Значение имени Мия. Характер и судьба

0
0

Женское имя Мия относится к старинным именам, но это только добавляет ему таинственности и неординарности. В России оно, несмотря на свою простоту и благозвучность, практически не используется, а вот в Европе и Америке достаточно распространено. Значение имени Мия позволяет судить о характере его обладательницы и о судьбе, уготованной ей небесами. Поэтому постараемся разобраться во всем по порядку.

мия имя для девочки

Происхождение и значение имени Мия

Точное происхождение имени Мия неизвестно даже ученым-антропологам. Некоторые из них утверждают, что оно имеет шведские корни. Если придерживаться этой версии, то значение имени Мия будет звучать как "непокорная" или "упрямая". Другая часть ученых уверена, что данное имя образовалось от испанского слова Mia. Вследствие этого значение имени Мия будет таким же, как и перевод слова – "моя". Последняя группа антропологов имеет собственное мнение о происхождении имени, кардинально отличающееся от первых двух. Согласно ему, женское имя Мия – это сокращенный вариант от Саломия и переводится как "тихая как храм" или "спокойная".

значение имени мия

Детство

С раннего детства малышка отличается неординарностью, причем не только в поступках, но и в стиле одежды. Мия – имя для девочки, которая гордится своей индивидуальностью и всегда стремится выделяться из толпы, поэтому родителям, которые выбрали его для своей дочурки, не следует удивляться некоторым ее поступкам. Свою уникальность девочка пытается проявлять во всем. Например, она может надеть обувь кого-то из родителей и категорически отказаться выходить на улицу в чем-либо другом. Следует отметить и творческие таланты малышки, которые, правда, также несколько необычны. Допустим, она может нарисовать выдуманную ею картинку, а после долго сочинять истории с изображенным героем. Имя Мия награждает девочку великолепной фантазией, она легко представляет себе сказочный мир, переплетающийся с элементами реальности. Девочка невероятно коммуникабельна, она стремится общаться с любым, даже незнакомым человеком, если тот находится рядом с ней. Подобное поведение сопровождает ее на протяжении всей жизни.

имя мия

Школьные годы

Учится девочка, несмотря на свою гиперактивность, очень даже неплохо. Особенно ей даются гуманитарные науки. В школе она также легко сходится с людьми, у нее множество подружек, однако к настоящей дружбе Мия относится очень серьезно. Свои тайны она может поведать только тем, кто на деле доказал свою преданность и искренность. Огромное значение девушка придает взаимовыручке, поэтому никогда не откажет в помощи нуждающемуся, даже если совершенно незнакома с ним. Имя Мия характеризует свою обладательницу как девушку, которая живет по принципу: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Мия: значение имени, характер

Отличительной характеристикой обладательницы этого имени можно считать ее абсолютную объективность, девушка никогда не станет на сторону человека, который неправ, невзирая ни на его возраст, ни на положение в обществе. Мия обладает редким для девушки качеством – способностью оценивать ситуацию непредвзято, представляя себя сторонним слушателем. Возникшие споры Мия разбирает очень скрупулезно, поэтому ее часто приглашают для урегулирования конфликтов. Мия невероятно сильно дорожит своей репутацией, для нее очень важно мнение о ней других людей, однако, несмотря на это, она никогда не теряет своей уникальности и не становится "как все".

В характере Мии, как и у любой представительницы прекрасного пола, имеются положительные и отрицательные стороны. К первой можно отнести справедливость, трудолюбие, креативность, доброту, искренность, оптимизм. К негативным качествам причисляют эмоциональность девушки, которую та маскирует под напускным спокойствием. Не очень хорошей чертой считается и то, что единственно правильным мнением Мия зачастую считает только свое собственное и, как правило, старается любыми путями доказать это собеседнику. Иногда окружающие замечают ее склонность к манипуляции людьми, однако, учитывая развитый интеллект девушки и ее образованность, полностью доверяют ей.

женское имя мия

Карьера

Хорошую карьеру Мия сделает только в том случае, если все свое внимание уделит одному виду деятельности, а не будет пытаться сделать все и сразу. Иногда, чтобы стать успешной, ей не хватает уверенности в себе и лидерских качеств, хотя, благодаря природному интеллекту, она может достичь небывалых высот. Профессии, которые предполагают однообразную работу, для Мии не подходят, поскольку она всей душой тяготеет к креативу, творчеству, различным переменам. Вследствие этого, наиболее подходящими для нее станут профессии журналиста, детектива, репортера, тренера, дипломата.

мия значение имени характер

Любовь и брак

Мия, как правило, хороша внешне, поэтому ее окружает толпа воздыхателей. Однако девушка не придает большого значения пустым признаниям в любви, для нее важны искренние чувства, проверенные временем. Мия будет стараться держаться со своим избранником на равных. Она не позволит ему манипулировать собой, но и сама не станет загонять его "под каблучок". Вследствие этого, ссор и выяснения отношений у этой пары практически не бывает. В качестве партнера Мия выбирает умного, интеллигентного парня, который будет любить ее, невзирая на имеющиеся недостатки в характере. В отношениях с избранником для Мии важно все: способность уживаться в различных бытовых условиях, полная совместимость в сексуальном плане. Личная жизнь девушки строится по принципу: все или ничего, влачить жалкое существование с нелюбимым человеком она не будет.

Супруга Мии можно назвать идеальным мужчиной, правда, во многом это заслуга самой девушки. Конечно, она не дрессирует его, Мия добивается своего искренней заботой, лаской и любовью. Дети у Мии, как правило, рождаются уже в зрелом возрасте. Ради них она готова на все, даже расстаться с любимой работой, чтобы посвятить всю себя воспитанию достойной личности.