Очки мужские. Какие модели самые модные и как выбрать подходящий вариант

0
0

Аксессуары – это не только женская, но и мужская слабость, которую питают многие представители сильного пола. Подчеркнуть созданный образ или стиль легко даже при помощи маленькой детали, главное в таком случае - правильно ее подобрать. Таковым предметом по праву можно считать очки мужские – строгие и элегантные, изящные или брутальные. Огромное множество вариантов позволяет найти подходящий вид оправ и линз индивидуально к каждому человеку. Как быть в таком случае? Какие сегодня актуально носить очки и каким брендам отдать предпочтение?

Модные мужские очки

Когда речь заходит об аксессуарах, то невольно вспоминаются самые разные мелочи, такие как браслеты, ключи, сумочки, ну и очки. Именно последний вариант универсален, так как сегодня существует огромное множество видов оправ и линз, надевать которые на себя можно на любое событие и мероприятие. Среди огромного множества вариантов популярными до сих пор остаются авиаторы, вайферы и мужские раунды.

очки мужские

Подобрать линзы можно на любой вкус: прозрачные, зеркальные, тонированные с каким-либо оттенком. Цвет оправ, как и линз, может быть подобран индивидуально, но если хочется выбрать классику, то авиаторы зеленого цвета – это самый стильный вариант на сегодня. Очки мужские данного варианта относятся к разделу популярных, но есть один недостаток – именно зеленые линзы пропускают ультрафиолет, поэтому для ценителей качества и комфорта отлично подойдут авиаторы, вайферы или раунды с зеркальными линзами, а также с синими и коричневыми тонировками.

Какие модные модели предлагают бренды

Сегодня производители самых известных компаний предложили новые коллекции, из которых точно есть что выбрать. Так, например, мужские очки от Hugo Boss в этом сезоне предлагают инновационные очки с утонченными линиями. Оправы не такие массивные как у классических моделей раундов или вайферов, а более тонкие. Эти модели ассоциируются со стилем 70-х годов.

Очки брендовые мужские от Gucci тоже не оказались в стороне. Сегодня предлагает компания необычайно стильные оправы с кристаллами Сваровски. А мужские очки от Valentino, которые по праву можно считать модными, сочетают в себе коралловые, розовые и бирюзовые оттенки. Среди коллекций Giorgio Armani также можно найти очень интересные модели. Особенно в тренде сегодня оправы с яркими цветами, и в коллекции этого бренда они в самых разных исполнениях.

мужские очки фото

Конечно, нельзя не сказать про бренд Ray Ban, который выпустил в своих коллекциях очки мужские с комбинированными оправами – металл и пластик. В таких солнцезащитных очках верхняя часть сконструирована из металлической оправы, а вот нижняя, что оказывается под линзами внизу, изготовлена из пластика. Различные модели, изготовленные по новой технологии, в том числе вайферы и раунды, идеально будут смотреться на мужчине.

Зеркала – стиль, не уходящий с годами

Выбирая модные мужские очки, обязательно стоит обратить на все модели с зеркальными линзами. Этот тренд уверенно держит свои лидирующие позиции и до сих пор очень популярен среди мужчин. Зеркальные очки предпочитают и звезды шоу-бизнеса, и не столь популярные граждане.

мужские очки

Особенность этих линз в том, что они не только прекрасно удерживают ультрафиолет и не пропускают его, но и отражают все вокруг. Люди, окружающие мужчину с такими очками, никогда не увидят, куда он направил свой взгляд, что очень многим нравится. Также зеркальные линзы (популярная модель авиаторы и спортивные очки) отлично сочетаются с разными нарядами и образами, потому они весьма универсальны.

Как выбрать модные очки

Очень часто мужчины, оказываясь в салонах, попросту не знают, как подобрать модные и стильные очки мужские. Чтобы их форма идеально подходила под созданный наряд, внешность, нужно учитывать ряд важнейших характеристик как аксессуара, так и лица. Во-первых, при выборе моделей очков нужно определить четко, какой у мужчины овал лица. Обладателям вытянутых овалов лиц отлично подойдут раунды и вайферы (очки с острыми углами), а вот мужчинам с квадратным овалом лица, широкими скулами стоит выбирать между спортивными вариантами очков или авиаторов. Так называемые «капельки» помогут округлить визуально черты лица и сделать их более мягкими.

модные мужские очки

Другие важные критерии выбора очков

Но овал лица – это не единственный критерий. Важной характеристикой при выборе очков считается форма и дизайн оправы: широкая, узкая, яркая, тонкая. В зависимости от «массивности» очков, нужно подбирать подходящий вариант: если лицо небольшое, то подойдут крупные оправы, а если овал лица широкий, то стоит подбирать что-то менее массивное. Выбирая очки, стоит обращать на форму резиночек для переносицы: мягкость, размер и удобство (чтобы не давило на нос).

Актуальные цвета

Чтобы быть в тренде, нужно еще знать, какие в этом сезоне актуальны цвета. Как говорилось выше, брендовые компании смогли представить в своих коллекциях очень яркие и насыщенные оттенки, коралловые, бирюзовые, но, увы, подойти под деловой образ они смогут не всегда. «Хипстеры» с удовольствием выберут очки с яркими оправами, а вот бизнесмен, собираясь на встречу с компаньоном, выберет что-то более нейтральное, и лучше если его выбор падет на очки черного цвета.

очки брендовые мужские

Это вечная классика, которая идеально подходит под любой созданный образ, под деловой пиджак или пляжные шорты. Черный цвет в очках на пике своей популярности, поэтому стоит предпочесть именно этот оттенок, выбирая мужские очки. Фото многих других вариантов также продемонстрируют и другие актуальные цвета, например оттенки коричневого. Это тоже своего рода классика, но в этом сезоне популярна именно тонировка коричневым цветом. В таком случае линзы имеют некий процент прозрачности, и взгляд мужчины будет видно со стороны.