Лучшие программы для изучения английского языка на компьютере

0
0

Современное программное обеспечение предоставляет людям почти неограниченные возможности. Изучение языка отнимает много времени. Для того чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться специальными утилитами. В данном обзоре будут рассмотрены лучшие программы для изучения английского языка на компьютере.

На основании имеющегося опыта и личных предпочтений необходимо выбрать нужное приложение. Некоторым людям проще воспринимать информацию на слух. Другим пользователям легче запоминать картинки и схемы. Одни изучают язык с нуля, иные желают усовершенствовать произношение. Разработчики создали большое количество приложений, каждое из которых предназначено для разных групп пользователей.

программы для изучения английского языка на компьютере

Мобильные телефоны всегда под рукой. Находясь в дороге или очереди, можно использовать время с умом. Пользователи, не имеющие достаточно денег для покупки приложений, загружают бесплатные программы для изучения английского языка на компьютере. Если это будет пробная версия, то лицензию все же придется приобрести.

Лучшие программы для изучения английского языка

Утилита Lingualeo занимает первую строчку в рейтинге. Программа для изучения английского языка запускается не только на ПК, но и на мобильном устройстве. Для работы с приложением нужен доступ в Сеть. Упражнения на страницах сайта представлены в форме простых игр. Пользователь изучает английскую грамматику, фонетику, письмо, произношение и т. п. Большинство уроков предоставляется бесплатно. Стоимость полного курса невысокая. Выявление уровня английского осуществляется системой в автоматическом режиме. Учитываются индивидуальные ошибки пользователя.

выбрать программу на компьютер изучение английского языка

Приложение предлагает клиенту наиболее приемлемую программу обучения. Интересная система мотивации не позволяет останавливаться на достигнутых результатах. Бонусы выдаются в форме новых уроков и платных аккаунтов.

Duolingo

Программа имеет поддержку английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и португальского языков. К преимуществам сервиса следует отнести тренировку грамматики и фонетики в равных соотношениях, практику чтения и письма, отсутствие платы за использование приложения, возможность установки утилиты на мобильный телефон или планшет. Программа создана для изучения языка детьми и взрослыми.

LingQ

У данного ресурса есть огромная база поклонников из России и других стран. Программа на компьютер для изучения английского LingQ – это онлайн-сервис, включающий десятки уроков в формате аудио и видео. В бесплатной версии материалов немного. Другие курсы можно приобрести за деньги. Стоимость подписки – 10 долларов в месяц.

лучшие программы для изучения английского языка

Приложение открывается не только на компьютере, но и на мобильном устройстве. Клиент всегда сможет учить английский, находясь в очереди или путешествии. Большое сообщество пользователей с удовольствием поможет решить все возникшие вопросы.

+DP+

Приложение было разработано российским преподавателем. Это не самая популярная утилита, однако многие отзываются о ней положительно. Приложение распространяется абсолютно свободно. На странице программы для изучения английского языка на компьютере автор рассказывает о ней более детально, а также предлагает инструкцию по установке.

К преимуществам приложения нужно отнести наличие большого количества материалов в формате аудио, встроенного словаря, тренажеров грамматики и фонетики. Такие программы для изучения английского языка на компьютере, как +DP+, легко воспринимаются клиентами из России. Пользователь может работать над развитием речевых навыков и словарного запаса.

Busuu

Какую еще можно выбрать программу на компьютер? Изучение английского языка посредством утилиты Busuu – отличный вариант для детей и начинающих пользователей. Авторы проекта предлагают альтернативный способ запоминания английских слов. Система основывается на трех принципах. Пользователь учится бесплатно с помощью оригинальных материалов. Уроки проводят носители языка.

программа на компьютер для изучения английского

Интерфейс очень удобный. К каждому упражнению добавлены изображения и аудиоподсказки. Можно отправлять тексты на проверку, а также корректировать чужие работы. К преимуществам следует отнести качественное озвучивание английских слов и предложений, приятный дизайн и тренировку вместе с носителями языка. Среди недостатков можно отметить небольшое количество материалов и необходимость внесения платы за доступ к заблокированным урокам.

Rosetta Stone

Это не просто программа для обучения иностранному языку, а целый комплекс мобильных приложений к известному интерактивному учебнику. Название и логотип утилиты довольно необычные. "Розеттский камень" является уникальной исторической находкой, благодаря которой лингвисты смогли прочитать египетские иероглифы. К преимуществам программного обеспечения можно отнести уникальную методику, позволяющую обучаться языку так, как это делает ребенок – интуитивно, без словарей и учебников с грамматикой. Система создает имитацию погружения в типичную англоязычную среду.

программа для изучения английского языка

С помощью интерактивных уроков создается ассоциативный ряд. По мере пребывания в данной среде пользователь будет учить язык. С помощью микрофона приложение оценивает корректность произношения. Программным обеспечением пользуются как новички, так и продвинутые пользователи. Клиент может приобрести ознакомительную версию данного учебника с несколькими базовыми уроками.

К недостаткам необходимо отнести высокую стоимость комплекса приложений. За полную версию программного обеспечения придется заплатить 300 евро. Если пользователя не смущает подобная сумма, то он может приобрести лицензию на весь обучающий курс.