Торцовочная пила "Макита": отзывы покупателей

0
0

Японская компания "Макита" производством торцовочных пил занимается с 2001 года. С этого времени было выпущено более 20 различных модификаций. Все они отличались не только по своим габаритам, но и по характеристикам. В первую очередь компания "Макита" обращает внимание на безопасность. Учитывая это, защитные крышки у электроинструментов в стандартный комплект включаются довольно прочные.

Также следует упомянуть о качественных двигателях, которые за минуту пильное полотно способны разогнать до 3 тыс. оборотов. Предельное напряжение устройств в среднем колеблется в районе 230 В. По габаритам торцовочные пилы вышеуказанной торговой марки довольно сильно отличаются. Если рассматривать ранние модификации, то они весили в среднем около 55 кг. В это время современные модели являются более компактными и в транспортировке очень простыми.

Обзор модели "Макита LH1040"

Предельную мощность данные торцовочные пилы по дереву "Макита" имеют ровно 7 кВт. Благодаря этому пильное полотно за минуту способно совершать примерно 4 тыс. оборотов. В целом указанная модель хорошо подходит для распила древесины различной толщины. Также ею можно успешно работать с разными профилями при ремонте. Номинальная частота указанного агрегата колеблется в районе 55 Гц, а номинальное напряжение находится на уровне 230 В. Глубина пропила данной модификации составляет 110 мм при выставленном угле в 90 градусов. С металлом данный электроинструмент способен справиться только небольшой толщины. Также перед покупкой важно знать, что диаметр пильного полотна равняется ровно 300 мм, а толщиною он в 30 мм. В собранном виде торцовочная пила "Макита LH1040" весит 37 кг и габариты имеет весьма скромные.

торцовочная пила макита

Отзывы потребителей о пиле LS 1020

Многие покупатели данную пилу в первую очередь выбирают из-за качественной стойки. При этом заготовки на ней разместить можно довольно просто. Дополнительно указанная модификация способна похвастаться высоким показателем тактовой частоты. Номинальная мощность устройства при этом находится на уровне 45 Гц. По габаритам торцовочная пила с протяжкой "Макита LS 1020" не выделяется среди прочих моделей и в собранном виде весит 35 кг.

Ручка ее в стандартный комплект включается отдельно. Дополнительно там имеется защита, которая устанавливается над пильным полотном. В обслуживании указанный агрегат довольно прост, и после его использования достаточно просто очистить нижнюю раму от опилок. Перегревается электродвигатель у данной модели медленно, поэтому электроинструментом можно пользоваться продолжительное время. Номинальная частота редуктора колеблется в районе 56 Гц. В итоге можно сказать, что эта торцовочная пила "Макита" по металлу в использовании очень комфортна и, даже при больших оборотах, благодаря прочной стойке, практически неподвижна.

торцовочные пилы по дереву макита

Новая модель на рынке LS 3005

Указанная комбинированная торцовочная пила "Макита" отличается простым управлением. Все регуляторы у нее находятся с одной стороны. Контролировать глубину пропила древесины можно довольно плавно за счет поворотного механизма. Предельной частотой указанный электроинструмент способен похвастаться на уровне 66 Гц. За счет этого распиливать даже металлические предметы можно с высокой точностью.

При необходимости пильное полотно можно с легкостью заменить. Упоры в данном случае используются параллельные. Регулятор угла полотна находится на безопасном расстоянии от него, поэтому работать с ним комфортно. Дополнительно следует отметить, что блокиратор в данном механизме работает в автоматическом режиме. Толщина защиты составляет ровно 3 мм. В случае необходимости также есть возможность воспользоваться предохранительным выключателем.

торцовочная пила с протяжкой макита

Потребительские отзывы о "Макита LS 2011"

Данная торцовочная пила "Макита" от прочих моделей отличается тем, что диск можно довольно сильно наклонять. Учитывая это, LS 2011 больше всего подходит для распила различных профилей. Максимум есть возможность настраивать угол 40 градусов. Основа у агрегата имеется довольно объемная, однако непосредственно пила очень легкая, несмотря на мощный электродвигатель. Из недостатков в указанной модели можно отметить отсутствие возможности подсоединять пылесборник. Также многие покупатели жалуются на короткий кабель питания. Учитывая все вышесказанное, лучше не рекомендовать данную модель всем.

торцовочная пила макита LH1040

Мнение владельцев о пиле NB 2414

Указанная торцовочная пила "Макита" отзывы имеет в основном хорошие. Некоторые люди данную модель приобретают именно для распила металлических предметов. Диски в стандартный комплект включаются самые разнообразные. Дополнительно там можно найти защитные очки и ключ для обслуживания электроинструмента. Если говорить про преимущества, следует отметить надежную систему защиты, которая включает в себя блокиратор, а также специальный кожух.

Таким образом, электродвигатель устройства находится в полной безопасности и использовать инструмент на открытой местности можно без опаски. Также из преимуществ многие отмечают надежность поворотных механизмов. Регулировать угол наклона диска в данной конструкции можно. Если говорить про недостатки, то следует отметить довольно малую раму агрегата. Таким образом, работать с большими заготовками довольно затруднительно. Вибрация при больших оборотах чувствуется хорошо, поэтому точность пропила не очень высокая. Пылесборник к данному электроинструменту подсоединять можно. Максимальный угол у пользователя есть возможность выставлять на панели, он составляет 35 градусов. Блок питания у агрегата находится в нижней части устройства и надежно защищен.

торцовочная пила макита по металлу

Обзор модели "Макита NB 3001"

Указанная торцовочная пила "Макита", в отличие прочих моделей, может похвастать хорошей мощностью и высоким показателем предельной частоты на уровне 75 Гц. Все это стало возможным благодаря установке качественного редуктора. Основа в данном случае имеется довольно объемная. Максимальный угол пропила в устройстве равняется 45 градусам. Весит торцовочная пила "Макита NB 3001" в собранном состоянии ровно 50 кг. Модулятор в данном случае используется стандартный.

Из особенностей можно отметить регулятор высоты пропила, который работает в автоматическом режиме. При необходимости устройство можно для безопасности ставить на блокиратор. Кабель питания в стандартный комплект включается общей длиной шесть метров. Упор в устройстве производителем изготовлен из стали, и нагрузки способен выдерживать довольно большие. Из недостатков многие покупатели отмечают отсутствие фиксатора при выборе угла наклона пильного полотна. Вследствие этого заготовка в некоторых случаях может выскочить из-под рамы. Однако защита в данном случае установлена, и здоровью человека опасность не угрожает.

торцовочная пила макита отзывы

Пила "Макита NB 1810"

Номинальная мощность данной пилы находится на отметке в 4 кВт. Блокиратор в указанной модификации располагается в задней части. Толщина защиты в устройстве ровно 3 мм. В стандартный комплект оборудования входит маска, а также кабель питания с набором дисков. Регулировать угол наклона пильного полотна в данной конфигурации можно. Редуктор в данном случае используется с защитной втулкой. Непосредственно глубина пропила регулируется при помощи поворотного механизма. За счет надежного модулятора точность работы довольно хорошая. Также следует отметить тот факт, что вибрация даже при больших оборотах диска практически не чувствуется. В итоге можно сказать, что модель "Макита NB 1810" является универсальной и подойдет практически любому.

Что говорят про модель LT 1011?

Многие покупатели отдают предпочтение данной пиле из-за наличия дополнительного фиксатора на боковой панели. За счет этого можно довольно успешно работать с мелкими деталями. Максимум угла наклона диска пользователь имеет возможность выставлять 40 градусов. По габаритам представленный экземпляр не отличается от прочих модификаций, однако особенности у него все же имеются, как и недостатки.

Если говорить про преимущества, то в первую очередь бросается в глаза высокая скорость вращения диска, на уровне 4 тыс. оборотов в минуту. Благодаря этому данная торцовочная пила "Макита" будет успешно справляться с пропилом различных цветных металлов и не только. Далее многие покупатели отмечают удобную защиту, которая во время работы не мешает. При необходимости ее также можно легко отсоединить от основы. Из недостатков можно выделить только малые углы наклона диска.

комбинированная торцовочная пила макита

Параметры пилы LT 2217

Номинальная мощность этой пилы составляет ровно 5 кВт. Регулировать положение пильного полотна можно за счет поворотного винта. Из особенностей следует отметить наличие отсека для подсоединения пылесборника. Пильные диски в стандартный комплект включаются твердосплавные.

Блокиратор устройства в данном случае располагается в задней части. Крепежный элемент механизма защищен специальной втулкой. Регулятор глубины пропила располагается над упором и пользоваться им довольно удобно. Также следует отметить, что указанная пила мало весит и транспортировать ее очень просто.