Модные очки для зрения: обзор, производители и отзывы покупателей

0
0

Очки уже давно перестали быть тем аксессуаром (если раньше его можно было так назвать), который заставлял свою обладательницу краснеть, выслушивая издевки друзей со стопроцентным зрением. Многие даже отказывались надевать их, терпя дискомфорт, лишь бы не становиться одним из «очкариков». А вот сегодня даже те, кому на зрение жаловаться не приходится, покупают себе медицинские оправы с обычными стеклами, лишь бы выглядеть стильно. И не мудрено, ведь современные модные очки порой напоминают произведение искусства и выполнены с таким чувством вкуса, что человек моментально преображается. Если форма оправы выбрана правильно, то черты лица меняются в лучшую сторону, правильно подобранный оттенок может выгодно подчеркнуть цвет кожи и глаз, а очки с декором могут освободить от мучительного подбора украшений и аксессуаров. И вы все еще не хотите носить очки?

Рассмотрим самые популярные и модные оправы для очков.

модные очки

Оверсайз

Большие очки не покидают подиумы и страницы глянцевых журналов. «Растут» не только солнцезащитные оправы, но и медицинские очки для зрения. Женские модные модели заполнили полки оптик и модных магазинов. Значимое преимущество крупных оправ заключается в том, что их обладательница автоматически становится моложе на несколько лет. Это работает ассоциативно, мы сразу представляем себе маленькую девочку, примеряющую мамины очки. К тому же на фоне крупной оправы овал и черты лица кажутся изящнее и утонченнее.

Важно отметить, что эта величина относится только к размеру линз, сама же посадка очков должна быть идеальной. Они не могут быть слишком широкими, ведь будут спадать с переносицы.

Из чего могут быть выполнены модные оправы для очков «оверсайз»? В 2017 году самый актуальный материал – дерево. Это может быть дуб, ольха, палисандр или лиственница. Прекрасные очки в деревянной оправе делает отечественный бренд Stroganovo. Все оправы выполняются вручную по индивидуальным меркам заказчика.

Еще одним трендовым материалом является прозрачный пластик. Такая оправа не отяжеляет лицо и выглядит совсем невесомой.

Ну и, конечно же, роговая оправа также не покидает модные показы.

Авиаторы

Долгое время очки «авиаторы» были только солнцезащитными. Но модель имеет такую популярность, что бренд Ray Ban стал выпускать медицинские очки в культовых оправах-каплях. У марки многомиллионная армия поклонников по всему миру. Покупатели любят очки от Ray Ban за прекрасное качество и стильный, всегда узнаваемый, дизайн.

Очки «капли» идут практически любому овалу лица. Следите только за тем, чтобы нижняя часть оправы не упиралась в щеки и не приподнималась во время улыбки.

Модные очки «авиаторы» идеально дополнят образ в стиле милитари или сафари. Носите их с платьями-рубашками песочного цвета, парками цвета хаки, а также они неплохо смотрятся с куртками-косухами.

При заказе медицинской оправы «авиаторы» в оптике попросите нанести на линзы фотохромное покрытие. Тогда при солнечном свете ваши очки превратятся еще и в солнцезащитные.

модные очки для зрения

Кошачий глаз

«Кошачий глаз» – одна из самых женственных и сексуальных оправ. Слегка вздернутый внешний уголок оправы придает образу загадочность и дерзость. Модные очки «кошачий глаз» идут к любому типу лица, аккуратнее нужно быть только обладательницам тяжелого подбородка, но и в этом случае можно подобрать свой идеальный вариант. Выбирайте более крупную и широкую к низу оправу.

Данную модель выпускают практически все модные дома. «Кошачий глаз» можно выбрать среди таких брендов: Prada, Dolce & Gabbana, Lanvin, Byblos, Max & Co.

Cat's eye идеально дополнят образ в ретро-стиле. Также любой женственный и романтичный комплект приобретет пикантную изюминку. Не желательно носить модные очки для зрения «кошачий глаз» с одеждой в спортивном стиле.

модные оправы для очков

Круглые

Так называемые «ленноны» в этом году на пике популярности. Любимую оправу фронтмена "Битлов" сегодня можно найти в любой оптике или модном бутике. Эта форма очков снимает даже с самого строгого образа налет официальности и серости. Не каждая леди решится их примерить, эти модные женские очки только для самых смелых и креативных.

Лучше всего такая оправа сочетается с одеждой в стиле смарт кэжуал. Это повседневные наряды с налетом интеллектуальной моды. Например, классический жакет оверсайз, укороченные джинсы и оксфорды в компании с круглыми очками и модным рюкзаком создадут образ модной «отличницы».

Больше всего круглые очки идут обладательницам вытянутого лица. Дамам с круглым лицом нужно быть осторожными при выборе такой оправы, так как она может еще больше подчеркнуть овал.

Модные очки в круглой оправе можно найти у Saint Laurent, Moncler, Mykita, Jimmy Choo, Moscot.

модные женские очки

Футуризм

Футуристические формы снова в тренде. Прошлый раз мир сходил с ума по космосу и будущему в 60-е годы прошлого века. И даже несмотря на то, что автомобили так и не взлетели, а Луна не стала туристическим центром, фантазии современных дизайнеров все так же генерирует идеи о том, как будет выглядеть мода лет так через сто.

Сложно сказать, как правильно подобрать футуристическую оправу. Ее задача состоит не в том, чтобы скорректировать овал лица или выгодно подчеркнуть цвет глаз, а заявить о том, что ее обладательница - весьма модная и креативная барышня.

Если же вы хотите оставаться модной, но при этом не выглядеть слишком странно, то сочетайте футуристическую оправу с простыми вещами, например, с джинсами и белой футболкой.

Классика

Деловые женщины вряд ли могут позволить себе носить на работу забавную круглую оправу или дерзкие брутальные «авиаторы». Классическая элегантная прямоугольная оправа никогда не выйдет из моды. Это прекрасный вариант для работы в офисе и для дам, придерживающихся классического стиля в одежде.

Модные очки для зрения выполнены в оправах как черного, так и глубокого синего, бордового, коричневого цвета. Дужки могут быть украшены камнями, объемными узорами, анималистичным принтом или имитацией кружева. Этот деликатный декор освежит классическую форму и цвет, при этом не сделает образ вульгарным и вычурным.

Прекрасные классические оправы можно найти у таких брендов, как: Hugo Boss, Max & Co, Givenchy, Dior, Chanel, Roberto Cavalli.

модные оправы для очков для зрения

Цвет

Модные оправы для очков для зрения снова окрашены в яркие цвета. В этом году тренд на комбинирование расцветок, когда верхняя и нижняя часть оправы выполнены в разных цветах или оттенках. Например, верхняя часть оправы выполнена в розовом, а нижняя – в белом.

очки для зрения женские модные

Однотонные цветные оправы лучше подбирать, ориентируясь на цвет глаз. Зеленоглазым идеально подойдут очки бордового, зеленого или оранжевого оттенка. Обладательницам голубых и серых глаз – коричневого, синего и серого. Кареглазым – фиолетового, красного, кофейного. А глаза орехового цвета выгодно подчеркнут все оттенки зеленого и желтого.

Помимо цвета глаз обращайте внимание на сочетание тона оправы и лица. На бледной фарфоровой коже лучше смотрятся очки нежных пастельных цветов, а на смуглой или загорелой – ярких и сочных.