Горшок для мальчиков: критерии выбора и способы использования

0
0

Когда малыш подрастает и начинает ползать и ходить, родители задумываются о выборе нового аксессуара для него. Горшок для мальчиков какой лучше купить? Ответ на данный вопрос вы сможете получить после прочтения статьи. Вы узнаете основные критерии, которые необходимо учитывать, выбирая горшок для мальчиков.

горшок для мальчиков

Как выбрать изделие?

Прежде всего, должен быть горшок для мальчиков удобным. Также изделие должно нравиться своему новому хозяину. В противном случае малыш попросту может отказаться от пользования данным атрибутом.

Прежде чем купить горшок для мальчиков, посетите несколько магазинов, специализирующихся на продаже таких изделий. На первый взгляд кажется, что все аксессуары одинаковые. Однако это не совсем так. В большинстве случаев для изготовления горшков используются разные материалы. У таких средств личной гигиены могут быть различные сиденья. Одни из них мягкие, другие же сделаны из толстого пластика. Помимо этого, в настоящее время можно встретить горшки с разнообразными дополнительными отвлекающими элементами. Также некоторые родители покупают своему малышу не горшок, а писсуар. Как же сделать правильный выбор?

Высота и размер

Горшок для мальчиков в первую очередь должен соответствовать возрасту и росту ребенка. Одни изделия имеют высоту от 10 сантиметров. Такие горшки подойдут полугодовалым малышам, которые только научились сидеть. Зачастую на подобных средствах гигиены располагается широкая высокая спинка. Это предусмотрено для удобства ребенка.

Если ваш кроха уже стал постарше, то стоит приобрести более высокий и глубокий горшок. Нередко такие изделия производитель оснащает ручками. За них ребенок может переносить свой горшок туда, куда ему хочется. Для малышей в возрасте от одного или полутора лет стоит выбрать изделие высотой как минимум 20 сантиметров.

горшок стульчик для мальчиков

Материал сиденья

Горшок для мальчиков должен быть не только большим и вместительным, но и удобным. Так, нередко родители покупают для своих малышей изделия с мягким сиденьем. Чаще всего оно сделано из поролона, а сверху обтянуто водонепроницаемым материалом. Такие горшки больше похожи на маленькие унитазы. Стоит отметить, что многие специалисты выступают против таких горшков. В мягком сидении может жить и размножаться большое количество микробов.

Старайтесь отдавать предпочтение широкому сидению, выполненному из качественного пластика. Металлические детали могут оказаться некомфортными для младенца. Они быстро становятся холодными, и ребенок просто не хочет на них садиться.

Дополнительный аксессуар

Помимо всего вышеуказанного, нужно учитывать наличие специального выступа на горшке. Если малыша посадить на изделие, то он окажется между ножек. Большинство производителей изготавливают горшки с таким атрибутом. Он помогает сдержать сильный поток мочи и не позволяет ей разбрызгиваться. В результате все испражнения ребенка остаются в горшке.

горшок для мальчиков удобный

Отвлекающие элементы

Многие горшки сейчас выпускаются со встроенными игрушками. Это может быть планшет, расположенный перед горшком, или какие-либо кнопочки. Также некоторые аксессуары являются музыкальными. В них играет мелодия сразу после того как ребенок справит нужду.

Специалисты и педиатры не рекомендуют покупать подобные изделия. Они сильно отвлекают ребенка от важного процесса. Зачастую малыш просто садится поиграть, а не сделать дело, для которого предназначен горшок.

горшок для мальчиков какой лучше

Как использовать горшок?

Горшок-стульчик для мальчиков сам говорит о своем использовании. Малыш просто садится на выбранное изделие и справляет нужду. После этого из стульчика можно вытащить емкость и вылить ее содержимое.

Также многие мамочки стараются приучать мальчиков писать стоя. Возможно, это правильно. Однако в таком случае вам придется руками держать горшок и ловить струю. Выходом станет приобретение писсуара. Чаще всего такие изделия изготавливаются из прочного пластика и регулируются по высоте, подстраиваясь под рост малыша. Стоит напомнить, что писсуар не всегда может помочь ребенку. В него можно только писать. Многим малышам трудно понять такие правила. Именно поэтому специалисты советуют покупать подобные изделия только после того как ребенку исполнится три года.

как правильно выбрать подходящий горшок для мальчика

Подведение итогов

Вам теперь стало известно, как выбрать хороший горшок для мальчиков (удобный), и как использовать его в дальнейшем. Помните, что нужно учитывать желания ребенка в разумных пределах. Если малыш любит желтый цвет, то стоит купить ему атрибут именно в таком исполнении. Также обращайте внимание на стоимость горшка. Нередко популярные производители завышают цену аксессуара из-за своего бренда, тогда как абсолютно идентичная модель от менее известной фирмы стоит гораздо дешевле. Удачного вам приобретения!