Как сделать губы побольше: пошаговая инструкция

0
0

Полные, нежные и сексуальные губы приковывают мужские взгляды своей чувственностью. Они делают улыбку обворожительней и говорят о молодости, добродушности и оптимизме их обладателя. Тонкие губы хотя и придают женскому образу элегантность и утонченность, но они мало кому нравятся. Зачастую они производят впечатление надменности и злого нрава. Поэтому большинство женщин хотят добиться чувственной улыбки и придать объем. Как сделать губы побольше без инъекций и кардинальных решений? Какие способы и средства существуют для придания эффекта «налитых» губ? Об этом мы расскажем ниже. Мы дадим практические советы милым дамам по поводу того, как сделать губы больше с помощью макияжа.

как сделать губы побольше

Аксиома оттенков и цветов

При выборе одежды стилисты советуют обращать внимание на темные тона, если мы хотим выглядеть стройнее и скрыть недостатки, и светлые, если, наоборот, мы желаем подчеркнуть и выделить объем. Такое же правило действует и при нанесении макияжа. Темная помада или тени зрительно уменьшают область век или губы. А светлые оттенки увеличивают, придают объем и подчеркивают выразительность.

Поэтому при нанесении макияжа следует помнить, что помада бежевого, кораллового, персикового, светло-розового тонов зрительно придаст губам объем. А вот палитры красного, бордового, морковного и малинового цветов желательно избегать.

Выбор правильной фактуры макияжа губ

При нанесении макияжа значение имеют не только используемые цвета и оттенки помады, но и их фактура. Как это? При удачном выборе фактуры помады тоже можно сделать губы больше и чувственней. Желательно остановить выбор на перламутровых, кремовых и сатиновых вариантах. Свет, отражаясь на поверхности губ, делает их более объемными, в то время как матовая текстура зрительно их уменьшает. Замечательным дополнением станет специальный блеск, наносимый на середину нижней губы и загадочно мерцающий при свете.

как сделать губы визуально больше

Значение правильной формы губ

Профессиональные визажисты советуют при использовании макияжа в качестве «оружия» в виде соблазнительной улыбки научиться выбирать правильную форму прорисовки губ. Именно этот момент вкупе с умело нанесенным макияжем способен дать потрясающий результат. В основном визажисты используют пять базовых вариантов.

  • «Бутон». Эта форма идеально подойдет обладательницам тонких и удлиненных губ. Создать ее очень просто - достаточно прорисовать контур на 2 или 3 миллиметра дальше от природного. Яркой представительницей, используемой данный прием, является неподражаемая Дита фон Тиз.
  • «Лепесток». Эта форма является самой выигрышной среди остальных вариантов. Она помогает добиться наиболее заметного результата. Для достижения варианта «Лепесток» нужно сделать нижнюю губу овальной формы. Плавно прорисуйте амплитуду контурным карандашом. А верхняя губка должна быть немного меньше. И не забыть уголки рта - их следует слегка приподнять.
  • «Пирожок». Для этого варианта характерны идентичные формы как верхней, так и нижней губы. Линия ровная и выпуклая. Чтобы представить такую форму, достаточно взглянуть на соблазнительные губы Бриджит Бардо.
  • «Буква М». Контур верхней губы должен быть максимально заострен и выделен в области «лука купидона». Он напоминает по форме букву «М».
  • «Рыбка». Чтобы добиться такой формы, нижнюю губу прорисовываем плавно, как в варианте «Пирожок», а верхнюю выделяем четкими и плавными линиями. Все просто. Такими соблазнительными губками запомнилась всем неподражаемая красавица и кокетка Мэрилин Монро.

При самостоятельной корректировке следует помнить, что наносимый контур не должен выходить за естественный больше чем на 2 мм. Иначе вместо очаровательной и чувственной улыбки можно получить неестественную и вульгарную маску.

можно сделать губы больше

Специальные средства для увеличения объема губ

Если по каким-либо причинам нет желания или возможности создать многослойный мейк-ап, то можно сделать губы больше с помощью специального лака. Это новшество появилось в продаже не так давно и уже успело завоевать широкую популярность среди модниц простотой использования. Особенными и шикарными свойствами этого косметического средства являются насыщенный цвет и 3D-эффект. В состав лака входят минералы и специальные масла, разглаживающие морщинки на губах, делающие поверхность идеально гладкой и обеспечивающие дополнительный объем.

Еще одним инновационным средством придания устам некоторого объема является пламер - специальный блеск для губ. В его состав входят такие известные и разогревающие вещества, как кайенский перец, ментол, гиалуроновая кислота и коллаген. Чудесные свойства пламеров основаны на разогреве кожи губ входящими специальными добавками и притоке крови. Это делает уста припухлыми. Но действие данного косметического средства длится максимум 4 часа. По истечении времени блеск снова нужно нанести на губы по мере необходимости. Да и стоит он недешево.

сделать губы больше с помощью

Использование подручных косметических средств

Как сделать губы визуально больше с помощью помады и блеска, мы рассмотрели выше. Достичь желаемого объема можно не только при помощи помады, но и используя другие продукты, которые всегда найдутся под рукой у каждой прелестницы. Если природа не подарила вам такие роскошные уста, как у Анджелины Джоли, то вполне можно воспользоваться обычными косметическими средствами, умелое применение которых может дать ошеломляющий результат.

Далее будут даны практические советы. Как сделать губы побольше при помощи комплексного использования тонального крема, пудры, перламутровых теней и хайлайтера, контурных карандашей, помады и блеска? Для нанесения макияжа понадобятся маленькие мягкие кисточки и зеркало.

как сделать губы больше с помощью макияжа

Как сделать губы больше в домашних условиях?

Алгоритм нанесения макияжа на губы:

1. Наносим на лицо тональный крем или основу. Им же затушевываем и область губ.

2. При припудривании лица необходимо нанести очень тонкий слой пудры на уста.

3. Контур губ обвести хайлайтером. Необходимо очень тщательно растушевать. Маскируем естественный контур.

4. Границу губ очерчиваем светлой подводкой, экспериментируя и подбирая наиболее выигрышную форму, которая подходит именно вам. Не стоит прорисовывать слишком широкий рот. Грубое и неумелое моделирование даст обратный эффект.

5. Затушевываем всю поверхность губ карандашом выбранного светлого оттенка.

6. Затем карандашом более темного оттенка оформляем контур, начиная с уголков рта и заканчивая по центру.

7. Красим уста выбранной помадой и немного растушевываем ее кисточкой по всей поверхности.

8. На середину нижней губы наносим немного блеска. После на некоторое время следует сомкнуть уста для того, чтобы блеск равномерно распределился.

Данная методика нанесения макияжа основана на оптических эффектах и игре света и тени.

Трюк с коричневым карандашом

Можно добиться эффекта чувственного рта и сделать губы больше карандашом светлого коричневого оттенка. Для этого нужно провести линию чуть выше естественного контура. И обязательно нанести блеск в центр нижней губы. Такой небольшой секрет тоже сможет придать объем губкам.

сделать губы больше карандашом

Как сделать губы побольше с помощью народных средств?

Кроме традиционных способов макияжа, можно прибегнуть к народным средствам придания объема губам. Ими пользовались еще наши бабушки.

1. Небольшое количество гвоздичного масла смешать с ежедневно используемой помадой или блеском. Достаточно маленькой капли масла, чтобы уста стали немного пухлыми.

2. Замечательный результат дает нанесение на губы смеси порошка корицы и вазелинового масла. Все очень просто. В масло всыпать немного корицы, тщательно перемешать и нанести смесь на губы на 15 минут. Затем аккуратно удалить салфеткой.

как сделать губы больше в домашних условиях

Типичные ошибки

На первый взгляд кажется все очень просто: нанесли контур, помаду, блеск - и вуаля. Но тут главное - проявить аккуратность и не перестараться. Иначе можно достичь совсем обратного эффекта.

Распределять тональную основу на губах желательно кончиками пальцев - так можно добиться нанесения очень тонкого и равномерного слоя.

Для женщин в возрасте следует избегать применения контурного карандаша для губ, так как он будет акцентировать мелкие морщинки возле рта. Лучше пользоваться светлым хайлайтером, которым высветляют участки возле контура. Помаду следует наносить и на поверхность обведенного контура.

Контурный карандаш должен быть темнее губной помады на 1 или 2 тона, но не больше.

Не нужно обольщаться, что гламурные уста получатся сразу. Только каждодневная практика и терпение могут помочь в данном деле.

Лучше всего использовать фирменные и стойкие косметические средства, которые будут держаться дольше.

В этой статье были описаны легкодоступные хитрости и дано множество советов милым женщинам по поводу того, как сделать губы побольше. Очень надеемся на то, что следование этим правилам поможет достичь нужного эффекта и воплотить мечты в реальность.