоньше, чем верхняя, это говорит о его инертности, неспособности достигать цели.

Характер женщины по форме губ легко определить, обратив внимание на низ ее рта. Выступающая крупная нижняя губа выдает эгоистов, не способных проявить любовь к представителям противоположного пола. Чтобы брак у такой особы был удачным, ей следует обрести финансовую независимость от своего супруга.

Если же нижняя губа имеет большое количество морщинок и трещинок, это выделяет компанейского, приятного в общении человека. Такие люди пользуются популярностью у противоположного пола.

Имеют значение также уголки губ. По их положению можно много сказать о личности.

Уголки рта

Характер по форме губ следует определять с учетом положения уголков рта. Если они явно смотрят вниз, это свидетельствует о меланхолии и нелюдимости. Такая личность тяжело сходится с партнерами, а ее карьера будет успешной в случае самостоятельной работы, а не участия в команде.

Внешний вид этой формы рта отталкивает окружающих. Очертания губ подобного типа у женщины говорят о характере трудолюбивом и упорном. А вот для мужчин такая внешность будет служить отталкивающим фактором при общении и символизировать плохое здоровье.

Противоположное положение уголков уст оставляет впечатление улыбчивости. Такой человек кажется окружающим позитивным и веселым. Действительно, подобная форма губ характеризует доброго, дружелюбного и мягкого человека, который радуется жизни, приветлив к окружающим.

Характер женщины по форме губ

Если же между сомкнутыми губами получается прямая линия, уголки не имеют наклона, это говорит о практичности и реалистичности взглядов.

Линия губ

Очерченность линий рта также дает возможность проанализировать личность человека. Определяя характер по форме губ, следует обратить внимание на пропорциональность этой части лица.

Форма губ виды

Несимметричность контуров рта выдает в человеке такую черту, как вспыльчивость, и абсолютную убежденность в своей правоте. Такие люди общительны, но вступают в бурные обсуждения, чтобы доказать свою точку зрения. Они не прислушиваются к доводам и аргументам оппонента. Этот неправильный подход к общению вызывает неприязнь у окружающих.

Форма губ у женщин и мужчин, имеющая пропорциональные, симметричные линии, является особенностью счастливых людей, находящихся в гармонии с собой и окружающим миром. Такие личности не стремятся к чрезмерному потреблению, благодарны за то, что у них есть в жизни. Это воспитанные, вежливые и внимательные люди.

Еще несколько особенностей

Если расстояние между носом и верхней губой удлиненное, это признак удивительной жизненной силы, которая позволяет человеку достигать целей. Если расстояние, наоборот, короткое, человек груб.

Если верхние зубы немного выступают вперед, это выделяет целеустремленного, энергичного человека, быстро продвигающегося по карьерной лестнице.

Когда выступают два передних зуба, независимо от пола, это признак экстравагантности, выразительности личности. Если же зубы мелкие, то и человек сам по себе менее яркий для окружающих.

В случае, когда они слишком выступают вперед, это вызывает неприязнь со стороны противоположного пола. Следует задуматься о коррекции прикуса.

Форма губ женщин

Есть черты внешности, которые неодинаково воспринимаются в женской и мужской внешности. В частности, форма губ. Виды и типажи уже были рассмотрены выше, но можно подвергнуть их более детальному анализу с точки зрения пола человека.

Если нижняя губа больше верхней - это свидетельствует о сексуальности и таинственности женщины. Она знает о силе своей привлекательности и стремится к неповторимости и оригинальности.

Если же верхняя губа женщины больше нижней, это характеризует лидера, принимающего взвешенные решения и не останавливающегося перед лицом препятствий и трудностей в достижении своих целей.

Характер женщины по форме губ довольно несложно понять. У девушки с полными губами и широким ртом свободолюбивая натура. Она стремится жить здесь и сейчас и не позволяет никому ограничивать свое личное пространство.

А вот небольшие полные уста принадлежат романтичным и умеющим слушать особам.

Форма губ у женщин
Однако такая девушка неспособна взглянуть на окружающую действительность реалистично.

Небольшие широкие губы выдают своей формой реалистку. Это девушки, планирующие все до мелочей. Они не любят сюрпризов. Стабильность и уверенность в будущем являются приоритетными для таких личностей.

Узкие небольшие губки выдают любительницу риска и острых впечатлений. У нее характер волевой и сильный, не терпящий подхалимства.

Форма мужских губ

Форма губ и характер мужчины находятся в прямой зависимости. Широкий рот с пухлыми губами говорит о спонтанности, иногда опрометчивости человека. Характер такого мужчины достаточно открытый и компанейский.

Яркий цвет губ характеризует справедливого, властного и ответственного человека.

Форма губ и характер мужчины

Маленький рот принадлежит спокойным, сдержанным людям.

Толстые губы у мужчины говорят о стремлении к роскоши. Это страстные натуры, обладающие методическим складом ума. Иногда это может быть признаком слабости. Если же у такого мужчины тонкие губы, то он застенчивый, скромный человек, неспособный брать на себя ответственность в сложной ситуации.

Тонкие губы принадлежат общительным, сообразительным личностям. Такой мужчина знает себе цену и в отношениях предпочитает играть роль лидера.

Если линия между губами у мужчины ровная, то личность его можно назвать щепетильной и практичной. Изогнутый контур между губами свидетельствует о большой жизненной энергии. Такие люди изобретательны и способны найти выход из любой ситуации.

Ознакомившись с основными чертами, которые раскрывает форма губ человека, каждый может глубже разобраться в своем характере, а также окружающих его людей. Опираясь на эти знания, понять, как себя вести с тем или иным человеком, будет гораздо проще. Сделав выводы о своем собственном характере, можно постараться справиться с его негативными сторонами, а также понять, на какие положительные черты стоит опираться в различных ситуациях.