Intermediate - уровень английского языка. Знание английского языка на уровне Intermediate

0
0

Даже не учитывая, что этот язык считается международным и принят в качестве официального во многих государствах, тем не менее остается факт, что английский чаще всего выступает посредником между представителями разных стран. Поэтому все актуальнее становится знание английского на уровне Intermediate. Эта ступень в освоении языка позволяет достаточно успешно участвовать в дискуссиях на обобщенные темы, переговорах, а также вести деловую переписку.

Эффективное освоение языка на следующем уровне возможно только при условии, что в полноценном объеме результаты были достигнуты на предыдущем уровне. Происходит постепенное понарастающее увеличение количества функциональных конструкций и добавление терминов в активный словарь, а также тренировка речевого и слухового аппаратов и настройка языкового центра (под языковым центром имеются в виду нейропсихологические особенности человеческого восприятия, ассоциирования и воспроизведения). Все уровни отличаются разницей в охвате слов, колеблющейся в пределах 500 единиц – соответственно, здесь наблюдается тенденция к более скованному постижению слов ближе к начальным этапам и ускоренное расширение лексического блока ближе к более совершенному владению языком.

Как определить знание английского языка на уровне Intermediate

Для того чтобы определить свой уровень познаний, может быть, достаточно просто посмотреть в таблицу, где приведена классификация с подробной характеристикой. Однако, несмотря на кажущуюся легкость, не всегда есть вероятность самостоятельно объективно оценить себя. Потому как, не зная всех конструкций, изучающий не всегда может классифицировать сложность того или иного оборота, а также определить достоверное количество слов, входящих в основной лексикон. Казалось бы, в этом нет ничего сложного – определить словарный запас. Однако на деле не все знакомые слова можно отнести в эту категорию. Чтобы слово можно было засчитать в разряд используемых, оно действительно должно использоваться – то есть активно и корректно применяться в соответствующих ситуациях и безошибочно определяться в контексте во всех его значениях.

intermediate уровень английского

Разработано множество тестов, которые путем общих категорий заданий и вопросов помогут разобраться. Кроме того, существует несколько зарубежных площадок, аккредитованных для тестирования, выдающих по окончании специальный сертификат, в котором обозначен наличествующий у изучающего уровень владения английским языком. Intermediate – это промежуточный уровень, считая от нуля к абсолюту.

Подуровни Intermediate

Всего определяется три подуровня, группа которых вместе образует блок, квалифицирующий изучающего в качестве владеющего структурой и коммуникацией на вполне приличном уровне. В целом, средний (Intermediate) уровень английского позволяет общаться на общие бытовые темы и развиваться в профессиональном направлении. И, что самое важное, исходя из коммуникативной базы и навыков чтения, накопленных к этому моменту, изучающий может развиваться дальше самостоятельно, повышая свою способность к аудированию и качественному воспроизведению речи, а также расширяя запас слов и специфических конструкций, потому как количество усваиваемой информации начинает приближаться к 80-90%.

знание английского языка на уровне intermediate

Pre-Intermediate (ниже среднего)

В отличие от среднего Intermediate, уровень английского Pre-Intermediate (который буквально переводится «предварительный средний») означает, что изучающий не может в деталях и подробностях воспринимать на слух устную речь или понимать аутентичный, неадаптированный текст, тем более без прибегания к различным облегчающим процесс материалам – таким, как словари и переводчики. А также способности к выражению собственного мнения весьма ограничены. Тем не менее, наличествует понимание основной составляющей текущих дискуссий, текста и владение терминами, основными оборотами и конструкциями, присущими специфической профильной деятельности. При этом запас слов может включать от полутора тысячи слов. Хотя здесь вряд ли можно наблюдать беглое схватывание текста и обеспечение дискуссии на приличном уровне, но поддержание обычного темпа разговора в рамках Pre-Intermediate вполне посильно. С подобным багажом есть шансы на благополучное прохождение международного Кембриджского теста PET (Preliminary English Test) - естественно, при условии предварительной направленной подготовки.

уровень владения английским языком intermediate

Intermediate (собственно средний)

Собственно средний (Intermediate) уровень английского является показателем весьма успешного использования языка в разных обстоятельствах – начиная от повседневных моментов, заканчивая коммуницированием в деловых целях с носителями языка. Таким образом, становятся доступны вакансии в фирмах, имеющих дело с международными операциями, а также обучение и стажировка за границей. К этому моменту количество английских слов может подбираться к двум с половиной тысячам. Достигшие среднего уровня также могут попробовать сдать тест PET.

уровень английского языка intermediate что это

Upper-Intermediate (выше среднего)

Upper-Intermediate уровень английского предполагает, что изучающий с успехом применяет различные конструкции и обороты, прекрасно ориентируясь в превалирующем количестве неформальных и формальных обстоятельств и воспринимая специфическую литературу, что позволяет без затруднений проходить обучение в англоязычных государствах либо работать в международной организации. С Upper-Intermediate изучающий может свободно пользоваться тремя-четырьмя тысячами лексических единиц. Есть серьезные шансы подготовиться и благополучно сдать один из международных Кембриджских тестов – IELTS (International English Language Testing System), FCE (First Certificate in English) или международный тест TOEFL (Test of English as a Foreign Language).

английский не ниже уровня intermediate

Зачем нужен уровень

Необходимость в классификации знаний и навыков в области английского языка лежит в том числе за пределами учебного процесса. Это значит, что оценка знаний по разным шкалам индицирует круг ваших возможностей в современном обществе, а не только служит в качестве контроля усвоения языка. Часто в объявленных вакансиях можно встретить формулировку – «Уровень английского языка: intermediate». Что это значит?

Открывающиеся возможности

Весьма распространенным явлением стали иностранные студенты, обучающиеся в англоязычных вузах. Так как занятия ведутся в неадаптированном для этой категории режиме, желающим необходимы определенные знания и навыки общения. Как правило, английский не ниже уровня intermediate позволяет заграничным студентам без особых затруднений входить в общий процесс.

Также вместе с развитием международных связей весьма востребованы стали специалисты, владеющие языком в достаточном объеме для осуществления переговоров и ведения деловой переписки с партнерами. При этом круг партнеров, с которыми можно коммуницировать при помощи английского языка, значительно шире, чем резиденты стран, для которых он является основным. Это самый распространенный язык в мире, который общепризнан для целей международного обмена информацией и опытом, а кроме того, во многих государствах принят в качестве официального языка – это предполагает, что каждый гражданин должен владеть им, и он в обязательном порядке преподается в учебных заведениях вместе с родным.

знание английского на уровне intermediate

Английский при приеме на работу

В компаниях, имеющих дело с различными иностранными предприятиями, пользуются спросом англоязычные специалисты. Это включает в себя не только дистанционные контакты или прием зарубежных представителей, - это и работа с находящимися на территории страны физическими лицами, являющимися жителями других государств. Обычно устанавливается необходимое знание английского языка на уровне intermediate, что говорит о способности к достаточно беглой и грамотной речи.