Тату на животе: все за и против

0
0

Тату на животе всегда были популярны как у мужчин, так и у женщин, но наибольшее распространение они получили все-таки среди девушек. Это отличный способ привлечь внимание к стройной фигуре и подтянутому животу.

Особенности

Тату на животе имеет свои отличительные черты.

Часто татуровку на этой зоне делают с целью маскирования шрамов после аппендицита или других хирургических операций. Хорошо спланированный изящный рисунок может полностью скрыть рубец и эффектно подчеркнуть достоинства фигуры его обладателя или обладательницы.

Самыми распространенными рисунками являются симметричные изображения, которые расположены друг напротив друга. Это наиболее подходящее решение. И нужно заметить - такая задумка подходит практически всем.

Тату на животе для девушек

тату на животе

Какие же места наиболее популярны для нанесения татуажа? Это зона вниз от пупка, как по бокам, так и посередине, также достаточно часто набивают рисунок от груди до пупка.

На животе изначально татуировки наблюдались у спортсменок, танцовщиц, неформалов и стиляг. Но потом наколки начали появляться у всех остальных представительниц слабого пола, которые не стесняются наряжаться вызывающе и откровенно, чтобы показать свой украшенный живот. И пусть такие действия на людях не совсем приличны и привычны, но есть места, где это достаточно уместно: в фитнес-центре, на утренней пробежке, на пляже летом, в клубе. Тогда ваш образ будет превосходным.

тату на животе для девушек

Но у многих красавиц есть свои страхи по этому поводу. Они не хотят делать татуировку в первую очередь из-за того, что через несколько лет кожа растянется, и шедевр будет выглядеть непривлекательно. Но это не проблема. В наше время есть методы бесследного избавления от тату на животе. Только стоимость процедуры высокая.

Тату на животе мужские

Татуировки на животе среди мужчин встречаются не так часто, как среди женщин.

тату на животе мужские
В большинстве случаев это или надписи вдоль живота, или же громоздкая татуировка, которая переходит на грудь. Надписи обычно делаются готическим крупным шрифтом. Для объёмных работ выбираются животные, птицы или целые картины. Очень распространено тату на животе у байкеров. Они набивают надписи, животных и мотоциклы.

За и против

Естественно, татуировки на животе смотрятся очень стильно и красиво, они могут подчеркнуть достоинства фигуры, скрывая недостатки, шрамы например. Эта зона будет отличной площадкой как для маленьких картинок, так и для больших шедевров. Привлекательно будут смотреться и цветные, и чёрно-белые. Татуировку в крайнем случае легко можно прикрыть.

Помимо плюсов, наколка имеет серьезные минусы. Во-первых, никто не застрахован от обвисания кожи. Это часто случается после родов, если склонные к полноте люди резко похудеют, да и с возрастными изменениями кожа на животе сама по себе немного обвисает. В таком случае цветная большая татуировка будет не лучшим вариантом.

Во-вторых, это достаточно болезненная процедура. В данном месте кожа чувствительная, а если предстоит трудоемкая работа, то предполагается выполнять её не за один раз или же применить анестезию, хотя делать этого не рекомендуют, так как считается, что татуировку нужно "прочувствовать".

Сейчас раскованность выходит из моды, общество относится к открытому животу с придирками. Да и сам узор в будущем может надоесть. Даже от сведения надписей останется небольшой след.

Процесс выбора самого рисунка очень важен: должна быть уверенность в мастере. Так как работа усложняется за счёт того, что сама по себе зона живота мягкая и у татуировщика опоры нет, а это означает, что очень сложно сделать рисунок с большим количеством мелких деталей. В этом случае от татуировщика потребуется все его искусство.