Солнцезащитные очки-капельки

0
0

Солнцезащитные очки-капельки давно пользуются успехом у мужчин и женщин. Этот аксессуар способен не только защитить глаза от палящих лучей солнца, но и стать эффектным дополнением к образу.

История возникновения

очки капельки

Каплевидные очки, или авиаторы, стали изобретением компании Ray Ban. Изделие отличается оригинальной формой оправы, стекол, которые представлены в виде капелек. За долгие годы своего существования аксессуар стал культовым. Его используют люди разных возрастов и профессий.

Специалисты марки Ray Ban произвели очки-капельки зеркальные для американских пилотов, глаза которых часто подвергались влиянию жгучего солнца. Изделие было оснащено поляризующим фильтром, а стекла имели зеленый оттенок.

Общий вид

очки капельки мужские

Любая модель авиаторов выделяется стильностью и привлекательностью. Это связано с присутствием контраста между невесомой оправой с широкими заушниками и внушительными линзами темного окраса. Такой аксессуар неподвластен быстротечной моде. С каждым годом многими фирмами производятся новые модели, все более усовершенствованные.

Сегодня популярный аксессуар наделен стеклами с солнцезащитным покрытием, а также улучшенной четкостью зрительного восприятия. Характерной особенностью изделия являются тонкие линии оправы, что делают легендарные авиаторы более желанными.

Используемые материалы

очки капельки зеркальные

Для изготовления очков-капелек применяется гипоаллергенная пластмасса либо металл со специальным напылением, в том числе резина, кевлар, декор с использованием кожи либо дерева. Дужки изделия отличаются особым удобством, оснащены пластиковыми наконечниками, надежно фиксируются за ухом.

Модели классического стиля наделены утонченной металлической оправой, что делает их более эффектными. Успешное применение прочного пластика также придает аксессуару неотразимый вид.

Разновидности каплевидных очков

очки капельки женские

На сегодняшний день лидерами среди каплевидных моделей являются изделия с зеркальными цветными линзами. Это могут быть оттенки синего, зеленого, а также фиолетового и желтого. Каждый вариант такого аксессуара способен эффектно дополнить образ, стать ярким акцентом в облике девушек и парней.

Благодаря специальному отражающему покрытию, можно скрыть глаза от посторонних взоров. Единственным минусом зеркальных стекол является то, что их несложно поцарапать. Для большей надежности стоит выбирать изделия, выполненные из качественного термопластика.

Поклонники оригинальных и нестандартных решений могут стать обладателями очков с бледными линзами, оснащенными эффектом затемнения вверху стекол.

Авиаторы отличаются качеством исполнения и применяемых материалов, цветом стекол, размерами и оттенками оправы. В современном мире это актуальный унисекс-тренд. Каплевидные модели носят женщины, чтобы придать образу яркости, а также мужчины, чтобы подчеркнуть свою харизматичность.

Очки-капельки женские. Выбор авиаторов для женской половины

солнцезащитные очки капельки

Такой аксессуар может нравиться многим женщинам благодаря оригинальности своей формы, оттенкам оправы, стекол. Однако дизайнеры рекомендуют тщательно подбирать очки соответственно типу лица, цвету волос, кожи, создаваемому образу.

Овал лица имеет значение

1. Красавицы с квадратной формой лица могут купить модель в классическом стиле. В таком изделии присутствует легкое закругление по внешней стороне стекла.

2. Если форма лица в виде сердца, тогда имеет смысл подбирать модели с небольшой асимметрией в стеклах. Так зрительно уменьшается несоответствие между шириной лица и его формой.

3. Визуально скрыть заостренный подбородок поможет аксессуар с тонкой металлической оправой. Есть хороший вариант выбора изделия с прозрачным пластиком.

4. Форма лица в виде овала позволяет использовать авиаторы всех видов. Зрительно уменьшить длину лица поможет модель с дужками, наделенными декоративными деталями из кожи, дерева либо очки с широкой пластиковой оправой.

5. Круглолицым дамам не стоит покупать очки-капельки классического стиля. Рекомендовано носить изделия, в которых стекла имеют квадратную форму.

Выбор модели по цвету волос, кожи

Перед тем как приобрести желанные авиаторы, стоит взять во внимание оттенок волос, кожи. Аксессуар в металлической оправе золотистого тона окажется кстати для красавиц с загорелой смуглой кожей тела и темными волосами. Блондинки со светлой кожей могут выбирать модели в яркой оправе из пластика.

"Капельки" в образе женщин

Представленная модель очков универсальна, поэтому подходит к различным создаваемым лукам. Аксессуар отлично вписывается в повседневную жизнь.

Для выхода из дома днем можно подобрать изделие классического варианта в спортивном стиле со стеклами среднего уровня защиты, с присутствием надежной прорезиненной оправы.

Для привлекательных мини-бикини и дневных коктейльных платьев прекрасным выбором станут авиаторы с коричневыми стеклами в оправе золотистого оттенка либо со звериным принтом в виде леопарда.

Создать яркий образ помогут очки-капельки со стразами и всевозможными камнями.

Под короткое черное платье стоит надеть модель, украшенную змеиным рисунком в союзе со стразами и туфлями, с сумочкой в таком же стиле. А подходящей прической будет конский хвост либо другая гладкая укладка.

Очки-капельки мужские

Изначально аксессуар был предназначен исключительно для мужской половины. Поэтому такая модель особенно под стать парням, которым необходимо подчеркнуть свой стиль. Авиаторы подходят многим мужчинам, достаточно сделать правильный выбор.

1. Каплевидные очки - идеальное решение для мужчин с квадратной формой лица.
2. Визуально округлить мужское лицо поможет классическая модель.
3. К треугольной форме лица следует подобрать очки-капельки лишь в тонкой оправе.
4. Массивная и двойная перемычка подчеркнет ширину лба.
5. Круглому овалу лица такая модель придаст объем.
6. Не рекомендуется носить авиаторы парням с широким носом, а также тем, у кого сильно выражены носогубные складки.

Так что вывод очевиден: придать образу яркости помогут неподражаемые очки-капельки.