Кому пойдут пиксельные очки

0
0

По-другому их называют очками "Майнкрафт" или геймерскими. Форма оправы у них чаще всего прямоугольная, похожая на ступеньки самих пикселей – отсюда и подходящее название пиксельные очки. Дизайн их несколько напоминает игрушечный, памятный по далеким девяностым. Помните тетрис?

Многообразие моделей

Это особенные очки, отличающиеся от классических аналогов. Они не просто служат защитой от яркого света, они являются стильным украшением, завершающим необычный образ. Они броские и заметные, сразу обращают на себя внимание. Внешний вид их навеян легендарной ныне компьютерной игрой "Майнкрафт". Пристрастие к завораживающему кубическому миру стало для авторов модели толчком для их воплощения.

Солнцезащитные пиксельные очки

В продаже встречаются самые разные пиксельные очки. Их оправа изготавливается обычно из качественных полимеров. Для изготовления линз чаще используют высококачественный пластик, не просто затемняющий солнечные лучи, но и защищающий глаза от вредного действия солнечного излучения. Однако существуют не только черные пиксельные очки: довольно актуальны оригинальные изделия с совершенно прозрачными линзами, или без таковых. Такой элемент удачно дополнит яркий образ на тематической вечеринке или на клубной тусовке.

Кому пойдут такие очки

Надо признать, что стильный аксессуар является довольно капризным и отчасти неформальным. Трудно представить себе сочетание строгого делового костюма с этим вызывающим компонентом. Пиксельные очки смело можно назвать молодежным украшением, да и носят их в основном подростки и молодые люди чуть старше. Однако их подчеркнуто мультяшный вид нередко привлекает и взрослых покупателей. Ну, а почему бы и нет? Главное, грамотно оформленный и цельный образ.

Черные пиксельные очки

Так что, над подходящей одеждой придется поломать голову. Как правильно подобрать аксессуар? Конфигурация модели довольно сложная, и поэтому им не обязательно идеально подходить к лицу, как их классическим аналогам. В данном случае можно сыграть от обратного – чем более вызывающе и прикольно смотрятся солнцезащитные пиксельные очки, тем интереснее. Большинство геймерских очков являются унисекс, поэтому с ними можно смело экспериментировать.

Кубики, пиксели, квадраты: модели без стекол

В нашу страну данная модель пришла из Азии. Популярность их не подлежит сомнению: миллионы обитателей нашей планеты ежедневно делают в них селфи в самых разных местах. Это надежный и недорогой способ быть непохожим на других, задавать новый стиль среди друзей. Пиксельные очки без линз носят в любой сезон, в любое время года, они актуальны днем и ночью, всегда выглядят уместно и стильно.

Пиксельные очки

Но, используя этот аксессуар, следует тщательно продумывать свой образ. Желательно в общий вид добавлять какую-то популярную молодежную вещь: яркий свитшот, рваные джинсы и т. д. Можно сказать, что это требовательный элемент, который должен быть обыгран определенным образом. Тогда он будет смотреться стильно, модно и гармонично! Цена данного аксессуара весьма демократична, и любой поклонник всего креативного и необычного сможет приобрести их.