Очки-авиаторы – стильный аксессуар, который никогда не выйдет из моды

0
0

Выбирая солнцезащитные очки, хочется, чтобы они не только хорошо смотрелись, но и были модными. Очки-авиаторы – тот аксессуар, который в тренде уже не один десяток лет. Стилисты уверяют, что они никогда не утратят своей популярности.

очки авиаторы мужские

История создания очков

Читая название, нетрудно догадаться, что данная модель очков была разработана по просьбе летчиков. Случилось это в далеком 1936 году. Компания разработчик Bausch & Lomb выпустила очки, которые имели каплеобразную форму, тонкую оправу и дуги. Они идеально подходили для пилотов, которые до этого не пользовались подобным аксессуаром в силу того, что линзы искажали показатели приборов и не давали возможности вовремя засечь вражеский самолет. Но после того как высота полетов была значительно увеличена, очки стали необходимой деталью, для того чтобы солнце не слепило глаза.

Первые очки-авиаторы весили приблизительно 150 грамм. Линзы были выполнены из минерального стекла, а дуги и оправа из металла. Американским летчикам такая модель понравилась. В очках было не только удобно совершать полет, но и на фото пилоты выглядели настоящими красавчиками. Поэтому компания-разработчик решила выпустить подобную модель очков в массы. Стоили они значительно дороже, но, несмотря на это, пользовались огромным спросом.

В ногу со временем

Мода не стоит на месте. Каждый год стилисты предлагают новые модели одежды, обуви, то же самое происходит и с аксессуарами. На сегодняшний день под маркой Ray-Ban выпускается несколько моделей очков-авиаторов. Их всех объединяет каплевидная форма линз, которая прекрасно защищает роговицу глаза от солнечных лучей. В большинстве случаев современные модели имеют пластиковую оправу, цена на них значительно ниже, нежели на подобный аксессуар, выполненный в металле.

Изменения произошли и в самих линзах. Большой популярностью пользуются очки-авиаторы, имеющие зеркальную поверхность. Новинка – линзы-хамелеон. Они самостоятельно меняют уровень защиты, в зависимости от увеличения или уменьшения активности солнечных лучей.

Разработчики пытались угодить всем, поэтому была выпущена модель очков для активных людей. Их изюминка – возможность сложить аксессуар. После этого очки легко помещаются в карман брюк или небольшую женскую сумочку и при этом не занимают много места.

очки авиаторы фото

Кому подойдут очки подобной модели

Очки-авиаторы идеально подходят как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола. Главное правило – подобрать нужный размер линз, их цвет и материал оправы:

  1. Классический вариант не особо подойдет людям, имеющим круглую форму лица. В этом случае лучше обратить внимание на очки, имеющие угловатые формы линз.
  2. Широкая оправа визуально делает лицо короче. Это отличный вариант для людей с вытянутой формой лица.
  3. Блондинкам идеально подойдут очки с темной оправой, брюнеткам стоит выбирать светлые оттенки.

Пользуясь этими советами, вы приобретете ту модель, которая оптимально подойдет к вашему типу лица.

К какому стилю одежды подойдут очки

Подбирая аксессуар, хочется, чтобы он идеально подходил к образу в целом. Не исключение и очки-авиаторы. Мужские модели отлично сочетаются с одеждой в стиле casual. Наденьте шорты или джинсы с майкой цвета хаки, грубые ботинки. Очки не только гармонично впишутся, но и придадут образу некую изюминку.

Медийные личности с удовольствием пользуются подобным аксессуаром. Такие звезды, как Анжелина Джоли, Том Круз, Бред Питт предпочитают носить очки каплеобразной формы с классическим стилем одежды. Единственный нюанс: линзы в этом случае стоит выбирать черного или коричневого цвета.

очки авиаторы

Если вы не знаете, как выглядят очки-авиаторы, фото можно найти в нашей статье. И после этого самим определиться, какая модель вам идеально подойдет.